• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
Англия. Премьер-Лига 2018/2019, 2 тур 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Кристал Пэлас (Лондон)Кристал Пэлас -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль - - -
Германия. Кубок 2018/2019, 1 раунд 1 X 2
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб Гройтер ФюртГройтер Фюрт -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д - - -
Испания. Примера 2018/2019, 1 тур 1 X 2
23:15 Матч завершен Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 2:0 Логотип футбольный клуб ХетафеХетафе - - -
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия -:- Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М - - -
Италия. Серия А 2018/2019, 1 тур 1 X 2
21:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб СассуолоСассуоло 1:0 Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер - - -
Россия. Премьер-Лига 2018/2019, 4 тур 1 X 2
21:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)Ростов 4:0 Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)Енисей - - -
19:30 Идет первый тайм, 35’ Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М 0:0 Логотип футбольный клуб УфаУфа - - -
Франция. Лига 1 2018/2019, 2 тур 1 X 2
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб НимНим 3:1 Логотип футбольный клуб МарсельМарсель - - -

Клаттенбург: «Я бросил работу судьи в Премьер-Лиге из-за Моуриньо»

06 декабря 2017, 08:55

Бывший английский судья Марк Клаттенбург рассказал, что вынудило его завершить судейскую карьеру в АПЛ, после чего он стал главой судейского комитета в Федерации футбола Саудовской Аравии:

«Я обслуживал матч, в котором Уэйн Руни побил рекорд Бобби Чарльтона, а после окончания поединка Моуриньо зашел ко мне в раздевалку и выразил недовольство тем, что я не поставил в ворота „Сток Сити“ пенальти за игру рукой в штрафной.

Судить игры МЮ всегда непросто. И я был уверен, что отработал здорово. И когда мою работу в том матче стал критиковать Моуриньо, хотя в том эпизоде мяч угодил игроку в грудь, я знал, что я был прав, однако он посеял в моем разуме зерно сомнения.

По пути домой я всю дорогу думал о том, что допустил большую ошибку, мое отношение к происходящему изменилось. Я спросил себя, хочу ли я и дальше быть частью всего этого, хочу ли я работать арбитром.

Я был в духовных поисках и понял, что больше не получаю от этой работы того удовольствия, что получал ранее. И мне пришлось завязать с судейством».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Agamaga
06 декабря 2017 в 20:34
Интересно, в этом сезоне Жозе кого вынудит закончить судить игры? Ведь у него всегда кто-то виноват, когда сам проваливается. Хотя нет провала, просто есть гений тренерского цеха Гвардиола, который привык быть первым везде!
Санчо Панса
06 декабря 2017 в 16:19
Только вот Маур наверняка и не понял что он такого ему сделал! Ну что же, пусть Марк не держит зла на Особенного)
dzvinka
06 декабря 2017 в 15:13
dark_Akex:
Марк Клаттенбург признался, что он намеренно позволял игрокам «Тоттенхэма» грубо играть против «Челси» в сезоне 2015/16 (2:2), поскольку не хотел запятнать свою репутацию. «Я позволил им ["шпорам"] самоуничтожиться, так что все СМИ, все люди в мире могли бы сказать: ""Тоттенхэм" проиграл чемпионский титул"». «Они должны были получить три красные карточки, но если бы я удалил троих игроков "Тоттенхэма", то какими бы были заголовки? "Клаттенбург стоил "Тоттенхэму" чемпионского титула". Это был чистый театр, что "Тоттенхэм" самоуничтожился против "Челси" и "Лестер" выиграл чемпионский титул». «Некоторые рефери действовали бы согласно правилам игры; "Тоттенхэм" остался бы всемером или ввосьмером и, скорее всего, проиграл бы, так что они начали бы искать оправдания». «Но я не оставил им оправданий, потому что моим планом на игру было позволить им проиграть чемпионский титул»
з***, теперь и у судей есть свой личный план на игру, +некоторые еще закары размещают им, вот скотина то.
магистрат Калавий
06 декабря 2017 в 14:12
После финала ЛЧ 2016 ему было стыдно людям в глаза смотреть.
alexov222
06 декабря 2017 в 13:27
Клатербург явно жалеет что перебрался в футбольную задницу. В последнее время часто пытается напомнить о себе такими заявлениями
dark_Akex
06 декабря 2017 в 13:07
Марк Клаттенбург признался, что он намеренно позволял игрокам «Тоттенхэма» грубо играть против «Челси» в сезоне 2015/16 (2:2), поскольку не хотел запятнать свою репутацию.

