Чеферин грозится ввести для клубов Европы налог на роскошь

19 января 2018, 18:59

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил о намерении ввести в клубном европейском футболе налог на роскошь:

«Мы готовим стратегически важный документ на будущее, потому что, это может удивить вас, ранее в УЕФА не было конкретной стратегии.

Это будет налог не в пользу государств, а в пользу УЕФА. Но нам еще предстоит решить, как и куда мы будем распределять поступившие деньги. Возможно, кое-какие меры мы введем уже к следующему сезону».

Также Чеферин намерен ограничить число игроков, которые могут одновременно находиться на контрактах в одном клубе, приведя в пример некую итальянскую команду, у которой имеются трудовые соглашения с 103 футболистами.

Чеферин был избран президентом УЕФА по итогам внеочередного конгресса организации в Афинах в сентябре 2016 года.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
77rust77
21 января 2018 в 17:34
Чувствую что пошлют УЕФА и ФИФА подальше клубы,что то распоясались и деньги хотят грести и нафига лезть в клубы у которых много игроков,скажем тот же Спартак и Зенит имеют по 100 игроков ,это молодежь,основа и 2 команды которые в ФНЛ
Антибиотик111
20 января 2018 в 00:58
По деньгам если договорятся,то еще как захотят.И всякие лч им не нужны будут.
Tott_Hot
19 января 2018 в 22:29
Вы так своими налогами можете остаться лишь со слабенькими клубами,тк ТОПы создадут свою лигу(типа млс) и будут бабло рубить без вас..
интересная мысля! Только вот всякие Реалы, Баварии, Ювентусы навряд ли захотят быть в лиге, где будут на третьих, четвертых, пятых местах, а то и в середине таблицы!
Антибиотик111
19 января 2018 в 22:05
Вы так своими налогами можете остаться лишь со слабенькими клубами,тк ТОПы создадут свою лигу(типа млс) и будут бабло рубить без вас..
pomor45
19 января 2018 в 20:24
Роскошью будет всё, что не может позволить себе Чеферин.
lobsterdam
lobsterdam ответил Apsny
19 января 2018 в 19:42
А что подпадает под роскошь?
это когда у тебя холодильник "Ока",телевизор "Рекорд" и ВАЗ-2101!
RUSTY8
19 января 2018 в 19:37
В общем, теперь будем пилить еще жестче. А этот италоклуб случайно не Милан))
Die Roten
19 января 2018 в 19:35
других проблем у них нет да?
En Sabah Nur
19 января 2018 в 19:34
И я даже знаю как называется эта некая итальянская команда юва) как всегда мутят там через свои черные схемы)
Apsny
19 января 2018 в 19:18
А что подпадает под роскошь?
piercman
19 января 2018 в 19:01
баня с чёрным рабом - это роскошь.