• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Англия. Чемпионшип
  • Шотландия. Премьер-Лига
  • Кубок Либертадорес
Лига чемпионов 2018/2019, 3 тур 1 X 2
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб Янг Бойз (Берн)Янг Бойз -:- Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия 3.37 3.28 2.29
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб АЕК (Афины)АЕК -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария 16.75 6.75 1.222
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)Аякс -:- Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)Бенфика 1.85 3.70 4.51
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм -:- Логотип футбольный клуб ЛионЛион 2.01 3.96 3.62
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн -:- Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити 8.60 5.75 1.36
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома -:- Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА 1.34 5.55 10.00
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал -:- Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П 1.07 13.50 32.00
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус 3.05 3.25 2.50

Николаев не стал удалять Вернблума, потому что не хотел «поджечь стадион»

12 декабря 2017, 21:04
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Московское дерби в 20-м туре РФПЛ получилось достаточно жарким, и арбитр встречи Алексей Николаев решил не накалять обстановку еще сильнее. Именно поэтому он не показал вторую желтую карточку полузащитнику ЦСКА Понтусу Вернблуму, когда тот саркастически аплодировал после показанного ему первого «горчичника».

«При подготовке к этому матчу я посмотрел игру годичной давности (дерби „Спартак“ - ЦСКА в 12-м туре чемпионата России-2016/17). Я настраивался на то, чтобы и эту игру провести в таком же ключе - давать футболистам играть, чтобы было взаимоуважение. Так и шло до 77-й минуты (предупреждение получил Александр Головин). Потом пошли нервы, они стали сдавать у футболистов. Нельзя было не применять дисциплинарные санкции.

Что касается „проблемы Вернблума“, у меня такой проблемы никогда не стояло. Мы всегда находили общий язык. В этой игре он был не настолько эмоционален, как он бывает почти в каждом матче. Не знаю, с чем это связано. Может, с тем, что поменял позицию - не так часто приходится вступать в игру.

