Soccer.ru

УЕФА открыл дело против «Зенита» из-за расистского поведения фанатов

24 ноября 2017, 21:33
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб Вардар (Скопье)ВардарМатч завершен

Победу «Зенита» над «Вардаром» в 5-м туре Лиги Европы омрачили санкции, которые предпримет УЕФА в отношении «сине-бело-голубых».

Во время матча болельщики «Зенита» проявляли расистское поведение, а кроме того использовали пиротехнику, за что клуб также может понести наказание.

Контрольно-дисциплинарный комитет организации вскоре рассмотрит случившийся инцидент и вынесет решение.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
moreman663
04 декабря 2017 в 11:21
Расизм, это необязательно проявление агрессии по отношению к негроидной расе! Вы вообще представляете сколько рас и субрас существует на планете Земля? Более полусотни по разным данным!!! Учите матчасть))
Josep Guardiola98
27 ноября 2017 в 13:06
«Црвена Звезда» поздравила «Зенит» с первым матчем сезона на новой арене «Крестовский», который состоится 22 июля с «Рубином», а также пожелала петербургскому клубу стать чемпионом России.

«Црвена Звезда» хочет поздравить наших друзей с этим историческим событием для своего клуба и хочет, чтобы «Зенит» выиграл чемпионат в новом сезоне», — говорится на официальном сайте сербского клуба.

22 февраля нынешнего года «Црвена Звезда» объявила о заключении соглашения о сотрудничестве с «Зенитом». Данное соглашение предусматривает, что «Зенит» и «Црвена Звезда» будут активно сотрудничать во всех аспектах подготовки, организации и проведения футбольных соревнований, в том числе спортивных, коммерческих, технических и юридических вопросов.
Die Roten
25 ноября 2017 в 13:43
расисткое поведение это как? кричали или что то новое?
ОлегV
ОлегV ответ antant1 (раскрыть)
25 ноября 2017 в 07:24
Совершенно верно. Это недопустимо.
mat73
25 ноября 2017 в 05:05
    antant1
    25 ноября 2017 в 04:49
    Расистов и прочих нациков нужно наказывать, и вообще запретить впускать на стадион. Позорят страну победившую нацизм
    Parovoznic
    25 ноября 2017 в 00:52
    Теперь понятно, в чём проявления расизма: https://www.soccer.ru/news/1024621.shtmldiscuss
    Питерцам - респект!
    Footbolista
    Footbolista ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
    25 ноября 2017 в 00:42
    В составе Зенита...))
    protest70
    25 ноября 2017 в 00:30
    Бескультурные
    kilot11
    25 ноября 2017 в 00:29
      Алексстелс
      25 ноября 2017 в 00:22
      Соккер,что за предательство?!!!Не могли замять?!!!Это же виликий зенит!!!Или не занесли ещё пока?!!!Уберите статью,курьер в пути!!!
      Jeck Denielse
      25 ноября 2017 в 00:01
      Если в феврале,по колено в сугробах пройти по лесу и не найти не одного гриба - то виноват лесник.Он люто ненавидит грибы.Надо оштрафовать.

      УЕФА - самая юмористически-карающая из всех существующих организаций......
      Miaf
      24 ноября 2017 в 23:50, ред.
      Давно пора наказать . Если не получится расформировать клуб, предлагаю Зениту хотя бы выплатить каждому негру по мешку денег. Питерские бабушки готовы на такие жертвы.
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ protest70 (раскрыть)
      24 ноября 2017 в 23:42
      Здоров ! О чем и речь ) Оттуда хорошо гав-гав,
      а на чемпионате Европы в рукопашке показали,
      кто есть кто, когда сто с лишним болел гоняли
      1000 бритосов, об этом и говорит Мамиашвили,
      ни о какой толерантности не надо вести речь,
      а Воевода еще конкретней : приезжайте,
      и рискните забрать медали, не глобально,но конкретно )
      hfcrfn
      24 ноября 2017 в 23:37
      Да сколько уже можно?
      Когда же это кончится?

      --------------------
      А, да, кстати, позвоню своей пока она в магазине, пусть бананов купит.
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален) (раскрыть)
      24 ноября 2017 в 23:35
      Как вариант, может быть так и поступят,
      это будет в высшей степени справедливо.

      Правда пока ВАДА спонсируется заокеанцами
      в очень огромной степени, это будет сложнее, тем более,
      лучше иметь дело с реальным спортсменом прошлого,
      фехтовальщиком Томасом Бахом, нежели с трясущимися
      от разоблачений типсонами подобно вшивых Освальдоы и Макларенов )

      Воевода хорошо сказал им : Освальд,приедь и забери мою медаль,
      если они реально - очкоshники,и могут только лаять, то грош им цена )
      protest70
      protest70 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
      24 ноября 2017 в 23:32, ред.
      Назар привет.
      Ты забыл маааааленький такой но важный момент:
      А судьи кто? Забыл?
      Те кто кормится из пиндосской кормушки.

