Soccer.ru

УЕФА может запретить детям играть головой

28 января 2018, 10:00

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что организация по результатам исследования может выписать запрет игры головой в детском и юношеском футболе, поскольку, по некоторым данным, это нарушает нормальную деятельность мозга и в будущем может привести к слабоумию.

«Нужно отнестись к этому очень серьезно. Если исследование покажет, что детям это причиняет вред, мы должны будем отнестись к этому вопросу со всей строгостью.

Это важный вопрос, и мне любопытно, к чему мы в итоге придем. Когда смотришь другие виды спорта, например, бокс или смешанные единоборства, становится жутко. Это проблема многих видов спорта, в том числе и футбола. С нетерпением жду результатов исследований».

Ранее подобную инициативу решили рассмотреть в Англии.

Все комментарии
albucid
26 февраля 2018 в 16:35
-Почему в УЕФА с головой не дружат?
- Потому что их мамы стоя рожали. Когда плод выпал, его контузило.
y6uBaHTo
28 января 2018 в 13:37
Если это про детишек до 10 лет, то возможно и верно. потом научатся.
ЮЗИК
28 января 2018 в 13:10
Бред какой то, зачем тогда заниматься футболом, есть для этого шахматы
Colonist
Colonist ответ LOpp (раскрыть)
28 января 2018 в 12:41
Пенальти!!!
Брулин
28 января 2018 в 12:37
Нападающие еще ладно, а вот если защитнику нужно прервать верховую передачу и сделать это можно только головой, он уворачиваться должен? Может вообще без мяча ребятишки в футбол играют в фифу на компьютере?
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
28 января 2018 в 11:16
Ага..) Особенно по Васину. Интелектуальное лицо..нашёл свой клуб..)
LOpp
28 января 2018 в 11:06
А если сыграет всё-таки головой то красная карточка
MIKITA463295
28 января 2018 в 11:06
По мне это глупость,но если на то пошло то пусть мячи в детском спорте будут весом намного легче чем есть сейчас... Компромис всегда найти можно,иначе в будущем получат поколение которое не умеет играть головой,для Англии это вообще катастрофа...
Igo0rek
Igo0rek ответ КЭТиК (раскрыть)
28 января 2018 в 11:00
В боксе, юноши выступают в шлемах.
КЭТиК
28 января 2018 в 10:51
В боксе тоже нужно запретить бить в голову
KZ KZ FOOTBАL
28 января 2018 в 10:40
тогда и угловые нужно отменять!
Russian_spb
28 января 2018 в 10:39
и еще, чур с пырятины не бить!!!
Байкал-38
Байкал-38 ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
28 января 2018 в 10:38
По моему у них то всё нормально, а вот посмотреть на Глушакова, Кокорина, Ананидзе им или запретить говорить или вообще, что нибудь выкладывать надо пожизненно!
вячеслав остапенко
28 января 2018 в 10:38
Это правильное решения УЕФА запретить играть головой детям
CSKA2012
28 января 2018 в 10:29
Ага и через 10 лет у всех будет стиль тикитака катать мяч понизу)
The Frei
28 января 2018 в 10:28
В Англии уже давно в детском и юношеском футболе запретили играть головой.

А то все поголовно играть головой умеют, а ногами нифига.
Упор на технику делают, а то одни поленья вырастают.
shur
28 января 2018 в 10:20
...бутсы без шипов,трусы со свободной резинкой,мяч слегка сдутый,да ещё потеплей одеться,чтобы не дай Бог не простудились!!!
Colonist
28 января 2018 в 10:19
Интересно, чиновники УЕФА играли в футбол, или у них по другой причине слабоумие?
drug01
28 января 2018 в 10:16
Сначало головой затем ногами???
Дмитрий Аександров
28 января 2018 в 10:10
Глупость какая-то.
Гость