Soccer.ru

Кавазашвили: «26 декабря Мутко уйдет в отставку»

21 декабря 2017, 21:59

Заслуженный мастер спорта СССР Анзор Кавазашвили сообщил, что президент РФС Виталий Мутко через несколько дней объявит о своей отставке:

«У меня есть информация, что 26 декабря Мутко на исполкоме РФС действительно уйдет в отставку, и на это место он хочет назначить генерального директора оргкомитета чемпионата мира по футболу „Россия-2018“ Алексея Сорокина.

По моей информации, были ещё кандидаты на эту должность. Это глава РФПЛ Сергей Прядкин и президент ФНЛ Игорь Ефремов. Но как я понял из разговоров, их кандидатуры якобы притормозили. Если Ефремова совсем отстегнули от этих вопросов, то Прядкин задумался, стоит влезать в этот омут или нет.

Впереди главу РФС ждёт кропотливая работа, и это не подготовка к чемпионату мира. Это как раз рутина. Вся проблема появилась после очередного выступления Родченкова, после которого появился список 34 подозреваемых футболистов сборной России, которые могли принимать допинг. И сейчас ФИФА этим вопросом занимается. И как бы не получилось так, что новый назначенный президент РФС попадёт в историю, когда будут отстранены многие футболисты, а играть будет некому. И это будет катастрофа. ВАДА может доказать, что наши футболисты принимали допинг, как уже „доказали“ нарушения олимпийцев в Сочи. Всё может быть. Поэтому для любого потенциального главы РФС наступают кошмарные дни».

Все комментарии
Zimka
21 декабря 2017 в 23:02
Тоесть больше трофеев у спартака не будет?
Миша Вилков
21 декабря 2017 в 23:31
Наворотил дел мутный Мутко!
protest70
21 декабря 2017 в 23:19, ред.
Я свободен!!!!

Но сдаётся мне что мы накануне грандиозного шухера!
ЧМ2018 по ходу теперь под вопросом.


вованыч 80
21 декабря 2017 в 23:17
Виталя без работы не останется-переводчиком пойдет)))
Остапчук 67
21 декабря 2017 в 22:40
Перспектива, если верить слухам, тоскливая, но не катастрофа.
Главное, чтобы сборную, как субъект, не отстранили от участия в ЧМ-2018.
А отстранение нескольких игроков, пусть даже ключевых, не станет трагедией.
В контрольных матчах Черчесов просматривал многих, так что выбирать есть из кого.
Ощутимой разницы в классе, пропасти между нынешними российскими игроками нет.
Разве что у менее известных и гонора поменьше, да и в историю себя смогут вписать.
Erased
21 декабря 2017 в 23:00
Наверно повысят в должности где-нибудь в другой сфере. У нас обычно так..
Dominators
21 декабря 2017 в 22:47
Этот день нужно обьявить национальным праздником .
Против ЦСКА
21 декабря 2017 в 23:00
Мутко: "THIS IS A END".
Против ЦСКА
21 декабря 2017 в 22:18
Если Мутко уйдет, значит у ВАДА на него что-то есть и готовится вброс. Скорее всего, Виталий Леонтьевич почувствовал, что запахло жаренным.
Димон Булыкин
22 декабря 2017 в 07:28, ред.
Всех нынешних дисквалифицируют, придётся всем старикам с Евро-08 вставать с печки и одевать бутсы😂
Baklan-птица гордая
21 декабря 2017 в 23:03
...для него наверное новую должность создали ...ну типа ...Генеральный министр министерства спорта РФ...
...вот всё , что связано с этим типом - грязное и липкое , как его аГлицкий ...
Serge Boykov
21 декабря 2017 в 23:05
Всё предсказуемо! К Чемпионату мира, у нас игроков основы отстранят, за типо допинг, играть будут непонятно кто...Бредятина полная, ни одного доказательства нет употребления допинга спортсменами, а их отсраняют. Единственное доказательство, это слова пропавшегося за американские тугрики Родченкова. Тут кто не придёт на пост РФС, огребёт по полной.
TURBO 84
21 декабря 2017 в 23:39
А как же "ВСЕХ ПОРВЕМ"? Так и не выполнил?
Alex-96
21 декабря 2017 в 22:32
Подарок к новому году всем российским болельщикам!
Так Себе Аналитик
22 декабря 2017 в 00:05, ред.
Я же говорил, что он уйдет. Это было очевидно. Практически все объекты достроены. Бюджет на спорт сокращен в 2 раза на следующий год, до смешных 60 миллиардов рублей, это на весь спорт, а сколько оттуда уйдет на футбол? (Бюджет на оборону - 4800 миллиардов).