      ВАДА, МОК и тд и тп. Забыть давно пора!

      У России два союзника в этом мире, армия и флот!
      Все! Только "тополь" в гланды! Нет других способов на планете доказать что ты не олень!!
      Нет, других, если ты не на подcосе у штатов.

      Сирия тому пример. Базу успели сделать в порту Тартуса, затем Хмеймим и пошла "звезда" по кочкам! Только так!

      Нет и не будет других способов.

      Ну и сдаётся мне что мы накануне грандиозного шулера мирового масштаба!
      Мир стал меняться с однополярного в многополярный, у пиндосов тупо огония подыхающей змеи которая бразжет ядом в разные стороны.
      Хороший Малый
      24 ноября 2017 в 23:31
      Русских везде хотят положить на лопатки ,в каждом виде спорта.
      protest70
      24 ноября 2017 в 23:27
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален) (раскрыть)
        24 ноября 2017 в 23:25
        Ну ведь можно и подобным образом :зеркальным образом устроить
        подобную же травлю и уже нашим адвокатам дружно с исками
        раскрутить реально обвинения всяких "астматиков" норвежцев,
        расследования "мононуклеозного" Фуркада, этой гадины,
        у которой в нашей стране такое множество поклонников,
        подобное же расследование в отношении олимпиоников
        норвежской сборной, сальбутамольщиков Мартина Сундбю
        Марит Бьорген и Терезы Йохауг, расследование олимпиоников
        заокеанщиков - допингистов : Джастина Гэтлина ( дважды),
        Тайсона Гай, ЛаШон Мерритт, Симоны Бэйлз, пусть наши
        адвокаты изобличают состоявшихся допингистов по полной ,
        не отставать от доказывания и обвинения, пока и их не лишат
        тех же олимпийских медалей, зеркально нынешнему беспределу.
        Вот только тогда ( может быть ) и начнут понимать в ВАДА и МОК,
        что делать выводы на ложных и косвенных показаниях информатора
        и по совместительству ,единственного свидетеля Родченкова,
        не подкрепленные документальными фактами, не есть честно,
        и на это у наших найдутся уже свои контраргументы, которые
        и доказывать не надо, это все запротоколировано, и астматики,
        и официальный допинг для хотя бы вышеназванных спортсменов.
        Старый Пью
        Старый Пью ответ Parovoznic (раскрыть)
        24 ноября 2017 в 23:22
        Был на маиче. Два раза по петарде грохнули - факт. А вот что имеется в виду под проявлениями расизма?- мне непонятно.
        "Хоп! Давай-давай!" что-ли? Негров-то в обоих составах вообще нет. И судьи, вроде, тоже не черные.
        Вообще непонятно.
        Ice van Reed
        Ice van Reed ответ dbr123 (раскрыть)
        24 ноября 2017 в 23:17
        Да МЮ и так "10 негритят" играют минимум
        Ice van Reed
        Ice van Reed ответ NAZAR 007 (раскрыть)
        24 ноября 2017 в 23:12, ред.
        А по иному никак ибо идет травля, наших не допускают к Олимпиаде, не стоит ее и показывать, ибо где спорт вне политики, чего-то немцев не травили после второй мировой, хотя они зла ля народа ой как много сделали.
        P.S. Грузию тоже не сразу убрали после нарушения священного договора, во время олимпиады никаких войн! Пока играем по их правилам мы будем в проигрыше!
        dbr123
        24 ноября 2017 в 23:10
        для профилактики...типа предупреждение на будущее . когда натуральные негры будут играть ))
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ Ice van Reed (раскрыть)
        24 ноября 2017 в 23:05
        Президент федерации спортивной борьбы России М.Мамиашвили :
        Мы должны забить о толерантности, желании вести диалог.
        Забудьте. Будем сильными, и все будет нормально.
        Только тогда у нас появятся партнеры, нас захотят слушать.
        А то мы сначала запускаем маховик, а потом локти кусаем.

        Порой он категоричен чересчур, но в данном случае, сказал все верно.
        tesch
        24 ноября 2017 в 23:03
        Где злобные высказывание лазурных? Могут переписать свои же сообщения с ветки, где УЕФА вело дело против Спартака)
        Ice van Reed
        24 ноября 2017 в 23:00
        Скоро воду сделают допингом, что-то американцев не трогают ибо по указке хозяев идет наводка
        FROLL 001
        24 ноября 2017 в 22:56
        В чем заключается с их слов расистское поведение, если негров не было? В балаклавах куклус клановых что ли ходили?
        Ice van Reed
        24 ноября 2017 в 22:52
        Что толерасты они себе позволяют?!
        kazak161
        24 ноября 2017 в 22:47
        Это у Европы расизм в отношение России,то олимпийцев во всех грехах винят, то болельщики не такие,уже не знают к чему цепляться!
        Гость