Soccer.ru

Аленичев: «В поражении „Спартака“ от „Ливерпуля“ я тоже где-то в чём-то виноват»

12 декабря 2017, 16:38
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль7 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев, ныне возглавляющий «Енисей», признался, что сильно переживал после позорного поражения «красно-белых» от «Ливерпуля» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов:

«„Спартак“ доказал, что неудача в матче с „Ливерпулем“ была случайна. Спартаковцы достойно вышли из положения, обыграв ЦСКА. Во многом это работа тренера – донести до игроков, что они не правы, но футболисты должны сами понимать, что такие провалы — это во многом их позор, а не тренера. Крупные поражения — вина футболистов. Я могу сказать, что вину беру на себя, но подчеркиваю — игроки не должны снимать с себя ответственность.

„Спартак“ не чужая мне команда. И знаете, когда смотрел „Спартак“, думал, что, может, и в этом поражении от „Ливерпуля“ я тоже где-то в чем-то виноват. Я понимаю, там сейчас другой тренер. Но, может, моя вина в том, что не смог дать этим футболистам больше. Я же со многими из них работал».

Все комментарии
Альберт Шестернев
Альберт Шестернев ответ sergey1989 (раскрыть)
20 декабря 2017 в 16:21
    KURUM
    14 декабря 2017 в 16:12
    Да ты уСпокойся..
    NoKerzhNoParty
    14 декабря 2017 в 09:04
    Что то там не чистото этом спартаке
    sergey1989
    sergey1989 ответ Альберт Шестернев (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 20:10
    У Вас то из легенд только Генка Орлов есть,)
    Альберт Шестернев
    Альберт Шестернев ответ Т34 (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 18:29
    «Давай, до свидания»

    Все отношения свиных к Легендам Спартака в одной фразе

    Романцева ещё послать забыл
    Евгений Перфильев
    Евгений Перфильев ответ Т34 (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 22:49
    ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ.
    VIC2
    12 декабря 2017 в 20:04, ред.
    Аленичев: «В поражении „Спартака“ от „Ливерпуля“ я тоже где-то в чём-то виноват»
    Лаудруп,
    Эмери,
    Карпин,
    Якин: „Спартак“ нам тоже не чужая команда и Я, и Я, и Я, и Я, Мы тоже виноваты !!!”

    (И послышались сдержанные мужские рыдания...)
    l
    Санчо Панса
    12 декабря 2017 в 19:38
    То он сначала открещивался от чемпионства Спартака и во весь голос утверждал, что исключительно Каррера создал чемпионскую команду, то вот теперь считает, что виноват в унижении красно-белых в матче с Ливерпулем) Тебя не поймешь, Дмитрий! На данный момент тебя со Спартаком ничего не связывает.
    Блоссия
    Блоссия ответ Т34 (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 19:24
    Мне нечего добавить к твоим точным словам. Просто хотелось бы, чтобы они дошли до Аленичева.
    Saang
    12 декабря 2017 в 19:07
    Это ты сейчас хочешь сказать что и к их камбэку ты тоже руку приложил, воспитав в них волю и силу духа? Лучше заткнись, ей-богу, когда продували ноль-семь совсем другие слова были.
    морозз
    12 декабря 2017 в 19:03
    Дима твой багаж украли в Шереметьево, нет его более...аллес!
    oFANATo
    12 декабря 2017 в 18:56
    Роман Романов
    12 декабря 2017 в 18:54
    Ох багаж, багаж....
    Дед Мазая
    12 декабря 2017 в 18:45
    Можно было и по-другому статью назвать. "В победе над ЦСКА есть и моя заслуга"...)
    CTAPbIU
    CTAPbIU ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 18:38
    Шизофрения...
    CTAPbIU
    CTAPbIU ответ protest70 (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 18:38
    Точно, того что справа. Андрей наоборот поддержал Спартак в трудную минуту, за что его ещё больше уважаю!
    spartak kursk
    12 декабря 2017 в 18:27
    В этом есть доля правды.
    А вот отношения к чемпионству вызывает большие сомнения.......

    Да и иронизировать по поводу позора Спартака в Ливерпуле всё же не стоило........Это Вас не красит....
    mat73
    12 декабря 2017 в 18:13, ред.
    Скучно ему что-ли в Красноярске..
    112910415
    12 декабря 2017 в 18:06
    хорошо бы бывшему тренеру взять паузу, мудро помолчать...
    vovinho11
    12 декабря 2017 в 18:00
    Сравнил, блин, ЦСКА и Ливерпуль
    нoГГано
    12 декабря 2017 в 17:55
    Конечно виноват, привёл в клуб "спЭциалиста" по "Сицилианской защите" который 7-0 сыграл, да наш школьный физрук Виктор Иваныч и то по сильнее бы оборону в пищевике выстроил )))
    protest70
    12 декабря 2017 в 17:55
    Из этой троицы ИСТИННЫМ СПАРТАКОВЦЕМ можно называть только одного.
    311
    311
    12 декабря 2017 в 17:51
    Где-то в чем-то виноваты все люди планеты Земля! Ибо заговор это вам не шутки!)
    ALBA BARCELONA 21
    12 декабря 2017 в 17:40
    Спартак чемпионом стал и вдруг говорит Аленичев,что и его заслуга есть,проигрывает семь ноль и опять его заслуга тоже есть в позоре.Скорее всего больной Аленичев,даже Рейнгольд такое не говорит.
    GSV
    GSV
    12 декабря 2017 в 17:37, ред.
    Алень и Егор! Берите пример с Тиши!
    bosun
    bosun ответ vovaxa82 (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 17:37
    ...после того как Аленичев крайне негативно отозвался о команде на пару с Титовым...
    А вам надо было дифирамбы петь после той игры? По Спартаку прошлись незаслуженно после того позора?)))
    trimetil
    12 декабря 2017 в 17:37
    Все носятся со Спартаком, как с маленьким ребенком... Ой, обкакался, какой молодец. Посмотрите какой он хорошенький!
    denmig
    12 декабря 2017 в 17:33
    Аленичев:
    bosun
    12 декабря 2017 в 17:31
    Да там еще и Карпина вина, по любому)
    denmig
    12 декабря 2017 в 17:28
    Лучше выходи в рфпл уже! - там будешь доказывать , признавать вину, проигрывать и так далее!
    Гость