• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Англия. Чемпионшип
  • Шотландия. Премьер-Лига
  • Кубок Либертадорес

Аленичев: «В поражении „Спартака“ от „Ливерпуля“ я тоже где-то в чём-то виноват»

12 декабря 2017, 16:38
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль7 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев, ныне возглавляющий «Енисей», признался, что сильно переживал после позорного поражения «красно-белых» от «Ливерпуля» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов:

«„Спартак“ доказал, что неудача в матче с „Ливерпулем“ была случайна. Спартаковцы достойно вышли из положения, обыграв ЦСКА. Во многом это работа тренера – донести до игроков, что они не правы, но футболисты должны сами понимать, что такие провалы - это во многом их позор, а не тренера. Крупные поражения - вина футболистов. Я могу сказать, что вину беру на себя, но подчеркиваю - игроки не должны снимать с себя ответственность.

„Спартак“ не чужая мне команда. И знаете, когда смотрел „Спартак“, думал, что, может, и в этом поражении от „Ливерпуля“ я тоже где-то в чем-то виноват. Я понимаю, там сейчас другой тренер. Но, может, моя вина в том, что не смог дать этим футболистам больше. Я же со многими из них работал».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Альберт Шестернев
20 декабря 2017 в 16:21
У Вас то из легенд только Генка Орлов есть,)
    KURUM
    14 декабря 2017 в 16:12
    Да ты уСпокойся..
    NoKerzhNoParty
    14 декабря 2017 в 09:04
    Что то там не чистото этом спартаке
    sergey1989
    13 декабря 2017 в 20:10
    «Давай, до свидания» Все отношения свиных к Легендам Спартака в одной фразе Романцева ещё послать забыл
    У Вас то из легенд только Генка Орлов есть,)
    Альберт Шестернев
    13 декабря 2017 в 18:29
    Да ты виноват! В том, что после своих комментариев о "позорище", ты лезешь в жизнь Спартака. Ты их не поддержал в трудную минуту, а бросил в них камень. Ты напоминаешь Дзюбу. И возможно был для тебя Спартак не чужим, но ты перешел ту грань, которая тебя с ним соединяла. Ты даже здесь валишь все на игроков, тебе не дано понять, что в семье проигрывают все и что позор ложится на всех, как и радость побед. С каждым твоим комментарием ты становишься дальше от Спартака. Давай, до свидания!
    «Давай, до свидания»

    Все отношения свиных к Легендам Спартака в одной фразе

    Романцева ещё послать забыл
    Евгений Перфильев
    12 декабря 2017 в 22:49
    Да ты виноват! В том, что после своих комментариев о "позорище", ты лезешь в жизнь Спартака. Ты их не поддержал в трудную минуту, а бросил в них камень. Ты напоминаешь Дзюбу. И возможно был для тебя Спартак не чужим, но ты перешел ту грань, которая тебя с ним соединяла. Ты даже здесь валишь все на игроков, тебе не дано понять, что в семье проигрывают все и что позор ложится на всех, как и радость побед. С каждым твоим комментарием ты становишься дальше от Спартака. Давай, до свидания!
    ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ.
    RIR68
    RIR68 ответил protest70
    12 декабря 2017 в 20:25
    Из этой троицы ИСТИННЫМ СПАРТАКОВЦЕМ можно называть только одного.
    лысого в жёлтой футболке на заднем плане?
    VIC2
    12 декабря 2017 в 20:04
    Аленичев: «В поражении „Спартака“ от „Ливерпуля“ я тоже где-то в чём-то виноват»
    Лаудруп,
    Эмери,
    Карпин,
    Якин: „Спартак“ нам тоже не чужая команда и Я, и Я, и Я, и Я, Мы тоже виноваты !!!”