«Я позволил им ["шпорам"] самоуничтожиться, так что все СМИ, все люди в мире могли бы сказать: ""Тоттенхэм" проиграл чемпионский титул"».

«Они должны были получить три красные карточки, но если бы я удалил троих игроков "Тоттенхэма", то какими бы были заголовки? "Клаттенбург стоил "Тоттенхэму" чемпионского титула". Это был чистый театр, что "Тоттенхэм" самоуничтожился против "Челси" и "Лестер" выиграл чемпионский титул».

«Некоторые рефери действовали бы согласно правилам игры; "Тоттенхэм" остался бы всемером или ввосьмером и, скорее всего, проиграл бы, так что они начали бы искать оправдания».

«Но я не оставил им оправданий, потому что моим планом на игру было позволить им проиграть чемпионский титул»
Спагетти
06 декабря 2017 в 12:58
Я даже слышал что Гинер лично Карасеву бошку бреет перед каждым матчем:)))
Спагетти
06 декабря 2017 в 12:56
Тогда вообще повесится:))
Vector
06 декабря 2017 в 12:16
Суди РПЛ....
Fits Fits
06 декабря 2017 в 11:56
Что он тут ерунду несет...
Саудиты ему назвали цифру, от которой он не смог отказаться...
А свалил все на Маура...
dzvinka
06 декабря 2017 в 11:54
во дурак, а плюнуть в харю моуру и выгнать его из судейской яиц не хватило?
Zidane.5
06 декабря 2017 в 11:42
Какая то глупость из уст Клатта.
firewing
06 декабря 2017 в 11:18
Моуриньо сказал типа:" Если МЮ не возьмёт АПЛ, ты ответишь за всё!"
kamelot
06 декабря 2017 в 10:41
Носовой платок подарить?
marvel777
06 декабря 2017 в 10:41
то ли перевод 56ьный то ли у Клаттенбурга с головой что-то случилось.
Footbolista
06 декабря 2017 в 10:38
andre_can:
наши бы судьи взяли пример...
Без судей останется РФПЛ...))
andre_can
06 декабря 2017 в 10:35
наши бы судьи взяли пример...
anyway
06 декабря 2017 в 10:30
Уехать из англии из-за слов жозе? Это ж каким надо быть слабохарактерным чтобы из-за чьего-то недовольства уйти...
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
06 декабря 2017 в 10:29
    Chuhanesburg
    06 декабря 2017 в 10:24
    "Непуганный идиот"
    Байкал-38
    06 декабря 2017 в 10:10
    А если завтра кто нибудь скажет: " а правильно ли ты живёшь?"
    Что делать будешь? Страшно и представить!
    311
    311
    06 декабря 2017 в 10:06
    Если бы каждый арбитр реагировал так на критику, пришлось бы набирать с улицы, одноразовых и беспристрастных!)
    breezcool
    06 декабря 2017 в 09:59
    Клаттенбург, ты что там куришь?
    RUSTY8
    06 декабря 2017 в 09:44
    Клалтенбург завершил карьеру, потому что Перес наконец-то достроил его виллу в Канарах
    InKarpinWeTrust
    06 декабря 2017 в 09:36
    Глушаков: Я бросил ходить в баню из-за Зылуиша!
    starche
    06 декабря 2017 в 09:30
    Ерунда какая-то.
    Антон за MU
    06 декабря 2017 в 09:26
    МОУРИНЬО КУСОК 77 !!! скорей бы он свалил из МЮ !!!!!!!!!!!
    Летчик66
    06 декабря 2017 в 09:15
    Классный судья, кстати. А тренер зашел в комнату к судье, че за 3?!
    Bekelman55
    06 декабря 2017 в 09:11
    Так ты после этого же еще судил несколько матчей.
    На Евро хорошим судейством запомнился
    Don trambon
    06 декабря 2017 в 09:00
    Какой то не правильный англичашка. Вы же все крутые, вот бы и послал его в раздевалке бы сразу или вы крутые только когда под---аете кому то?