Soccer.ru

Губерниев: «Я решил провести инспекцию на стадионе, но остался удивлён и удручён»

11 ноября 2017, 21:05
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

Известный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал действия работников стадиона «Лужники» после контрольного поединка между сборными России и Аргентины. Многие болельщики не могли покинуть трибуны даже спустя полчаса после финального свистка.

«Я был в полной уверенности, что мы взяли на вооружение порядок, когда никакие верхние и нижние ярусы не выходят по очереди, а выходят все сразу. Но фишка заключалась еще и в том, что были проблемы, видимо, с метро. И людям, которые с нижних ярусов выходили, объявляли, что что-то закрыто. И огромная десятитысячная толпа не знала, что делать. Я очень удручен подобной историей. Плохо работала акустика на стадионе. Ничего не было слышно из того, что объявляли. А потом мы более получаса стояли и ждали, когда начнется выход с трибун. Очень многие приехали из других городов. С нами были болельщики из Тулы, Тамбова, Саратова. Они опаздывали на поезда. Естественно, все хотели в туалет, было холодно. На моих глазах родители снимали с себя одежду, чтобы согреть детей, потому что на улице не май. Хотя понятно, что чемпионат мира будет летом.

Я сегодня был торжественно принят в послы чемпионата мира от города Москвы. Мне вручили сертификат за подписью мэра Собянина. И я решил провести инспекцию, пошел на футбол и был удивлен и удручен. Я много раз был на футболе за границей. Я знаю, как происходят выходы с трибун. И у меня было полное ощущение, что после реконструкции, после позитивных изменений, мы возьмем мировую практику на вооружение. Но оказалось, что что-то пошло не так. Давайте говорить, что первый блин был комом. Будем надеяться, что компетентные органы исправят все недостатки. Но если мы будем таким образом встречать гостей в 2018 году, то мне как послу будет немножко стыдно».

