Soccer.ru

Сапета потребует компенсацию от «Динамо» за досрочное расторжение контракта

26 февраля 2018, 18:06

Полузащитник  Александр Сапета подаст иск в Палату по разрешению споров РФС в связи с досрочным расторжением контракта с московским «Динамо».

Напомним, что «Динамо» в феврале досрочно разорвало с футболистом соглашение, которое было рассчитано до июня 2019 года. Недавно Сапета подписал контракт с «Ростовом».

Все комментарии
sir_Alex
26 февраля 2018 в 19:18
И этот туда же!
Dominators
Dominators ответ Миша Вилков (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:37
Прикинь у чела на руках контракт . А его как гастрабайтера турнули , выдав 3 месячную зарплату . А всю эту фигню подписал Алеша Смертин . Нашли руководителя ...
Dominators
Dominators ответ ermak6848 (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:44
Да все через букву Ж .
Dominators
Dominators ответ Санчо Панса (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:54, ред.
Борисыч1 22 февраля в 20:58 Сапету уволили по Трудовому. Наверняка он будет судиться по спортивному арбитражу. Пока неясно, пролезет ли Муравьёвская идея увольнять людей, имеющих футбольный контракт, по Трудовому кодексу РФ. Вполне возможны варианты, когда после нескольких спортивных арбитражей наконец вмешаются ФИФА и УЕФА. Опасный прецедент, ИМХО. Погребняк, Сапета, это уже система.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Миша Вилков (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:23, ред.
Паш - Добрый вечер! А он последнее время играл за Динамо? Я просто не знаю Судьбу и подводных камней этого игрока. То что его у нас в Ростов в последнее трансферное окно прописали - это для меня новость. Он по-моему, если мне память не изменяет - из одной динамовской плеяды вместе с Артуром Юсуповым. Он хороший игрок?
Dominators
Dominators ответ Миша Вилков (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:33
Привет ,тут я полностью на стороне Сапеты .
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Dominators (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:34
Привет! Понятно :)
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Dominators (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:36
Сань - Привет! Но я его на наших сборах не видел. Это просто нежданчик такой. Нам сейчас надо очень жестко в каждом матче - биться и сражаться. Посмотрим. Болеем за Ростов!!!
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Dominators (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:47
Саш, я очень надеюсь, что КВГ сейчас делает грамотные "Шахматные ходы" в большом футболе.
Санчо Панса
26 февраля 2018 в 18:48
И он в праве ее требовать! Руководство Динамо вообще объяснило этот поступок или нет?
баск
баск ответ Dominators (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:53
Согласен, что следует ждать решения, конечно.

Но дело в том, что в скане ходящего по инету письма Смертина в адрес Сашки Сапеты имеются конкретные ссылки на пункты контракта..

Вполне вероятно, что Муравьев замутил весьма серьезную тему, которая, возможно, позволит разрешить эту забавную коллизию..