Что касается этой конкретной желтой карточки, это была грань. Здесь, на мой взгляд, еще немного, и он бы ее переступил. Если бы у него пошло движение с этими аплодисментами в мою сторону, это была бы совершенно другая история. Опять же, нужно понимать градус игры. На таких матчах, как сказал Андрей Павлович Бутенко, нужно работать мудро. Еще не хватало одной карточкой „поджечь“ стадион.  На мой взгляд, эти аплодисменты были направлены не близко ко мне, а к решению», - сообщил Николаев.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
никита001
никита001 ответил sir-5
14 декабря 2017 в 02:08
Я скажу больше :Вернблум был первым на мяче,находясь лицом к нему,и не мог видеть,что сбоку лезет чья-то физиономия. Этьак вообще попытки удара через себя надо запретить,ногу назвать "клюшкой" и штрафовать,как в хоккее,за игру высоко поднятой клюкой.Просто реакция-"рейгольдовская",поросячья,ну и репутация Вернблума.Уж как грубо играет (и систематически) ряд игроков "Спартака","Зенита" и "Краснодара"...ТОлько Тарасов из "Локо" оценен,а эти все-агнцы божьи.
Не мог видеть сбоку? А должен был.
Не видит боковым зрением - потому и играет в ЦСКА, а не в топ-клубе.
никита001
никита001 ответил Vjazmitsch
14 декабря 2017 в 02:06
Вообще,в этом случае следовало дать карточку Пашаличу за провоцирование соперника на нанесение травмы.Цель этого действия: получение преимущества для своей команды:Понтус разбивает ему нос,того удаляют и Спартак играет в большинстве.Если бы Николаев поступил именно так,то ему можно было бы поставить оценку "отлично".А так,в очередной раз проявил трусость,боясь обидеть Федуна. А разбирая эпизод с разбитым носом Пашалич,сразу же всплывают в памяти слова великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова из одной из его басен: " Как смеешь ты своё свинное рыло Совать туда,где мяч ногою бьют?" Золотые слова!Написаны двести лет назад,а как будто про этот момент.
Пашалич высокий человек. Головой играл практически не нагибаясь - и Понтус попал ему в лицо. Швед более чем высоко задрал ногу. Так играть нельзя - нарушение, опасная игра.
Все эти "провоцировал на нанесение травмы" и тому подобные ужимки - в пользу бедных. Самое что ни на есть банальное нарушение правил со стороны шведа. Или теперь что, головой не играть, а то спровоцируешь соперника? Пашалич ведь не боднул мяч, сделав движение головой вниз, не прыгнул "рыбкой" к земле, а обычно сыграл. Где здесь его нарушение?
sir-5
sir-5 ответил Vjazmitsch
13 декабря 2017 в 14:40
Вообще,в этом случае следовало дать карточку Пашаличу за провоцирование соперника на нанесение травмы.Цель этого действия: получение преимущества для своей команды:Понтус разбивает ему нос,того удаляют и Спартак играет в большинстве.Если бы Николаев поступил именно так,то ему можно было бы поставить оценку "отлично".А так,в очередной раз проявил трусость,боясь обидеть Федуна. А разбирая эпизод с разбитым носом Пашалич,сразу же всплывают в памяти слова великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова из одной из его басен: " Как смеешь ты своё свинное рыло Совать туда,где мяч ногою бьют?" Золотые слова!Написаны двести лет назад,а как будто про этот момент.
Я скажу больше :Вернблум был первым на мяче,находясь лицом к нему,и не мог видеть,что сбоку лезет чья-то физиономия. Этьак вообще попытки удара через себя надо запретить,ногу назвать "клюшкой" и штрафовать,как в хоккее,за игру высоко поднятой клюкой.Просто реакция-"рейгольдовская",поросячья,ну и репутация Вернблума.Уж как грубо играет (и систематически) ряд игроков "Спартака","Зенита" и "Краснодара"...ТОлько Тарасов из "Локо" оценен,а эти все-агнцы божьи.
Vjazmitsch
Vjazmitsch ответил sir-5
13 декабря 2017 в 14:19
Хусаинов оценил работу рефери на матче \"Спартака\" и ЦСКА Экс-рефери Сергей Хусаинов дал свою оценку работе арбитра Алексея Николаева, который обслуживал поединок "Спартка" – ЦСКА. "Николаев превосходно отработал матч. Совсем не ошибается тот, кто ничего не делает. Арбитр замечательно контролировал игру. Особенно напряжённо было после той паузы из-за дыма на поле. Николаев очень сдержанно и не нагнетая принимал решения. Молодец! В ситуации с Вернблумом и Пашаличем, «армеец» снизу играл в мяч, а Пашалич сам наклонялся навстречу ноге. Это оценивается, как опасная игра по отношению к себе. Аналогично тому, что игрок лежит на поле и зажимает мяч у себя между ног. Он сам для себя создаёт опасность. В этом эпизоде Николаев, учитывая кровь, слёзы и всё прочее, рассудил в пользу "Спартака". Вообще, виноват Пашалич. Он играл опасно, а не Вернблум", — сказал Хусаинов.
Вообще,в этом случае следовало дать карточку Пашаличу за провоцирование соперника на нанесение травмы.Цель этого действия: получение преимущества для своей команды:Понтус разбивает ему нос,того удаляют и Спартак играет в большинстве.Если бы Николаев поступил именно так,то ему можно было бы поставить оценку "отлично".А так,в очередной раз проявил трусость,боясь обидеть Федуна.
А разбирая эпизод с разбитым носом Пашалич,сразу же всплывают в памяти слова великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова из одной из его басен:
" Как смеешь ты своё свинное рыло
Совать туда,где мяч ногою бьют?"
Золотые слова!Написаны двести лет назад,а как будто про этот момент.
kust07
13 декабря 2017 в 10:53
Так вот кто главный пиротехник главный арбитр встречи Алексей Николаев.
Теперь понятно откуда столько дыма на стадионе.
sir-5
sir-5 ответил морозз
13 декабря 2017 в 10:02
Не надо ничего поджигать, надо просто судить по правилам установленными ФИФА и УЕФА.
Хусаинов оценил работу рефери на матче \"Спартака\" и ЦСКА

Экс-рефери Сергей Хусаинов дал свою оценку работе арбитра Алексея Николаева, который обслуживал поединок "Спартка" – ЦСКА.

