• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Англия. Чемпионшип
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур1X2
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалФонбет95.21.32
Лига Европы 2017/2018, 1/16 финала1X2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб Црвена Звезда (Белград)Црвена Звезда---
Лига чемпионов 2017/2018, 1/8 финала1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед---
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома---
  • Главные новости
  • Все новости

Нигматуллин: «На месте Селихова не стал бы заниматься самоедством»

07 декабря 2017, 20:25
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль7 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал игру голкипера «Спартака» Александра Селихова в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (0:7). После игры Селихов назвал себя «плюшевым вратарем».

«Не стал бы заниматься самоедством. Да, из десяти ударов семь стали голевыми. Но все – расстрельные. Наверное, нужно было поймать какой-то сверхкураж, чтобы отбить хотя бы половину!

Знаете, есть одно упражнение, которое вратари очень не любят. Игроки передают мяч во вратарской без сопротивления. Вот складывалось ощущение, что „Ливерпуль“ как раз проводил такую тренировку. Защитники „Спартака“ почти не мешали соперникам.

С одной стороны, такой поступок делает честь Селихову. А с другой… Вот играл в „Спартаке“ такой вратарь Левицкий. После каждого поражения он говорил журналистам: „Сегодняшний матч проиграл я. Ругайте только меня“. Может, это и круто – вызывать огонь на себя, но я бы рекомендовал трезво смотреть на вещи. Зачем собирать на себе лишний негатив? Кто-то из болельщиков может подумать: „Раз назвал себя плюшевым – значит, таковым и является“».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответил RDeanW
08 декабря 2017 в 17:40
RDeanW:
селихов за 4.5 игры пропустил 10 мячей. да, много, но тот же игорян в 2013 эти 10 мячей пропустил за всего лишь 3 игры) селихову до игоря надо еще расти и расти)
Рекорд Селихова в лиге чемпионов 7 голов за матч будет вечен и никакие Акинфеевы и прочие к этому не подберутся!!!! Слався Спартак и Селихов!!! Даёшь ещё Реброва в рекорды лиги Европы!!!!!
Байкал-38
Байкал-38 ответил oFANATo
08 декабря 2017 в 17:38
oFANATo:
Ну и вратари у мясных, один плюшевый, другой любовник штанг...
Это элита падших на Энфилде! не говорите против них никогда, пусть такие вечно будут у Спартака!!!
Байкал-38
08 декабря 2017 в 17:35
Одно то что он сам себя назвал плюшевым, а до этого говорил что он не достоин места в составе когда есть Ребров, говорит, что Селихов морально не устойчив и на него надежды нет!
Вот такой и нужен Спартаку!
albucid
07 декабря 2017 в 23:30
Селихов нормально сыграл. Никаких пенок с его стороны не было.
Спартаковская защита провалилась, но это вполне объяснимо, на таких скоростях как Ливерпуль в российском чемпионате никто никогда не играл, не играет и играть не будет. Мяч у англичан очень быстро ходил, поэтому спартаковские защитники везде катастрофически опаздывали.
Четыре юрких, быстрых и техничных игрока группы атаки хозяев делали с заезжими оборонцами всё что хотели.
Кстати, армейские тугодумы Васин, Березуцкие, Игнашевич значительно бы хуже выглядели, они вообще еле ползают.
Единственный игрок из нашего чемпионата - это зенитовец Маммана, который достаточно быстр. Но и он один не смог бы на четыре части разорваться.
Селихов тут причём, какие к нему могут быть претензии?
mat73
07 декабря 2017 в 21:38
Ничё, в воскресенье исправится!
oFANATo
07 декабря 2017 в 21:23
Ну и вратари у мясных, один плюшевый, другой любовник штанг...
ДАША Д
07 декабря 2017 в 21:14
Литров 5 пива, пописял, и все прошло.
sihafazatron
sihafazatron ответил RDeanW
07 декабря 2017 в 21:07
RDeanW:
селихов за 4.5 игры пропустил 10 мячей. да, много, но тот же игорян в 2013 эти 10 мячей пропустил за всего лишь 3 игры) селихову до игоря надо еще расти и расти)
в этом сезоне лч акинфеев провел 5 матчей на ноль. все действующие вратари спартака за всю карьеру не повторят этого)
Великий ЦСКА Москва
07 декабря 2017 в 21:07
ПЛЮШЕВЫЙ😄😄😄😄 😄😄😄😄 😄😄😄😄
makkie
07 декабря 2017 в 21:03
Какое самоедство еще - не тот случай!
Спартак достойно бился в группе, проиграли, как ожидалось в гостях Севилье и Ливерпулю.
До последнего тура бились за попадание в плей-офф ЛЧ.
Ливерпуль - это космос, равно как и МЮ. Точка!
Василий 50
07 декабря 2017 в 20:57
Не думаю, что Селихов зациклится на этом поражении.
RDeanW
07 декабря 2017 в 20:52
селихов за 4.5 игры пропустил 10 мячей. да, много, но тот же игорян в 2013 эти 10 мячей пропустил за всего лишь 3 игры) селихову до игоря надо еще расти и расти)
Байкал-38
07 декабря 2017 в 20:45
oFANATo
oFANATo ответил FROLL 001
07 декабря 2017 в 20:40
FROLL 001:
Пора На арену этому экземпляру:
Отсиделся этот экземпляр на лавке, подставил плюшевого.
sir-5
07 декабря 2017 в 20:35
Это не самоедство.Просто мальчик чётко ориентирован на самопрезентацию,ибо он-продукт современного общества рекламной брехни.
Александр Северный
07 декабря 2017 в 20:33
Подписал сам себе приговор на долгие годы, как и Филимонов. Шел в спартак, зная что там его уничтожат, получил свое.
FROLL 001
07 декабря 2017 в 20:30
Пора На арену этому экземпляру: