Soccer.ru

Вентура: «Я не подал в отставку и извиняюсь только за результат»

14 ноября 2017, 04:11
ИталияЛоготип футбольный клуб Италия0 : 0Логотип футбольный клуб ШвецияШвецияМатч завершен

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура прокомментировал невыход своей команды на ЧМ-2018 после ничьей в ответном матче со Швецией (0:0), а также опроверг слухи о том, что он подал в отставку:

«Я не подал в отставку, потому что я ещё не разговаривал с президентом федерации. Это очень тяжёлый результат, потому что я был абсолютно убеждён, и игра это подтвердила, – что у нас было невероятное желание преодолеть это препятствие к выходу на ЧМ. Я много лет в футболе и знаю, что это такое. Я горжусь тем, что являюсь частью сборной Италии.

Останусь ли я в команде строить новое поколение? В данный момент, я считаю, было бы неправильно это обсуждать. Мы обсудим ситуацию с руководством.

Я приношу извинения за результат, но не за приложенные усилия и тяжёлую работу. Я понимаю, что результат – самое главное. Сегодняшняя игра показала, что сборная не сломлена. Всё, что я могу сделать, это извиниться перед итальянцами за результат. Но это не относится к нашему профессионализму и работе, которую мы проделали».

Все комментарии
Die Roten
14 ноября 2017 в 15:44
кому в италии нужнны твои извенения?
лучше уезжай от греха подальше
Dauletbek
14 ноября 2017 в 14:32
Вот блин
kor_toxa
kor_toxa ответ Avalanche85 (раскрыть)
14 ноября 2017 в 12:59
Увольнять его надо было еще по ходу отборочного цикла, при тех невразумительных результатах
arsen09
14 ноября 2017 в 12:57
Конечно последние годы итальянцы ослабли ! Не было ярких личностей в полузащите и атаке ! Вот вроде что то стало появляться и такой удар ! Тренер точно должен уйти в отставку . Жаль не увидим итальянцев в России !
IKER-RAUL
14 ноября 2017 в 12:54
бредятину несет старый маразматик. Италия должна была проходить шведов, это признавали по началу и сами скандинавы. А если нет результата значит именно ты Вентура сделал свою работу плохо!
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2017 в 11:51
Исправили
Sexual Harassment
14 ноября 2017 в 11:11
Ах ты червяк, опозорил всю страну и своих родственников. Да тебя на фонаре подвесят. Делает вид что ничего не произошло. Да это конец света!
Saang
14 ноября 2017 в 10:38, ред.
Вот и карма за Матерацци в 2006 году вернула все долги с процентами)) Хотя конечно дико обидно за Буффона, что именно на финале его карьеры попался такой старый козлина, который испортил в принципе всё что мог. Он ведь начал игрой в России и мог закончить там же(

А Вентуру просто взять за шкирку и дать пинка, а еще лучше отдать болелам - вот уж у кого праздник будет!) Возьмите Пирло тренером, он вроде хотел)
kust07
14 ноября 2017 в 10:29
Конечно печально то что Италии не будет на чемпионате.Но игра у итальянцев скучная была,эти навесы забросы в штрафную ни к чему хорошему не привели,дурацкую тактику выбрал Вентура
sir_Alex
14 ноября 2017 в 10:27
И так выгонят.
weinmar
14 ноября 2017 в 10:23
... у нас было невероятное ... преодолеть это препятствие... Существительное пропущено.
Анзорик Абазов
Анзорик Абазов ответ Ислам Керимов (раскрыть)
14 ноября 2017 в 10:19
главное это наличие бездарного дармиана слева)
самуил кац 1
14 ноября 2017 в 10:11
Аж гордость прошибает - есть и в Италии свой Черчесов ! Не только у нас тренер сборной бездарь !
Ислам Керимов
14 ноября 2017 в 10:00
Только матом могу выразить своё презрение к этому физруку.Поставил свои амбиции выше сборной и оставил Инсинье,Де Росси на бочке.
Liverpoolfc94
14 ноября 2017 в 09:50
Я ранее говорил, что Италия не выйдет на чм
Кьянти
14 ноября 2017 в 09:39
"Я приношу извинения за результат".
Надо же...извинения он приносит..
Святой Инквизиции на тебе нету, грязный еретик. Покайся, остриги голову, весь гонорар за работу в сборной перечисли в приюты, а сам иди санитаром в лепрозорий и отмывай свои грехи перед страной
dima090887
dima090887 ответ Avalanche85 (раскрыть)
14 ноября 2017 в 09:38
Не факт, что и было-бы лучше)
Брулин
14 ноября 2017 в 09:34
Тебе СТАРАЯ 16Ь сказали кого в состав ставить? Корчишь из себя, трудовик! Организовать травлю по всей стране и через мясорубку на макароны.
nulll
14 ноября 2017 в 09:23
то что вчера было, случается раз в 100 лет, просьба вдуматься в эту цифру, и этот подонок ещё не решается уйти
Lews Therin Telamon
14 ноября 2017 в 09:10, ред.
Если бы на месте Италии была Россия:
Черчесов: "Хорошо сыграли, где-то не хватило мастерства, где-то удачи. Будем делать выводы и двигаться дальше".
Мутко:"Сборная Швеции - это вам не это. Ребята сыграли на пределе своих сил и возможностей. Скажем им спасибо и пожелаем удачи в следующий раз. Планы? Как обычно: взять Евро, дойти до финала ЧМ в Катаре. Думаю, к тому времени в сборной уже будут играть молодые таланты, голодные до побед. Ура, товарищи!"
Подгурыч
14 ноября 2017 в 09:07
    амурец
    амурец ответ nahan (комментарий удален) (раскрыть)
    14 ноября 2017 в 08:35
    а кого ещё можно поставить в один ряд с Яшиным?
    Real_Naiman
    14 ноября 2017 в 08:22
    Правильно сделал, молодец)))) как же я рад что вы не прошли))) это вам за Франция и отдельно за Зизу!!! Ненавижу сборную италий!
    Зенит37туз
    14 ноября 2017 в 08:08, ред.
    плохой тренер, не русский какой-то
    valt134
    14 ноября 2017 в 07:37
    Слабак и тряпка... уйди с достоинством,кусок 62а...
    nikolah
    14 ноября 2017 в 07:37
    cравнил физрука со Спаллети ))
    Zayac_65
    14 ноября 2017 в 07:11
    Победил сильнейший..
    Ангел неБесГрешен
    14 ноября 2017 в 07:10
    Гордый итальянский синьор. Вылетит как пробка из бутылки...
    Роман Романов
    14 ноября 2017 в 07:01, ред.
    Ах он еще и в отставку не подал! Гнать пинками до шведской границы
    iBragim2102
    14 ноября 2017 в 06:52
    Вот вам и Конте.
    Гость