Soccer.ru

Венгер: «Если вам нравится футбол, вам должна нравиться игра Месси»

09 ноября 2017, 17:56

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не понимает, как любителям футбола могут не нравиться выступления нападающего «Барселоны» Лионеля Месси:

«Если вам нравится футбол, вам должна нравиться игра Месси. К тому же, если вы любите футбол, то должны любить и сборную Аргентины.

Во всех поколениях в их составе играют высококлассные талантливые нападающие. Стоит сказать, что я бы очень расстроился, если бы Аргентина не попала на чемпионат мира».

Напомним, что сборная Аргентины обеспечила себе место на мундиале после матча с Эквадором, в котором Месси отметился хет-триком.

Все комментарии
--джек потрошитель--
09 ноября 2017 в 17:58, ред.
Старик заговорил о пеших прогулках)
egoos
09 ноября 2017 в 19:27
Тупым глорам не понять, но будет легче сделать это, если заменить имя "Месси" на словосочетание "гений футбола, рождающийся очень редко",( а это именно так), то многие согласятся. Что Месси, что Рон, что Рональдиньё, Ибра, Зидан и так далее по списку. Если ты любишь футбол ты не должен ненавидеть тех, кто играет гениально (даже если они, иногда, ведут себя не лучшим образом). ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ ФУТБОЛ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НЕ ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ЕГО ЗРЕЛИЩЕМ. В противном случае ты просто болельщик какого-то клуба.....и всё
Artuom
Artuom ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 20:18
А за Месси и Роналду в таких опросах голосуют только современные молодые люди/школьники... многие из которых не видели красоту футбола прошлых лет и думают что сейчас прям всё круче.
зигзаг
зигзаг ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 19:34
Лучше видос выложи где пеналду падает в штрафной и гримасничает, а затем видит что судья не обращает внимание, вскакивает и начинает хихикать.
Artuom
Artuom ответ barcelonistas (раскрыть)
09 ноября 2017 в 19:51, ред.
В 2006??? О нет, я игру современного Месси не поставил бы в один ряд с игрой Рональдиньо в 06. Даже игра Это'о того года мне больше нравится!

И игра того молодого Месси была симпатичней! Да, голов было тогда мало у него, да был брак... но блин! дерзко шел на любое количество защей, бывали финты, а не только дриблинг.. Смотриш и восторгаешся!!! Именно игрой, а не голами!
Ронни тоже пачками не забивал... мог вообще не забивать в матче... но все восторгались его игрой!
dzvinka
09 ноября 2017 в 19:56, ред.
г-н Венгер, а стояние в центральном круге когда вся твоя команда пашет возвращая мяч который ты потерял... это тоже футбол который должен нравится?)) Тогда позвольте Озилу стоять тоже... ато вы его прям загонять хотите, он иногда трусцой у вас бегает - будете тогда наслаждаться, а мы порадуемся за вас))
borodka
09 ноября 2017 в 22:23
Да ты,чё,Венгерка!Ты кто вааще,старый 30н?Сейчас тебе на "Соккере" НАСТОЯЩИЕ спецы от футбола,объяснят,тебе,футбольному ничтожеству,что ты не прав!!! ПОСЛУШАЙ УМНЫХ ЛЮДЕЙ,глупец!!!
Artuom
Artuom ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 20:37
А в современном футболе прям этого нет? ахахаха
А Германия - Бавария 7-1 в 2014, а Германия - Аргентина 4-0 в 2010.
А счёт финала ЧЕ 2012 нормально?)))

Ошибки, привозы - всё это и сейчас есть! Качественная оборона?? ахахаха современные оборонцы и близко не "качественные". Медленная оборона раньше - зато могли по ногам дать, а судья даже бы не свиснул, не говоря о карточке.
barcelonistas
barcelonistas ответ Artuom (раскрыть)
09 ноября 2017 в 18:45
Вы, сударь, просто зажрались. Если бы тебе в 2006 году показали любой матч Барсы этого сезона где Месси забил, ты бы подскочил, хлопал в ладоши и спрашивал кто это там под 10 номером
Хороший Малый
09 ноября 2017 в 18:51, ред.
Байкал-38
09 ноября 2017 в 18:55
Арсен Венгер без задней мысли (роналду) высказался о Месси! Но поклонники задней мысли своё толкают по привычки!
Artuom
Artuom ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 21:00
А сейчас прям не садят на пятую точку?? Садят! Даже лучших из защей. И раскатывают защей как детей сейчас не редко. Вы слишком предвзято к прошлому относитесь.