    (И послышались сдержанные мужские рыдания...)
    l
    Санчо Панса
    12 декабря 2017 в 19:38
    То он сначала открещивался от чемпионства Спартака и во весь голос утверждал, что исключительно Каррера создал чемпионскую команду, то вот теперь считает, что виноват в унижении красно-белых в матче с Ливерпулем) Тебя не поймешь, Дмитрий! На данный момент тебя со Спартаком ничего не связывает.
    Блоссия
    Блоссия ответил Т34
    12 декабря 2017 в 19:24
    Да ты виноват! В том, что после своих комментариев о "позорище", ты лезешь в жизнь Спартака. Ты их не поддержал в трудную минуту, а бросил в них камень. Ты напоминаешь Дзюбу. И возможно был для тебя Спартак не чужим, но ты перешел ту грань, которая тебя с ним соединяла. Ты даже здесь валишь все на игроков, тебе не дано понять, что в семье проигрывают все и что позор ложится на всех, как и радость побед. С каждым твоим комментарием ты становишься дальше от Спартака. Давай, до свидания!
    Мне нечего добавить к твоим точным словам. Просто хотелось бы, чтобы они дошли до Аленичева.
    Saang
    12 декабря 2017 в 19:07
    Это ты сейчас хочешь сказать что и к их камбэку ты тоже руку приложил, воспитав в них волю и силу духа? Лучше заткнись, ей-богу, когда продували ноль-семь совсем другие слова были.
    морозз
    12 декабря 2017 в 19:03
    Дима твой багаж украли в Шереметьево, нет его более...аллес!
    oFANATo
    12 декабря 2017 в 18:56
    Роман Романов
    12 декабря 2017 в 18:54
    Ох багаж, багаж....
    Дед Мазая
    12 декабря 2017 в 18:45
    Можно было и по-другому статью назвать. "В победе над ЦСКА есть и моя заслуга"...)
    CTAPbIU
    12 декабря 2017 в 18:38
    Спартак чемпионом стал и вдруг говорит Аленичев,что и его заслуга есть,проигрывает семь ноль и опять его заслуга тоже есть в позоре.Скорее всего больной Аленичев,даже Рейнгольд такое не говорит.
    Шизофрения...
    CTAPbIU
    CTAPbIU ответил protest70
    12 декабря 2017 в 18:38
    Из этой троицы ИСТИННЫМ СПАРТАКОВЦЕМ можно называть только одного.
    Точно, того что справа. Андрей наоборот поддержал Спартак в трудную минуту, за что его ещё больше уважаю!
    spartak kursk
    12 декабря 2017 в 18:27
    В этом есть доля правды.
    А вот отношения к чемпионству вызывает большие сомнения.......

    Да и иронизировать по поводу позора Спартака в Ливерпуле всё же не стоило........Это Вас не красит....
    mat73
    12 декабря 2017 в 18:13
    Скучно ему что-ли в Красноярске..
    112910415
    12 декабря 2017 в 18:06
    хорошо бы бывшему тренеру взять паузу, мудро помолчать...
    vovinho11
    12 декабря 2017 в 18:00
    Сравнил, блин, ЦСКА и Ливерпуль
    нoГГано
    12 декабря 2017 в 17:55
    Конечно виноват, привёл в клуб "спЭциалиста" по "Сицилианской защите" который 7-0 сыграл, да наш школьный физрук Виктор Иваныч и то по сильнее бы оборону в пищевике выстроил )))
    AntiherO
    12 декабря 2017 в 17:55
    Д.Аленичев - самый титулованный спартаковец в Европе. Очень неприятно читать комменты молодых ..., которые, не зная истории клуба, готовы вылить ушат с помоями на любого за его мнение...))) Это Спартак!...)))
    Как игрок - да. А как тренер, он чего достиг?) 5е место со Спартаком? Сейчас - он говорит, как тренер.
    protest70
    12 декабря 2017 в 17:55
    Из этой троицы ИСТИННЫМ СПАРТАКОВЦЕМ можно называть только одного.
    311
    12 декабря 2017 в 17:51
    Где-то в чем-то виноваты все люди планеты Земля! Ибо заговор это вам не шутки!)
    димон 37
    12 декабря 2017 в 17:42
    димон когда же ты угомонишься? да верните вы ему багаж
    ALBA BARCELONA 21
    12 декабря 2017 в 17:40
    Спартак чемпионом стал и вдруг говорит Аленичев,что и его заслуга есть,проигрывает семь ноль и опять его заслуга тоже есть в позоре.Скорее всего больной Аленичев,даже Рейнгольд такое не говорит.
    GSV
    12 декабря 2017 в 17:37
    Алень и Егор! Берите пример с Тиши!
    bosun
    bosun ответил vovaxa82
    12 декабря 2017 в 17:37
    Хм..после того как Аленичев крайне негативно отозвался о команде на пару с Титовым после поражении Ливеру, чем вызвал бурю негодования болельщиков Спартака-он тут же поменял мнение после победы над Цска...
    ...после того как Аленичев крайне негативно отозвался о команде на пару с Титовым...
    А вам надо было дифирамбы петь после той игры? По Спартаку прошлись незаслуженно после того позора?)))
    trimetil
    12 декабря 2017 в 17:37
    Все носятся со Спартаком, как с маленьким ребенком... Ой, обкакался, какой молодец. Посмотрите какой он хорошенький!