Soccer.ru

Вальверде: «„Барселона“ — лучшая команда мира»

14 января 2018, 00:59

Главный тренер каталонской «Барселоны» Эрнесто Вальверде подчеркнул, что клуб только укрепил статус лучшей команды в мире после прихода в команду Филиппе Коутиньо и Йерри Мины.

«Я доволен командой и теми игроками, которые пополнили наш состав. Я считал „Барселону“ лучшей командой в мире, когда работал в „Атлетике“. Теперь я в этом просто убежден», — сказал Вальверде.

Все комментарии
Vladimir808
Vladimir808 ответ 3 к 1 (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2018 в 16:26
А как насчёт королевских подарков Реала?
Что-то, Юра, не видно тебя на ветках Реала?
После домашнего поражения от клуба Черышева,
мы бы эту тему раскрутили, а тебя нет!)))
Reiden
Reiden ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2018 в 12:56
А было на что смотреть? А хотя да, на отскок от Аль-Джарафи. Кул стори, бро.
Apsny
14 января 2018 в 11:21
Заголовок одно, это слова из контекста всего лишь.
Funny_Smailik
14 января 2018 в 10:33
Золотые слова! Разгромили прошлогоднего чемпиона? Имеете право! Король умер! Да здравствует новый Король! :)
Federico
Federico ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 января 2018 в 09:12
Я с тобой согласен что они сильные на данный момент. Но, как допустим в Ла Лиге выступает неуверенно Реал, а в ЛЧ силён, так и некоторые команды выступают с клубами с других лиг неуверенно. Также в том году, когда посыпался Лестер в чемпионате Англии, но вспомни как он выносил в групповой стадии ЛЧ. Им пророчили новое достижение в ЛЧ, но не вышло. Так и можно сказать про МС и ПСЖ. В ЛЧ нет явных лидеров! Тот же самый Монако, Атлетико и Ювентус показали себя в прошлых годах. А Бавария, Барселона и МС провалила ЛЧ. Так что весной увидим ху из ху ;)
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Federico (раскрыть)
14 января 2018 в 09:07
Вот видишь....ещё пяток бы лет назад ты бы не упомянул про опыт и дух и ссылок на "свою игру"......а теперь даёшь аванс прибегая к этим выражениям...

Радует твоя вера в любимый клуб и удачи тебе......
Касаемо МС и ПСЖ....я реально считаю как наверно и 90% нейтральных болельщиков в этом аспекте,что они на сегодня сильней .....
Federico
Federico ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 января 2018 в 08:58
Ты уверен в своих словах??? Заскринься, в этой ЛЧ увидим! Нынешнему МС и МС 2016 года разница в 3-4 игроках. Или ты реально как и другие думаешь, что с уходом Неймара Барса стала слабее?) МС, ПСЖ и Барса в этом году очень хладнокровны, как никогда, ведь все 3 команды в прошлом сезоне не выигрывали чемп. Но в ЛЧ у ПСЖ и МС всё же не хватает опыта, и просто духом Барса их уничтожит, если будет играть в свою игру!
Lyon2009
14 января 2018 в 08:39
Ну понятно, сам не похвалишь другие не похвалят))
Jeck Denielse
14 января 2018 в 08:39, ред.
Даже Сёмин с Геркусом такого не говорят...)))

При всём уважении,чемпионат Испании как был так и есть - чемпионатом двух команд...и если одна посыпалась то одевать Мировую корону как то преждевременно...
Понятно...Барса выиграла в "эпоху Месси" больше половины Пример за последние 15 лет....то ЛЧ за последние 6 лет покорилась лишь однажды...

Наврятли эта "ветеранская" Барселона на сегодня лучший клуб Мира...если на опыте ещё можно быть лучшими "среди Бетисов и кризисным конкурентом" то в играх с лучшими командами континента возникнут проблемы.....и дело не в том что Месси,Маскерано,Ракитичу,Поулиньо,Иньесте,Суаресу,Пике и Бускетсу 485 лет на семерых....а просто в плане конкуренции,борьбы и самоотдачи Барса с трудом бы была в пятёрке на острове......а новых Хави и Иньест что то не видно на горизонте.....с Челси через месяц будет сложно....ну а нынешнему МС Барса вообще наверно не соперник...
Ищущий и Понимающий
14 января 2018 в 08:16
Один клуб уже зазнался! Итог мы видим где он плетется! Так что не особо увлекайтесь там величием своим!
barcelonistas
barcelonistas ответ 3 к 1 (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2018 в 06:39
Че то заело тебя)
barcelonistas
14 января 2018 в 05:52
Нужно это доказать.
Остапчук 67
14 января 2018 в 04:41
Хотелось бы весеннего подтверждения слов тренера.
Алексей Буренин
14 января 2018 в 03:24
на данный момент так и есть
ЮЗИК
14 января 2018 в 03:11
Только узнал бедолага
Red-green-Hooligans
14 января 2018 в 02:46
Только ЛЧ другие клубы берут...
Шуnя771
14 января 2018 в 02:35
То что в "Реале" спад и бабуся гадалка подпишет...)
Reiden
Reiden ответ 070maks (раскрыть)
14 января 2018 в 02:13
Харошь, жаль только что некоторые индивидуумы этого так и не поймут.
ESPANOL
14 января 2018 в 01:56
Об этом знают все здравомыслящие люди.
Colchoneros
14 января 2018 в 01:55
Взял на багаже Бенитеса!
311
311
14 января 2018 в 01:39
Это всего лишь мнение Вальверде!)
070maks
14 января 2018 в 01:37
закопипастел, с другого сайта, но мысли те же
070maks
14 января 2018 в 01:36
Заранее прошу прощения за большой текст.

