Soccer.ru

«Реал» стал победителем клубного чемпионата мира

16 декабря 2017, 21:51
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 0Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)ГремиоМатч завершен

«Реал» одержал победу над «Гремио» в финале клубного чемпионата мира. Единственный гол в матче забил нападающий «Королевского клуба» Криштиану Роналду.

Абу-Даби, стадион «Шейх Зайед Спорт Сити»

«Реал» — «Гремио» 1:0 (0:0)
Гол: Роналду 53.

«Реал»: Кейлор Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Роналду, Кроос, Бензема (Бэйл 79), Модрич, Марсело, Каземиро, Иско (Васкес 73).
Главный тренер: Зинедин Зидан.

«Гремио»: Марсело, Эдилсон, Жеромел, Каннеманн, Кортес, Жаюсон, Мичел (Майкон 84), Рамиро (Эвертон 71), Луан, Фернандиньо, Барриос (Жаэль 63).
Главный тренер: Ренато Гаучо.

Предупреждение: Каземиро 27.

Судья: Сесар Артуро Рамос.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Реал» Мадрид
Все комментарии
jet_set
16 декабря 2017 в 21:52
С победой уважаемые болельщики мадридского Реала!
Очередную чашку Реалу приносит лучший игрок мира последнего десятилетия - Криштиану Роналду!
Сколько всего сказано, сколько исписано, а Роналду продолжает оставаться лучшим, держит свой недосягаемый для других уровень и переписывает историю. Мало того, что он сравнялся по количеству ЗМ с Величайшими в лице Кройфа, Платини и Ван Бастена - по три (для сравнения у Месси всего один) так еще и Роналду устанавливает вечные рекорды.
Что мы имеем из послужного списка:

Месси
1. Лучший бомбардир в истории сборной (но сыграл больше Батистуты)
2. Лучший бомбардир в истории Барселоны
3. Лучший бомбардир в истории Ла-лиги (но сыграл намного больше Сарры)

Роналду
1. Лучший бомбардир в истории Португалии (как полузащитник отыграл 100 игр)
2. Лучший бомбардир в истории Реала
3. Лучший бомбардир в истории Чемпионата Европы
4. Лучший бомбардир в истории отбора к ЧЕ
5. Лучший бомбардир в истории отбора к ЧМ
6. Лучший бомбардир в истории Лиги Чемпионов
7. Лучший бомбардир в истории Клубного ЧМ
8. Лучший бомбардир в истории финалов КЧМ
9. Лучший бомбардир в истории группового этапа ЛЧ
10. Лучший бомбардир в истории плей-офф ЛЧ

Слова излишни.
starche
16 декабря 2017 в 22:58
Никудышное утешение от проигрыша Ла Лиги!
bsww
16 декабря 2017 в 23:11
Бедная Барселона. Как тут писали ещё задолго до этого турнира, а именно когда составили внутренний календарь, Ведь там традиция, игроки соперника встают по бокам от входа и встречают аплодисментами клубного чемпиона мира. То есть Барсе на Бернабеу придётся хлопать в ладошки встречая Реал. Может у Переса денег не хватило заплатить, чтобы матч провели в Барселоне?
eleven LC
eleven LC ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2017 в 22:34
Ну ты конечно заморочился! Ты этим комментом (самым длинным на моей памяти на соккере) хотел что то доказать?
Я так скажу,во первых тот кто действительно разбирается в футболе,а не просто глор,понимает что Месси крут!
Во вторых у Месси 30 титулов,он со сборной не выигрывал ничего на высшем уровне,или ты пудешь приписывать олимпиаду где играют 18 летние пацаны?
В третьих он в Ла Лиге играет на 5 сезонов дольше чем Роналду!
Ну и четвертое,я не буду перечислять все титулы коих у Рона 28,ты и так все знаешь иначе здесь бы тебя не было!!!
Jeck Denielse
16 декабря 2017 в 22:14
А вот и вишенка на торт...в конце года...

Одно жаль.....что Реал с ПСЖ встретяться так рано в ЛЧ......
Но тем интересней будет финал .....с МС..

