Soccer.ru

Федун: «Аленичев ушел не потому, что не прошел АЕК в отборочном раунде ЛЕ»

21 декабря 2017, 17:40

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал о причинах отставки Дмитрия Аленичева с поста тренера московского коллектива в 2016 году и отказался комментировать его критику после разгромного поражения «красно-белых» от «Ливерпуля» в Лиге чемпионов:

«Не хочу слова Дмитрия комментировать. Пусть со своей командой разберется.

Я отправил Дмитрия в отставку, когда стало понятно, что система работы с командой не годится. Никогда не принимаю эмоциональных решений по одному матчу, только когда вижу, что у тренера тупик. Что он не может ничего выдавить из команды, футболисты его не воспринимают.

Аленичев ушел не потому, что не прошел АЕК (в отборочном раунде Лиги Европы), а потому, что утерял нити управления коллективом».

Напомним, что по итогам 25 туров ФНЛ «Енисей», который сейчас возглавляет Аленичев, занимает первое место в турнирной таблице.

Все комментарии
Палыч82
Палыч82 ответ Аденн (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2017 в 12:52
Да ладно ехидничать. С Массимо большая удача произошла, как лотерейный билет вытянули после стольких лет невезения, надеюсь итальянец надолго в Спартаке. А Зенит реально не может нормального тренера найти, Боаш, Адвокаат, Спалетти и Луческу хоть и были довольно крепкими тренерами все же не большой находкой являлись и побеждали за счет хорошего набора футболистов под рукой.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2017 в 06:42
Лидер секты
pomor45
21 декабря 2017 в 22:37
Аленичев ушел не потому, что не прошел АЕК (в отборочном раунде Лиги Европы), а потому, что утерял нити управления коллективом и поэтому не прошёл АЕК.
Shamil79
21 декабря 2017 в 22:08
не ушёл..а прогнали
oFANATo
21 декабря 2017 в 21:59
Пришлось Аленичеву еще раз испытать шок от Федуна и спартака!
Аленичев: «Испытал шок. Такой катастрофы не ждал. В голове не укладывается, как это могло произойти. Игрокам стоит задуматься о своем отношении к делу. Кого они представляют?

„спартак“! Как теперь в глаза болельщикам-то смотреть? Просто стыдно. Чемпион России проигрывает 0:7 в Ливерпуле. За страну-то хоть поборитесь, елки-палки. Позорище!»
морозз
морозз ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2017 в 20:42
    морозз
    21 декабря 2017 в 20:37
    Федун нормальный хозяин, в знак того что расстаются с Аленичевым по хорошему...ему разрешили взять с собой багаж!
    Colonist
    21 декабря 2017 в 20:12
    А я Аленя уважаю! Мужик!
    agidel2012
    agidel2012 ответ FROLL 001 (раскрыть)
    21 декабря 2017 в 20:12
    Легендой или нет, но был игроком высокого уровня. Но всеже уход Аленичева пошел Спартаку на пользу
    Palex
    21 декабря 2017 в 19:59
    А Федун разбирается в футболе?
    praporchik zadov
    praporchik zadov ответ Красно Синий воин (раскрыть)
    21 декабря 2017 в 19:58
    Анопка.....рулит!.....целуем шарфы!
    papic337
    papic337 ответ mat73 (раскрыть)
    21 декабря 2017 в 19:52
    Есть профессор ВУЗа, а есть школьный учитель. Не всегда они могут заменить друг друга.
    nik9373
    nik9373 ответ FROLL 001 (раскрыть)
    21 декабря 2017 в 19:47
    Легенда конечно это хорошо,но одной легендой сыт не будешь,ещё и работать надо.Почивать на лаврах можно на пенсии.
    Супервайзер
    21 декабря 2017 в 19:45
    Я бы Аленичева на месте Федуна отправил в отставку после приглашения Дзюбы на самолет Спартака.
    vashinin
    21 декабря 2017 в 19:45
    Аленичеву скоро места на шее не хватит, чтобы шарфики разные развешивать.
    vashinin
    21 декабря 2017 в 19:43
    Взрослеет Федун.
    Scorp689
    21 декабря 2017 в 19:31
    Аленичев не первый и не последний... Лукойловский самодур рулит...
    Red blu
    21 декабря 2017 в 19:18
    Аленичев АЕК, Каррера - Марибор и Ливерпуль
    Ну ничего не меняется, все по старому - чинно, благородно!
    tesch
    21 декабря 2017 в 19:17
    Это было видно невооруженным взглядом, так что все так.
    CTAPbIU
    CTAPbIU ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    21 декабря 2017 в 18:52
    Скорее вокруг а не внутри.
    Санчо Панса
    21 декабря 2017 в 18:42
    И ты об этом молчал почти 1,5 года, хитрый еврей? Возможно, Аленичев это даже подтвердит. Надо было раньше поведать причину отставки Дмитрия, а то многие думали, что как раз гордые киприоты тому были виной)
    albucid
    21 декабря 2017 в 18:33
    Аленичев, Карпин, Черчесов - это не тренеры. Тут даже обсуждать нечего.
    На фига их назначал? Вот в чём вопрос!
    Aris
    Aris ответ mat73 (раскрыть)
    21 декабря 2017 в 18:29, ред.
    Для игроков, всех и старых, и малых, - он был авторитетом, а вот для братьев Федунов - нет!
    Aris
    21 декабря 2017 в 18:28, ред.
    Сказал бы правду, что Аленичев не стал прогибаться под брата Федуна. И тот совершил соответствующий поступок, характерный в их кругах.
    mat73
    21 декабря 2017 в 18:27
    Аленичев хороший тренер и наставник возможно для молодых и еще неопытных игроков, для вторых составов, или вот для команд пониже рангом, как те же Арсенал и Енисей (не обижайтесь, пожалуйста, болельщики этих команд!). Но для больших команд и состоявшихся игроков он не смог стать авторитетом, вот и всё..
    Leha-ha50
    21 декабря 2017 в 18:23
    Федун лямы на игроков тратит, а Димон дубли выставляет !!! Кому такие выкрутасы понравятся?!?
    Красно Синий воин
    Красно Синий воин ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    21 декабря 2017 в 18:22
    У Федуна, что не тренер, то сбитый летчик!
    EAGinLE
    21 декабря 2017 в 18:19
    Болел Енисея теперь явно прибавилось .
    Удачи Аленичеву .
    oFANATo
    21 декабря 2017 в 18:17, ред.
    Все начиналось с АЕКа, а закончилось 0:7
    obana777
    obana777 ответ time out (раскрыть)
    21 декабря 2017 в 18:12
    Я тоже об этом говорила. Кранты коням. Лучше Амкар пусть останется.
    Гость