Источник: championat.com
Все комментарии
Colonist
12 ноября 2017 в 10:37
Друзья тоже ходили - инспектировали! Кресла маленьки, человек за 90 кг, уже не помещается, в туалетах по 5 писсуаров, да и гнали их как скот до метро парк культуры! Некоторым повезло, их везли на автобусах!
вованыч 80
12 ноября 2017 в 10:27
Эх лишат тебя сертификата посла за такие комменты!!!у нас же все отлично,судя по докладам г-на Мутко
UrAn54
12 ноября 2017 в 09:06
Может я что-нибудь не понимаю, но разве лучше будет, если 60 000 будут выпускать всех сразу? Какой транспорт сумеет это пропустить? В метро точно на рельсы сбросят кого-нибудь.
firewing
12 ноября 2017 в 08:06
Губерниев только заметил, что что-то идёт не так в стране, а оно уже давным-давно "не так" и в ближайшее время не предвидится, что будет "так".
удав
12 ноября 2017 в 07:57
главное чтоб после первого "кома" все учли и доработали, а не забили болт
Мяучелo
12 ноября 2017 в 07:11
Да, еще есть над чем работать! И это нужно делать сообща, как ни крути. Причем, желательно навести порядок в организации футбольного праздника на всех стадионах будущего ЧМ-2018!
Санчо Панса
12 ноября 2017 в 06:42
Да, еще есть над чем работать! И это нужно делать сообща, как ни крути. Причем, желательно навести порядок в организации футбольного праздника на всех стадионах будущего ЧМ-2018!
Шишанутый
12 ноября 2017 в 04:00
    морозз
    12 ноября 2017 в 00:17
    В каждой, примерно такой ситуации, есть ответственные за неё чиновники, которые понимают свою ответственность непонятным для простых людей способами! И это в любой сфере жизнедеятельности человека, безопастность придуманная для себя и только для себя любимого!
    alexamit
    11 ноября 2017 в 22:37
    В 1957 году после финала кубка СССР Локомотив-Спартак всех зрителей направили по одному коридору и через один проход путепровода со стадиона к метро Спортивная.Спасибо морякам,что спасли мне жизнь!Вот такие Лужники!А что творилось 4 июля 1965 года после игры с бразильцами?Страшно вспомнить.
    benderivan
    11 ноября 2017 в 22:11
    Полчаса? Ходил как-то на ЦСКА-Реал лет 5 назад, или когда там это было, столько же людей было на Лужниках. Наш сектор начали выпускать спустя 40 минут, последние сектора спустя 50 минут. И это при условии что нам ничего ни про какое закрытие не объявляли.
    Андрей Сергеев
    11 ноября 2017 в 22:05
    Все массовые мероприятия в Москве, это скотское отношение полиции и организаторов к людям.... что не возьми: футбол, салют или концерт... Они якобы о безопасности беспокоятся... если внимательно посмотреть на организацию этого процесса, то это кроме как отвращение и смех ничего не вызывает... Если кто-то захочет что-то взорвать, то это сделают на подходе к вашим глупым пропускным пунктам, где народа стоит толпа... Губерниев прав на все 100... Это позорище.. впрочем как и игра нашей сборной...
    arzamas
    11 ноября 2017 в 21:44
    У нас все для народа.)
    Как только власти начинают "заботится" о любом аспекте народной жизни, так сразу в этом аспекте начинается разруха и напряги. Начинают "заботится" о благосостоянии и получаем в результате обнищание, "заботятся" о законности и получаем мусорской беспредел, о выходе с Лужников и получаем коридоры и пробки.
    Так было всегда. Не понятно чему удивляется Губерниев.
    Сергеевич вернулся 1
    11 ноября 2017 в 21:42
    Ну, а чё правильное замечание, если молчать вся эта хрень будет продолжаться, надоело уже это рапортование, что всё зашибись, всё работает, всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
    Alex-96
    Alex-96 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
    11 ноября 2017 в 21:40
    Раньше в луже был не раз, не люблю этот стадион, переделывай-не переделывай, трибуны при той же вместимости ближе не сделаешь. Самый лучший стадион на котором я был это
    на котором Сатурн Раменский играл - чисто футбольный, до игроков рукой дотянуться можно
    starche
    11 ноября 2017 в 21:39
    Позорненькая ситуация.
    pomor45
    11 ноября 2017 в 21:39
    Временные трудности, но ликвидировать надо срочно, потому что при любой панике может возникнуть ужасная давка.
    TOMSON
    TOMSON ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
    11 ноября 2017 в 21:33
    Ну про 5-10 ты загнул конечно, но со стадиона выход 5 минут до шатла 10-15 еще а болельщиков не сказать что сильно меньше
    mcgrigoriy
    11 ноября 2017 в 21:31
    меня как телезрителя, на стадионе больше всего пробесил бубнеж диктора, мало того что диктует какойто суровый мужик, будто не на празднике спорта а на зоне приговор, так еще и неразборчивый бубнеж как от старого громкоговорителя. После просмотра игр стадиков АПЛ и Лалиги очень это раздражает
    Apsny
    11 ноября 2017 в 21:28
    Все как обычно на авось и абы как.
    kust07
    11 ноября 2017 в 21:26
    а у нас в России все тяп-ляп,все через ЖО... , буд-то губерниев не знал об этом)
    Alex-96
    Alex-96 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
    11 ноября 2017 в 21:20
    Да там и ловить то нечего, сидишь, поле где то в километре от тебя, это как футбол по телефону смотреть.
    iri13
    11 ноября 2017 в 21:20
    Мда, не поняли своего счастья многие посетители Лужников: не захотели по окончании матча долго любоваться и наслаждаться тем, что "...в Москве появился первоклассный стадион мирового уровня, – сказал Собянин – Некоторые специалисты говорят, что он лучший в мире в своем классе..."(С)
    Sem25
    11 ноября 2017 в 21:15
    Были сделаны "коридоры" за пределы которых не выпускали. Получились узкие ручейки по которым надо было пройти приличное расстояние. От того пробки и образовались.
    Alex-96
    11 ноября 2017 в 21:14
    мудко не в курсе у него все хорошо, у него отдельный выход
    sihafazatron
    11 ноября 2017 в 21:08
    а комментаторы рассказывали,что теперь в 10 раз быстрее выходить с лужников))
    Гость