Количество трофеев поражает....
Отличная работа Зидана и всей команды...
С Победой Мадрид.....!!!!
starche
16 декабря 2017 в 22:46
Второсортный турнир.
Lazio-Kiev
16 декабря 2017 в 22:47
Спорщики 😂😂😂 Всех рассудит эль-классико. Во всяком случае на время)
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2017 в 11:47
Без проблем. Только не один я так пишу:

eleven LC
16 декабря 2017 в 22:09
Всех болельщиков Реала с очередным титулом!
8-й титул Зидана за не полные 2 года и он из лучшего футболиста своего времени превратился в топ тренера!
И конечно же надо сказать о 24 международном титуле Реала,для сравненья на втором месте Милан с 18 титулами,почувствуй разницу!
Ну и конечно же надо сказать о Роналду,этот чувак лучший бомбардир везде!
Клороче с очередным титулом и ждем класико,надеюсь на повторение Испанского супер кубка!
antant1
17 декабря 2017 в 05:02
Ерунду какую-то несут те кто говорит, что "никудышный" турнир или не "престижный"
Что бы побороться за этот"никудышный" титул, для начала нужно выиграть главный континентальный турнир. Глупости вообщем несете уважаемые
Cules2013
17 декабря 2017 в 23:22
в этот раз турнир был жутко унылый. Реал показал необходимый минимум для победы, другие же ни о чём просто.
зигзаг
16 декабря 2017 в 22:11
Школьники сливочные чему то радуются еще )). Ведь в Испании даже Жирона сильнее реала.
DepoRuS
DepoRuS ответ bsww (раскрыть)
16 декабря 2017 в 23:34
Коридор называется... Но само собой такого не будет, так же как и финала Кубка Короля только с участием Барселоны на Бернабеу
морозз
16 декабря 2017 в 22:12
Чтобы не говорили про Криштиану, но свой уровень топ футболиста он подтверждает своей игрой и забитыми мячами!
ermak6448
16 декабря 2017 в 22:12
Рональду просто Молодец!!!
Заур-ЗВЕРЬ
17 декабря 2017 в 12:16
Рекорды сомнительные, а где рекорд "гол со штрафного в ЛЧ?"
скоро рекорд забтый мяч в первом тайме будут встречать)
MIKITA463295
17 декабря 2017 в 06:28
Победитель скучнейшего турнира...
vale46
vale46 ответ bsww (раскрыть)
16 декабря 2017 в 23:40
Да ты не парься,каталонцы в ладоши похлопают,а вот Мадридцы в спины вам поплюют когда реаловцы носы опустят и будут идти в раздевалку после своего просера!
Шишанутый
16 декабря 2017 в 22:14
Отлично! Роналду и Реал лучшие! Трофей взяли а дальше с Барслелоны скальп снимем.
Санчо Панса
17 декабря 2017 в 06:52
Когда у вас есть такой футболист как Криштиану Роналду, то шансы на победу резко увеличиваются! Как хорошо, что Рон играет именно за мадридский Реал) Спасибо ему за победный гол! В очередной раз этот трофей уезжает в Мадрид к самому сильному клубу мира. С заслуженной победой всех мадридистов! Hala Madrid)
Ми Ша
Ми Ша ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2017 в 22:14
Играли по счету, все норм.)
vale46
vale46 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2017 в 23:46
Чуваки,ну вы хоть себе признайтесь,что это 73,а не трофей,ктобы его не завоевал,че вы так разъерепенились?ну прям сильные рекорды побили,ну куда там!
3338989 .
16 декабря 2017 в 22:15
Наконец то Модрича наградили по заслугам, лучший игрок Реала здесь и сейчас!
Василий 50
16 декабря 2017 в 23:47
Пора строить новую команду - из этой все выжали.
mavrid05
16 декабря 2017 в 22:16
Роналду киборг машина а Месси лентяй пешеход заслуженное 2-место
Ми Ша
Ми Ша ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16 декабря 2017 в 22:17
Вообще не жаль будет ПСЖ.
Hamman
16 декабря 2017 в 22:17
Красавцы! С победой!
Zidane.5
17 декабря 2017 в 07:33
Хала Мадрид братва!! Еще один рекорд в активе у Реала. Впереди борьба за требл. Криштиану как всегда на вымоте, кто если не он??))))
Nail57
17 декабря 2017 в 12:32
Поздравляю Реал МАДРИД С ПОБЕДОЙ!!!
eleven LC
eleven LC ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2017 в 22:45
Так ты ж сам написал что он чемпион Испании стал в 2005 году,вот и считай!
На самом деле это все бесполезно,ты болельщик барсы и спор с тобой рано или поздно превратится в срач!
Так что просто прими то что Реал лучший клуб мира по титулам прямо сейчас,а в футбол играют ради титулов!
Гость