"Николаев превосходно отработал матч. Совсем не ошибается тот, кто ничего не делает. Арбитр замечательно контролировал игру. Особенно напряжённо было после той паузы из-за дыма на поле. Николаев очень сдержанно и не нагнетая принимал решения. Молодец!

В ситуации с Вернблумом и Пашаличем, «армеец» снизу играл в мяч, а Пашалич сам наклонялся навстречу ноге. Это оценивается, как опасная игра по отношению к себе. Аналогично тому, что игрок лежит на поле и зажимает мяч у себя между ног. Он сам для себя создаёт опасность. В этом эпизоде Николаев, учитывая кровь, слёзы и всё прочее, рассудил в пользу "Спартака".

Вообще, виноват Пашалич. Он играл опасно, а не Вернблум", — сказал Хусаинов.
самуил кац
13 декабря 2017 в 08:17
Скажи просто - " я **ыкун"!
VIC2
13 декабря 2017 в 06:19
Это ошибка Ганчаренко двинуть Понтуса вперёд в игре с нами. Он и не быстрый,и не техничный.Напористый?Да? Наши грамотно отодвигали коней от ворот,потому особо ничего и не создали. Удар Натхо и удар Понтуса. А вот в обороне его не хватало,мог бы там всё выжигать.Потому и наказали коней красиво. А удалять надо,если есть за что.Правила есть правила.Градус игры тут ни при чём. Каррера же молодчик.что махнул Зобнина на Мельгарехо.Может и подсказал кто,может сам додумал.
Учится на своих набитых шишках, а как ещё постигается мудрость жизни...
Это я про Карреру
Одно слово румын
13 декабря 2017 в 06:19
Одно слово алёша
Сергеевич вернулся 1
13 декабря 2017 в 05:52
Позор, ещё один терпила. Осталось, чтобы Понтус им на голову н***ал, чтобы не думать о градусе игры. Исключение понимаешь ли для него этот матч. Пипец, как всё извращено в нашем футболе. И всё "благодаря"...когда же этот пальцегнутик уйдёт с росфутбола.
FILL3286
13 декабря 2017 в 03:17
ВЕРБЛЮД ОДНИМ СЛОВОМ)))))
Miaf
13 декабря 2017 в 02:12
То есть спортивные принципы теперь не учитываются, только страх?
agidel2012
agidel2012 ответил Nikola45
13 декабря 2017 в 01:06
Не бывает так что ТАК СРОСЛОСЬ!!!! Это система! Почему у Спартака до сей поры и нет не одного Европейского трофея!
Трофея на евро у Спартака нет, но есть полуфинал в кубке чемпионов. Кто еще так далеко проходил в самом престижном еврокубковом турнире?
Kyon
Kyon ответил Cannonball
13 декабря 2017 в 00:12
Не наказали в этот раз, накажут в следующий. ЦСКА это всё равно не спасёт.
У понтуса таких "следующих" накопилось уже на полный сезон. Чего только стоит недавний случай на разборе КДК, когда ручной Карась свою 63 подставил, дабы вернблуму не впаяли дискву на несколько туров (а ведь это заседание было как раз перед дерби)
Red-green-Hooligans
13 декабря 2017 в 00:12
Понтус неприкасаемый, ему все дозволено, может и локтем сопернику в лицо ударить, арбитра толкнуть и наорать и все у него отлично в итоге))
Александр Северный
13 декабря 2017 в 00:10
Нет, не за что было, подумаешь ногой в лицо и крови совсем чуть-чуть...
    никита001
    13 декабря 2017 в 00:03
    Ребята, давайте без клубных пристрастий: швед, безусловно, заслуживает того, чтобы получить по рогам. Нет, не от судей - это невозможно в принципе. Жаль, что в других командах не могут делать так, как делали в ЦСКА - то есть стоять за своих. Можно сколь угодно обсуждать тему Веллитона, но то, что армейцы постояли за своего вратаря - факт.
    Может, я и не прав, но Понтус не столько боец, сколько распустившийся хам. В ЕК "боец" играет не так - знает, что быстро попросят с поля.
    Эмоционален? Безусловно. Неравнодушен? Да. Однако уметь обуздывать себя - тоже проявление профессионализма.
