Soccer.ru

Николаев не стал удалять Вернблума, потому что не хотел «поджечь стадион»

12 декабря 2017, 21:04
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Московское дерби в 20-м туре РФПЛ получилось достаточно жарким, и арбитр встречи Алексей Николаев решил не накалять обстановку еще сильнее. Именно поэтому он не показал вторую желтую карточку полузащитнику ЦСКА Понтусу Вернблуму, когда тот саркастически аплодировал после показанного ему первого «горчичника».

«При подготовке к этому матчу я посмотрел игру годичной давности (дерби „Спартак“ — ЦСКА в 12-м туре чемпионата России-2016/17). Я настраивался на то, чтобы и эту игру провести в таком же ключе — давать футболистам играть, чтобы было взаимоуважение. Так и шло до 77-й минуты (предупреждение получил Александр Головин). Потом пошли нервы, они стали сдавать у футболистов. Нельзя было не применять дисциплинарные санкции.

Что касается „проблемы Вернблума“, у меня такой проблемы никогда не стояло. Мы всегда находили общий язык. В этой игре он был не настолько эмоционален, как он бывает почти в каждом матче. Не знаю, с чем это связано. Может, с тем, что поменял позицию — не так часто приходится вступать в игру.

Что касается этой конкретной желтой карточки, это была грань. Здесь, на мой взгляд, еще немного, и он бы ее переступил. Если бы у него пошло движение с этими аплодисментами в мою сторону, это была бы совершенно другая история. Опять же, нужно понимать градус игры. На таких матчах, как сказал Андрей Павлович Бутенко, нужно работать мудро. Еще не хватало одной карточкой „поджечь“ стадион.  На мой взгляд, эти аплодисменты были направлены не близко ко мне, а к решению», — сообщил Николаев.

Все комментарии
морозз
12 декабря 2017 в 21:08
Не надо ничего поджигать, надо просто судить по правилам установленными ФИФА и УЕФА.
Footbolista
Footbolista ответ Nikola45 (раскрыть)
12 декабря 2017 в 21:52
Вы знаете, я думаю, что этот спор бессмысленный, потому, что можно спорить кто лучше , по нашему мнению играет, тренирует, кто хуже, а спорить о том кто купил судью или кто не купил, я с вами не буду и вам не советую....
Footbolista
Footbolista ответ Nikola45 (раскрыть)
12 декабря 2017 в 21:49
Ну конечно, кто бы сомневался....
Vjazmitsch
Vjazmitsch ответ sir-5 (раскрыть)
13 декабря 2017 в 14:19
Вообще,в этом случае следовало дать карточку Пашаличу за провоцирование соперника на нанесение травмы.Цель этого действия: получение преимущества для своей команды:Понтус разбивает ему нос,того удаляют и Спартак играет в большинстве.Если бы Николаев поступил именно так,то ему можно было бы поставить оценку "отлично".А так,в очередной раз проявил трусость,боясь обидеть Федуна.
А разбирая эпизод с разбитым носом Пашалич,сразу же всплывают в памяти слова великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова из одной из его басен:
" Как смеешь ты своё свинное рыло
Совать туда,где мяч ногою бьют?"
Золотые слова!Написаны двести лет назад,а как будто про этот момент.
Footbolista
Footbolista ответ Nikola45 (раскрыть)
12 декабря 2017 в 21:57
Сделайте такой запрос в Государственную думу депутату от вашего округа или в прокуратуру...пусть они с эти разбираются....
Footbolista
Footbolista ответ Nikola45 (раскрыть)
12 декабря 2017 в 22:00
У меня нет фактов для ответов вам на ваши вопросы о коррупции в российском футболе...так понятно?
Nikola45
Nikola45 ответ Footbolista (раскрыть)
12 декабря 2017 в 22:03
У вас есть объяснения как так Комбаров все игры с основными конкурентами играет рукой в штрафной? Судья находясь в 2 метрах не видит! Есть?
Footbolista
Footbolista ответ Александр Северный (раскрыть)
12 декабря 2017 в 21:24, ред.
Нет, не за что было, подумаешь ногой в лицо и крови совсем чуть-чуть...
Footbolista
Footbolista ответ Nikola45 (раскрыть)
12 декабря 2017 в 21:45, ред.
Ну да в Ливерпуле ставят, а вот в Испании на Ивановиче в начале игры не поставили...один в один эпизод был как у Джикии...не известно какой сценарий после этого пошёл бы...
Уподобляться вам не буду и говорить про подкупы судей...не надо только Спартаку Европой постоянно тыкать...
Nikola45
Nikola45 ответ Footbolista (раскрыть)
12 декабря 2017 в 21:50
А в чем сомневаться? Вам показать как играл Спартак с Зенитом в Москве? Или как Играл Андриано в С-Петербурге?
Nikola45
Nikola45 ответ Footbolista (раскрыть)
12 декабря 2017 в 21:53, ред.
А я и не буду спорить! Вы не подскажете по какой причине все игры с Спартак - Зенит Судят Московские судьи? И ни разу из С-Петербурга?
sir-5
sir-5 ответ Vjazmitsch (раскрыть)
13 декабря 2017 в 14:40
Я скажу больше :Вернблум был первым на мяче,находясь лицом к нему,и не мог видеть,что сбоку лезет чья-то физиономия. Этьак вообще попытки удара через себя надо запретить,ногу назвать "клюшкой" и штрафовать,как в хоккее,за игру высоко поднятой клюкой.Просто реакция-"рейгольдовская",поросячья,ну и репутация Вернблума.Уж как грубо играет (и систематически) ряд игроков "Спартака","Зенита" и "Краснодара"...ТОлько Тарасов из "Локо" оценен,а эти все-агнцы божьи.
Nikola45
Nikola45 ответ Footbolista (раскрыть)
12 декабря 2017 в 21:58
Ответов нет так Написать абы что? Знаю это уровень Спартаковского Болельщика! Проиграли сломать! Проиграли лицо набить ! Знаю!
Nikola45
Nikola45 ответ Footbolista (раскрыть)
12 декабря 2017 в 22:00
Не бывает так что ТАК СРОСЛОСЬ!!!! Это система! Почему у Спартака до сей поры и нет не одного Европейского трофея!
Cannonball
12 декабря 2017 в 22:03
Не наказали в этот раз, накажут в следующий. ЦСКА это всё равно не спасёт.
Nikola45
12 декабря 2017 в 22:04
Ладно проехали! Пойду я лучше отдыхать чем тут нервы тратить ))
Александр Северный
12 декабря 2017 в 21:20
А разве его было за что удалять, или спартак заплатил за это?
Сергей Саныч
12 декабря 2017 в 23:15, ред.
Это ошибка Ганчаренко двинуть Понтуса вперёд в игре с нами.
Он и не быстрый,и не техничный.Напористый?Да?
Наши грамотно отодвигали коней от ворот,потому особо ничего и не создали.
Удар Натхо и удар Понтуса.
А вот в обороне его не хватало,мог бы там всё выжигать.Потому и наказали коней красиво.
А удалять надо,если есть за что.Правила есть правила.Градус игры тут ни при чём.
Каррера же молодчик.что махнул Зобнина на Мельгарехо.Может и подсказал кто,может сам додумал.
RDeanW
RDeanW ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2017 в 21:24
и не будет никаких дерби с зенитом, ибо зенит будет в фнл)
Миша Вилков
12 декабря 2017 в 21:30
    морозз
    морозз ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 21:32
    Привет дружище, я сторонник выполнения судьями правил этих организаций а не правил звонка и подогрева судей! Я же не пишу про Верблума, я говорю всего лишь о правилах и людях их исполняющих!
    Footbolista
    Footbolista ответ Миша Вилков (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 21:32
    Зато у ЦСКА борьба безвольная....)))
    sir-5
    sir-5 ответ морозз (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 10:02
    Хусаинов оценил работу рефери на матче \"Спартака\" и ЦСКА