Я не из тех кто говорит что Месси потерялся бы играя в те года, но уверен что такого превосходства над другими небыло бы... просто одним из лучших был бы.
Tommy Lee
09 ноября 2017 в 19:58
Два неудачника
зигзаг
зигзаг ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 19:59
Так у футболистов прошлых десятилетий нет такого багажа трофеев и личных рекордов, как у Месси. И именно это и делает его первым среди всех. Да и по игре у него все по делу. А на счет футбола, то это неважно когда кто начал его смотреть.
Saang
Saang ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 20:01
Смотреть футбол начал с ЧМ 2002 и могу сказать только одно - ты прав, чел))
Apsny
09 ноября 2017 в 20:01
Потому что понимает футбол изнутри и играет на команду.
Artuom
Artuom ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 23:37
Я в том смысле, что не всегда команды показывающие лучший футбол проходят дальше :)

"в полуфинале лучшая атака разбилась о лучшую оборону" - это у Аргов лучшая оборона???
На ЧМ в плей офф конечно очень хорошо сыграла оборона, но врятли назвать лучшей... Тренер просто поставил правильную тактику + самоотверженные действия самих игроков. Особенно действия лучшего игрока турнира(лично для меня) Маски - единственный игрок аргов, который топово сыграл КАЖДЫЙ матч.
Ми Ша
Ми Ша ответ barcelonistas (раскрыть)
09 ноября 2017 в 19:11, ред.
Простите, а почему собственно он зажрался? По-моему вполне логичное и объективное мнение.

Разве Месси отличается большим разнообразием голов с обеих ног и с разных дистанций? - Нет.

У Месси большой арсенал финтов? - Нет.

Месси стал менее активен? - Да.
starche
09 ноября 2017 в 23:47
Венгер абсолютно прав.
Шмавон
09 ноября 2017 в 18:14
тут не поспоришь
Artuom
Artuom ответ зигзаг (раскрыть)
09 ноября 2017 в 20:12, ред.
"А на счет футбола, то это неважно когда кто начал его смотреть." - как тогда можно сравнивать футболистов?? Раз так, то и говорите что Месси лучший в этом поколении и всё.
Как можно утверждать что Месси круче кого-то, если игру этого кого-то даже не видели...

А трофеи и рекорды - есть обьективные причины.
В 90-е и нулевые было больше сильных команд, а значит большая конкуренция, а значит не могла появиться команда доминирующая десяток лет. Как только сильных клубов стало меньше - сразу появилась.
Нужно учитывать партнёров... играй Месси не в Барсе, а в другом клубе - трофеи были бы конечно, но не столько.
Нужно учитывать что топовых защей и опорников стало меньше.
Нужно учитывать что судьи больше оберегают напов чем раньше - того же Феномена били по ногам в разы чаще. Про Марадону я вообще молчу... в его время могли ничего не дать за то, за что сейчас красные дают...

В общем очень много причин... Лично я уверен что в 90-е Месси был бы одним из лучших, но не сильней всех на голову.
Artuom
Artuom ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 21:18
Аргентина в 2014 тоже не феерила, но до финала дошли))) А Голандия, которая красивей играла не дошла :) Тоесть это просто дело случая...
Также на последнем ЧЕ - Португалия разве круто играла? Нет, но выиграли турнир. Вот тоже самое и тогда было.
Artuom
09 ноября 2017 в 18:21, ред.
Месси с начала карьеры до 2010 года - супер, игра вызывает восторг.
С конца 2010 до 2015 - хорош, но не так как раньше, с каждым годом игра теряет в красоте.
Все последние сезоны - уныло в целом, кроме нескольких отрезков в каждой игре. Наверно уже не хватает сил полный матч феерить и поэтому выкладывается именно вот такими отрезками.

Тоесть в целом конечно Венгер прав.
Но если говорить про последние сезоны... Это тоже самое что игра Роналду - уныло, но в отдельные отрезки вспыхивает. И точно также Иньеста, Мата, Мюллер, Роббен, Ди Мария... Отдельные моменты не перекрывают унылую игру в целом.
Я уже несколько сезонов как переключил внимание на более молодых игроков, именно для того чтобы наслаждаться красотой футбола.

А по Аргентине вообще не согласен - игра убожество даже с Месси в составе, а без него так вообще шлак...
Ми Ша
Ми Ша ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 19:24
Нет, конечно, но это часть футбола, а футбол это зрелище, за что его и любят.
Санчо Панса
09 ноября 2017 в 19:26
На вкус и цвет товарищей нет! Она может и нравится, когда Лео играет действительно красиво. А вот когда он тянет одеяло на себя в ущерб команде, то ничего в этом хорошего нет)
Ми Ша
Ми Ша ответ BARCDJIN (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 18:39
Есть люди которые смотрят футбол и не копаются в чужой личной жизни и в их предпочтениях...
Ми Ша
Ми Ша ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 19:35, ред.
"техника высочайшего уровня, скорость движения с мячом запредельная, никто так мяч от себя не в состоянии близко держать на такой скорости. да, это не все так эффектно выглядит, но с точки зрения эффективности и мастерства лучшее, наверно".

Здесь я с тобой согласен, и это тоже неотъемлемая часть футбола, просто попробовал объяснить, почему кто-то стал обращать меньше внимания, в данном случае на игру Месси.

P.S/

Красивые голевые передачи не меньше голов люблю.
Lionel Messi-10
09 ноября 2017 в 18:40
Санчо Панса сейчас расскажет , что да как!
Mamaev
09 ноября 2017 в 19:42
Примерно так же кто то из реала говорил, кажется йерро. Некоторые тогда и его поливать начали. Сливота она такая)
зигзаг
зигзаг ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 19:50
Если новость о Месси, то всегда автоматом тень и пеналды фигурирует. Ты наверное не в теме раз не знаешь. Да и разговор больше о твоем предвзятом отношении к лучшему футболисту планеты. Иди лучше пока не поздно поклонись отелю где он проживает недалеко от Киевского вокзала. ))
Гость