    А то нашли отговорку: "Что же вы хотите, он так отдается игре!" Да пусть отдается - это же здорово. Беспредельничать-то зачем?
    Serg3.12
    13 декабря 2017 в 00:00
    Николаев провел хороший матч.
    Александр Настин
    12 декабря 2017 в 23:50
    Какой же бред он несет!Позор!
    ошалевший
    12 декабря 2017 в 23:45
    У вас есть объяснения как так Комбаров все игры с основными конкурентами играет рукой в штрафной? Судья находясь в 2 метрах не видит! Есть?
    про натхо лучше расскажи
    Lu4nik
    Lu4nik ответил Nikola45
    12 декабря 2017 в 23:43
    У вас есть объяснения как так Комбаров все игры с основными конкурентами играет рукой в штрафной? Судья находясь в 2 метрах не видит! Есть?
    у меня есть объяснение: Комбаров не играл рукой в своей штрафной. Все просто)))
    alchmk
    alchmk ответил морозз
    12 декабря 2017 в 23:39
    Не надо ничего поджигать, надо просто судить по правилам установленными ФИФА и УЕФА.
    Вроде Иванов по этим самым правилам решил два десятка карточек подарить игрокам Португалии и Голландии на ЧМ 2006. Только почему-то спасибо никто из них не сказал... да ФИФА и УЕФА приверженность к их правилам не оценили и тихонько слили арбитра на радость зарубежной общественности.
    wingback
    12 декабря 2017 в 23:18
    Скорее потому, что гинер опять занёс...
    Сергей Саныч
    12 декабря 2017 в 23:15
    Это ошибка Ганчаренко двинуть Понтуса вперёд в игре с нами.
    Он и не быстрый,и не техничный.Напористый?Да?
    Наши грамотно отодвигали коней от ворот,потому особо ничего и не создали.
    Удар Натхо и удар Понтуса.
    А вот в обороне его не хватало,мог бы там всё выжигать.Потому и наказали коней красиво.
    А удалять надо,если есть за что.Правила есть правила.Градус игры тут ни при чём.
    Каррера же молодчик.что махнул Зобнина на Мельгарехо.Может и подсказал кто,может сам додумал.
    колледж
    12 декабря 2017 в 23:07
    Шведский подонок должен пропускать ежегодно треть чемпа из за карт-но судьи боятся поджечь стадион!
    oFANATo
    12 декабря 2017 в 23:07
    Вернблума и в Л/Ч не удаляют судьи, самый примерный игрок.
    papic337
    12 декабря 2017 в 23:07
    Николаев отсудил хорошо. Не разбрасывался жёлтыми карточками, а давал бороться. Предвзятости не было.
    Великолепный
    12 декабря 2017 в 23:01
    Правильное решение Николаева - поступил мудро))
    papic337
    papic337 ответил cska plus
    12 декабря 2017 в 22:56
    Это комментарии с передачи "Свисток", я её смотрел от начала до конца, Николаев ничего такого даже близко не говорил.
    Именно это он и говорил. Может быть другими словами, но весьма близко к тексту. Во всяком случае смысл был такой.
    papic337
    papic337 ответил Nikola45
    12 декабря 2017 в 22:53
    У вас есть объяснения как так Комбаров все игры с основными конкурентами играет рукой в штрафной? Судья находясь в 2 метрах не видит! Есть?
    А у тебя есть объяснения почему Глушакова за царапину на ноге Нобоа удаляют, а Ригони за перелом ребра у Комбарова даже жёлтую не показывают. В программе свисток вспомнили как Кураньи шипами распорол кожу на голове Паршивлюка и только жёлтая, а не красная. Хотя крови было много и потом наложили шесть швов. . Вернблум разбил нос Пашаличу. Тоже пошла кровь. Никаких карточек. Зато Веллитон за эпизод с Акинфеевым получил шесть матчей дисквалификации. Нарушение действительно было, только оно тянуло максимум на жёлтую. Так что постеснялся бы рассуждать про подсуживание Спартаку. Уж кому подсуживают, так это ЦСКА. Достаточно вспомнить явную игру рукой Фернандеса.