    Экс-рефери Сергей Хусаинов дал свою оценку работе арбитра Алексея Николаева, который обслуживал поединок "Спартка" – ЦСКА.

    "Николаев превосходно отработал матч. Совсем не ошибается тот, кто ничего не делает. Арбитр замечательно контролировал игру. Особенно напряжённо было после той паузы из-за дыма на поле. Николаев очень сдержанно и не нагнетая принимал решения. Молодец!

    В ситуации с Вернблумом и Пашаличем, «армеец» снизу играл в мяч, а Пашалич сам наклонялся навстречу ноге. Это оценивается, как опасная игра по отношению к себе. Аналогично тому, что игрок лежит на поле и зажимает мяч у себя между ног. Он сам для себя создаёт опасность. В этом эпизоде Николаев, учитывая кровь, слёзы и всё прочее, рассудил в пользу "Спартака".

    Вообще, виноват Пашалич. Он играл опасно, а не Вернблум", — сказал Хусаинов.
    Василий 50
    12 декабря 2017 в 21:34
    Полная ерунда, слишком часто Вернблума прощают.
    Nikola45
    Nikola45 ответ Footbolista (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 21:36
    Да не вольная это игра у Спартака а грубая! Вам Показали что за такую игру ставят пенальти, в Лондоне? А то что вами куплен чуть ли не весь судейский корпус это другое!
    Nikola45
    Nikola45 ответ Footbolista (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 21:47
    Вы немного можете логически думать?
    Footbolista
    Footbolista ответ Nikola45 (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 21:48
    Вы хотели что-то спросить?
    Nikola45
    Nikola45 ответ Footbolista (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 21:48
    И Эпизод не один в один! Валил Джикия двумя руками!
    Nikola45
    Nikola45 ответ Footbolista (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 21:48
    Уже нет!
    Red-green-Hooligans
    13 декабря 2017 в 00:12
    Понтус неприкасаемый, ему все дозволено, может и локтем сопернику в лицо ударить, арбитра толкнуть и наорать и все у него отлично в итоге))
    Гость