Уверен, что он перейдет на более хлебную должность. Его миссия контролировать распил закончена.

Есть еще вариант, что многие объекты до сих пор не готовы и можно густо обделаться, тогда на это место будет поставлен временщик и через 6 месяцев наказан именно он за все строительство.

То, что Мутко уходит в отставку только когда ему это выгодно, это очевидно. Правую руку президента в отставку никто не отправит. Он даже при всем позоре с Олимпиадами там до сих пор сидит.
Caniggia
22 декабря 2017 в 00:06
С одной стороны новость, после которой хочется нажраться от радости! С другой - не к добру всё это. Этот хитропопый ворюга и бандит просто так с золотого места распилов и откатов не уйдёт, несмотря на то, что он уже валютный миллиардер. Походу левые санкции грозят нашему основному составу сборной, точнее более чем половине, кто участвовал на последнем ЕВРО. А Мудко по хорошему должен попасть под суд и быть приговорён к расстрелу. Но в нашей стране он пойдёт на повышение.
Аксинья
21 декабря 2017 в 22:38
Самое главное вовремя смыться...
Котэ в тельняжке
22 декабря 2017 в 00:11
Запахло жареным!)
311
311
21 декабря 2017 в 22:45
Лучше как Ельцин, 31 декабря, заодно и выпьем за это!)
spartach n1
21 декабря 2017 в 22:46
rawer
21 декабря 2017 в 22:48, ред.
Кавазашвили: «26 декабря Мутко уйдет в отставку»
----
видимо новое повышение будет
d_fincher
21 декабря 2017 в 22:50
С Олимпиадой сработал блестяще. Дальше ЧМ2018, и работа тандема Стас-Виталя.

Спасибо вам, ребят.
Суеверный
21 декабря 2017 в 23:10
Это вроде католическое Рождество. К чему такая дата? "Наш ответ Чемберлену"?
Cенситив
21 декабря 2017 в 23:10
злые вы, радуетесь, а надо бы пальчики скрестить крестиком, сжать кулачки и про себя повторять - чтоб СБЫЛО-О-ОСЬ!!!, чтоб СБЫЛО-О-ОСЬ!!!...))
mphuZ
21 декабря 2017 в 23:15
виталик на повышение идёт?
Kurt Bekelman
22 декабря 2017 в 03:06
Он уходит и сам назначает ? О как
Spartak_Rulit
21 декабря 2017 в 22:21
Какая разница уйдет Виталик придет такой же, нефутбольный человек ) у нас Страна коррумпирована, а футболе в Российском огромные деньги крутятся, тут случайных людей нет и не будет. )
Столичная
22 декабря 2017 в 00:04
Крысы бегут с корабля?
rawer
21 декабря 2017 в 22:39
коротко напоминаю о каких 34 футболистов идет речь
1. Игорь Акинфеев (основа)
2. Юрий Лодыгин
3. Сергей Рыжиков
4. Василий Березуцкий
5. Сергей Игнашевич
6. Георгий Щенников (может быть в заявке)
7. Владимир Гранат
8. Алексей Козлов
9. Андрей Ещенко
10. Дмитрий Комбаров (заявка сборной)
11. Андрей Семенов (может быть в заявке)
12. Игорь Денисов
13. Алан Дзагоев (основа/заявка если не будет травмы)
14. Роман Широков
15. Денис Глушаков (основа)
16. Виктор Файзулин
17. Олег Шатов (может быть в заявке)
18. Юрий Жирков (основа/заявка)
19. Алексей Ионов
20. Александр Кокорин (основа/заявка)
21. Максим Канунников
22. Александр Кержаков
23. Александр Самедов (основа/заявка
24. Руслан Камболов
25. Павел Соломатин
26. Иван Князев
27. Сергей Евтушенко
28. Егор Генералов
29. Сергей Петров
30. Илья Зуев
31. Михаил Мищенко
32. Егор Никулин
33. Камила Алексеева
34. Екатерина Маслак
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1024831.shtml
Locomotive Breath
22 декабря 2017 в 06:50
Мутко из породы хитроочковых змей. Почуял, аспид, что вадовские мангусты к норке подбираются... значит пора по тапкам. Но новость, надо признать, как подарок в детстве от Деда Мороза). Если, конечно, Кавазашвили тот мяч словил).
Гость