Что ж, посмотрим..
Dominators
Dominators ответ баск (раскрыть)
26 февраля 2018 в 20:02
Давайте посмотрим . Просто последнее время вопрос о контрактах игроков вызывает у меня нервозность . После фактического растерзания Ростова , ну не могу понять правоту различных сторон . Непонятные пункты в них вызывают недоверие .Еще сразу после ухода Новосельцева за мизерные деньги я сетовал , о том что нужно давно проверить офисы наших футбольных клубов , силами СКР .
ДСА
26 февраля 2018 в 20:04
Скоро Динамо просто разорвут бывшие работники.
Миша Вилков
26 февраля 2018 в 18:11
Еще один!
Ice van Reed
26 февраля 2018 в 18:19
С Ростова игроки деньги выжимали, очередь за Динамо
Dominators
26 февраля 2018 в 18:24
Сапету выперли незаконно . Динамо расторгло контракт по трудовому договору или соглашению ,точно не помню , но за подписью А .Смертина . А у него на руках контракт . Я не оправдываю Сашу . Просто все нужно делать правильно , чтобы не было потом таких заяв , как сейчас на Динамо . Это все говорит о низкой квалификации руководителей , которые сейчас правят бал в Динамо . Ну не может кухарка руководить государством . Хотя , мой Ростов только выиграл от этого , Саша пришел в клуб свободным агентом .
Dominators
Dominators ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:29, ред.
Привет Леха . Саша игрок добротный , но в последнее время ,что то у него не пошло . Надеюсь в Ростове его реанимируют , благо есть кому . Вот и пусть доказывает свой профессионализм игрой .Могу добавить ,что руководство Динамо поступило с ним некрасиво . И это фактически прецендент в мировом футболе .
EAGinLE
26 февраля 2018 в 18:30
Своё нужно требовать .
denmig
26 февраля 2018 в 21:58
Так не подписывайте такие контракты! - игроки под клуб должны прогибаться а не клуб под выгребных!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:34
Алексей, привет! Я не сильно за Динамо слежу, хотя и уважаю этот клуб! Лучше этот вопрос задать динамовским болельщикам!
ermak6848
26 февраля 2018 в 18:36
Как - то в Динамо всё по пожарному.
Dominators
Dominators ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
26 февраля 2018 в 18:39
Так перед самым закрытием ТО . И он сразу к нам , перебирать время не было .
Брулин
26 февраля 2018 в 19:46
Вот что нужно прописывать в контрактах? Сапета всю осень балду пропинал, играть не хочет, на понижение не хочет, на трансфер не хочет. Как только расторгли сразу в Ростове нарисовался. И тут бабла урвать, и там подзаработать. Как говорится и рыбку съесть...
Dominators
Dominators ответ баск (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:47
Добрый . Не думаю , что смогу правильно юридически ответить на вопрос .Но думаю что какие то отличия все же есть . Знаю из мирового опыта , что если разрывается контракт в одностороннем порядке , выплачивается компенсация .То , что ему сунули 3 месячную зарплату это пшик .Если Динамо хотело избавиться от игрока с большой платежной составляющей ,то нужно и можно это было сделать более цивилизованно . А не так как было сделано без объяснения причин . Но сразу могу сказать , думаю ,что Сапета суд выиграет . Если бы со стороны Саши был бы какой то косяк ,то от него не было бы таких заявлений . Мы можем спорить об этом ,но все же нужно подождать решения этого вопроса на правовом уровне ..
баск
баск ответ Dominators (раскрыть)
26 февраля 2018 в 20:04
Полностью солидарен.
Gahi
26 февраля 2018 в 20:24
Как бы там не было а Ростов покинули столько игроков что пора казалось бы за голову хвастаться но не один игрок не жаловался на клуб в РФС. Динамо давно пора серьёзно навести порядок между членами своего славного коллектива.
баск
баск ответ Dominators (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:30
Dominators, добрый вечер.

У меня вопрос к Вам..
Существует ли какой-либо кодекс контрактных правил в футболе, являющийся юридически легитимным настолько, чтобы этот кодекс имел приоритет над гражданским и трудовым кодексами?
Если он существует, то где о нем можно почитать (заранее спасибо, т.к. мне об этом ничего не известно), а если нет, то как по-вашему, почему вообще контрактные споры между клубами и игроками разбирают некие инстанции РФС, а не гражданские суды?
Tolerast
26 февраля 2018 в 19:40
что то каждый хочет поиметь с Динамо
Стерх Ватников
26 февраля 2018 в 19:43
Sem25 сейчас загнет про патриотизм ))
Dominators
Dominators ответ Брулин (раскрыть)
26 февраля 2018 в 19:54
Но это не повод руководству Динамо так себя вести . Вопрос можно было решить полюбовно , не вынося ничего на всеобщее обозрение . Мой Ростов только выиграл взял его свободным агентом и думаю не на такую как в Динамо зарплату , а меньше. .
Гость