Уважаемые фанаты Мадрида, у меня, как у фаната Барселоны, нет никакого желания "танцевать на костях". И я вам желаю стойко перенести неудачную полосу. Однако не скрою, испытываю дикое злорадство по отношению к этим "умникам", которые после матчей за СКИ решили что "этот Реал круче Барселоны Пепа, а сама Барса и ее гном закончились". Ну что, как дела? В принципе ненавижу ублюдков что с той, что с этой стороны, которые оскорбляют клубы и игроков. Не важно чьих.

Теперь по теме. Интересно спросить мнение адекватных фанатов Реала, согласны ли с моим взглядом:

Я считаю, что с самого начала эта история Зидана и Реала в какой то степени преувеличение действительности. Я имею в виду следующее: Зидан, он хороший тренер. Очень хороший. Но не отличный! Он как Энрике в Барселоне. Тренер-мотиватор. и Тренер одной идеи. Энрике в Барсе придумал МСН, и это сработало. Ровно один раз. Все поняли, что надо эту Барсу высоко прессинговать, не давай мяч доставлять троице, и Барса заканчивается. А плана "Б" у парня тупо не оказалось. Зидан- используя физическую мощь группы атаки, поставил игру в большем на навесах и как бонус- все игроки у него скоростные, значит мгновенные контратаки. Соперники начали не давать Марсело и Карвахалю беспрепятственно подавать, не стали бежать "шашки наголо", давая пространство для контратак, и Реал тоже закончился. И вместе с ним хваленый Роналду. Который восхитительный бомбардир, пожалуй лучший в истории, но крайне зависимый персонаж на поле. Нет передач- нет голов. А нет голов- нет Роналду. Он в этом плане отнюдь не Месси. Еще был финт в матче за СКИ с Ковачичем. Только пока все писались от восторгов, ряд экспертов говорил: "ребята, торопиться не надо, Барса на смене тренера, на фоне ухода Неймара, непонятки с президентом, нет контракта ни у Месси ни у Иньесты" и так далее. Ну Бог с ним- один раз сработало. и что делает наш герой в матче сезона? Тупо тоже самое. И Вальверде, будучи просто опытнее, именно на этом и объехал Зидана. именно на Ковачиче.

Далее, тут модно писать: "Зидан выиграл 2 ЛЧ, все еще наладится". Простите, но по факту он ВЫИГРАЛ 1 ЛЧ (прошлогоднюю. Не считаю что судья убил Баварию- надо было свой пенальти забивать и не удаляться), ВЫИГРАЛ 1 ЛЕ (предыдущий турнир с его сеткой у истинных ценителей футбола должен вызывать улыбку. А ошибки судей в финале добили этот "сюр"). Ну и пожалуй что выиграл Ла Лигу, на фоне того что сами нормальные мадридисты писали: "игры нет, одни навесы и снова отскок на 94 минуте", ну и чудес судей против Барсы. Нарочно не пишу что судьи вытащили Реал. Это не так. В Испании и Реалу от них достается. Просто в том сезоне больше перепало Барсе. НО, это не отменяет того что Реалу очень много везло, а именно чемпионской игры было мало.

Отсюда следует, что вскружив себе голову этими "двумя ЛЧ и Ла Лигой" некоторые фанаты, с помощью журналистов, сами себе придумали миф о какой то машине-Реале, да еще и лучше чем "Пеп-тим Барселона". Это не правда, ребята. Реал заслужил свои трофеи. Никто их мне отнимает. Не Реала вина, что сетка в ЛЧ легкая была, а через год что Бавария не забила, и что Барсе гол не засчитали, в ее матчах сезона. Не вина Реала в этом. И свое они взяли. Но никакой МАШИНЫ не было и в помине. Было дикое желание, старание, плюс щепотка везения и стечение обстоятельств.

Зидан, как тренер, ничего не делает в этом сезоне. ВООБЩЕ! И не готов рисковать. Он тупо делает из матча в матч одно и тоже. Даже замены те же. ЕЩЕ РАЗ- он не физрук!!! Просто это тот случай, когда успехов несколько больше, чем умений для них.

Все у Реала наладится. Будет трансферная компания. Наконец вышвырнут из основы Роналду (кто то вечно винит Бензема, но в большинстве матчей текущего сезона Роналду по оценкам ХУДШИЙ из всех игроков, кроме защитников и вратаря. Бдело тут не в том что я фанат Месси- это объективная реальность. Роналду поплыл от своего же мифа о том, что он самый-самый. И теперь он видимо и вправду думает о том, как "по геройски в одно рыло спасти команду", даже не пытаясь играть командно. А еще и реализация захворала). Зидан поедет тренировать Юве, а в Реал придет новый тренер. Ибо Зидан, по-моему, все таки не готов еще. Именно как тренер-стартег и тактик. А на одной мотивации далеко не уехать. Ну либо останется, но вырастет.
Jeck Denielse
14 января 2018 в 01:26
В Париже и в Манчестере эта статья проходит как юмористическая.......))
Vladimir808
14 января 2018 в 01:07
Весна покажет.
Успеха и удачи Барсе!!!
Гость