Soccer.ru

Кузяеву удается совмещать футбол с учебой в университете

16 декабря 2017, 09:58

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев начал учебу в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Футболист признается, что почти не пропускает занятий:

«Стараюсь совсем не пропускать. График позволяет – тренировки утром, а учеба только вечером. Спокойно совмещаю лекции с футболом. Аспирантура очная, на три года.

Многие удивляются, это правда. Я решил: пока есть возможность и я в Петербурге, почему бы не попробовать? Считаю, в жизни все может пригодиться – чтобы после завершения карьеры были варианты, связанные не только с футболом».

Ранее Кузяев отметил, что у него пока не получается найти общий язык с аргентинцами «Зенита».

Все комментарии
nikolah
nikolah ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2017 в 16:45
    sir-5
    sir-5 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    16 декабря 2017 в 15:12
      sir-5
      16 декабря 2017 в 15:11
      Молодец.А то питерские гастарбайтеры даже не знают,что в Зимнем Дворце находится,не говоря уже о получении образования.
      Суеверный
      Суеверный ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
      16 декабря 2017 в 14:22, ред.
      Спасибо за поздравление с Новым Годом. И хотя "за бортом" вполне ощутимые морозы (сейчас -21 на ближайшие пять дней будет температура только понижаться) но подожду до 31-го, тогда и праздновать будет время, повод, "отмазка". Перерыв в российском чемпионате заполню Европой, иначе времени не хватает. Спасибо. Да... я еще желание не загадал. Если не банальное, то нужно серьезно подумать...
      Суеверный
      Суеверный ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
      16 декабря 2017 в 13:43
      Я желаю Вам и большего. У меня в "загашнике" только три дипломника у которых я был "научным руководителем". То что Вы знаете сейчас не тождественно тому что было тогда. Вот футбол всяко улучшился. Надеюсь по этому поводу мы с Вами не станем спорить?
      вованыч 80
      16 декабря 2017 в 13:25
      Знаем мы как миллионеры учатся!!!
      Суеверный
      Суеверный ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
      16 декабря 2017 в 13:03, ред.
      Ничего я "не гоню". Просто мне довелось учиться в одном из четырех лучших университетов страны (экзамены приемные в июле, а не в августе - не поступил, попробуй попроще) Я об НГУ (Механико-математический факультет, прикладная математика). Так вот была распространена практика зачисления без экзаменов лучших студентов из южных республик со второго или третьего курсов. Так к нашей 024-й группе присоединились два студента. Мы не особенно общались, но в футбол вместе играли и отмечу они весьма прилично. Осталось выяснить теперь только - кто же "гонит"? Получается, что Вы...
      ritar
      16 декабря 2017 в 12:53
      а вот болельщикам зенита совмещать учебу в школе с сидением на соккере никак не удается ))
      Так Себе Аналитик
      16 декабря 2017 в 11:15, ред.
      Ну а что, напишет тоже кандидатскую))
      drug01
      16 декабря 2017 в 11:05
      Молодец! В жизни все пригодиться!
      Jeck Denielse
      16 декабря 2017 в 10:56, ред.
      Хорошее воспитание,интеллект и порядочность просматривалась в нём и ранее....
      Теперь прибавилась и тяга к самосовершенствованию....

      Удачи парню в футболе и вне его......
      David Villa7
      16 декабря 2017 в 10:37
      Все то мы знаем как удается совмещать учебу и футбол) Я тоже многих знаю, особенно тех кто денег не жалел, достаточно было появляться только на сессию раз)
      самуил кац
      самуил кац ответ Казанский (раскрыть)
      16 декабря 2017 в 10:35
      Не гони ( насчет магазина). Только тебе и по секрету- он вагоны на железке разгружает.
      Alex-96
      16 декабря 2017 в 10:21
      Молодец! Хорошо что в Зените не все такие как кокорин.
      Суеверный
      16 декабря 2017 в 10:20
      Молодец. Просто аспирантура более нацелена на самостоятельные занятия. Лекции носят как правило вводный характер. Не знаю точно как у экономистов, но у математиков все было так. Только еще год стажерства и три года аспирантуры. Большинство уже выпускались с готовыми диссертациями, оставалось защитить.
      Остапчук 67
      16 декабря 2017 в 10:18
      Молодец Кузяев, но это не заслуга "Зенита".
      Будущее российского футбола за такими игроками.
      Пора подниматься выше уровня "Гы-Гы-Гы".
      Казанский
      16 декабря 2017 в 10:04
      А по ночам еще магазин сторожит?)))Молодец
      Гость