Soccer.ru

Мейтин: «Геркус по закону не имел права запрещать перфоманс болельщиков „Спартака“»

05 марта 2018, 12:24
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Директор по безопасности и работе с болельщиками РФПЛ Александр Мейтин прокомментировал тот факт, что накануне президент «Локомотива» Илья Геркус запретил проводить перфоманс болельщикам «Спартака» на матче 21-го тура местного первенства между командами.

«По-человечески Геркус, на мой взгляд, поступил правильно, но есть закон. Если баннер согласован организатором соревнований, то никто отменять его не может. Это было сделано в ответ на то, что „Спартак“ в первом круге не допустил согласованный перфоманс болельщиков „Локомотива“».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Санчо Панса
05 марта 2018 в 16:29
Но он решил, что так будет лучше! Наверняка у Ильи остался в памяти эпизод первого круга, когда руководство Спартака нехорошо поступило с болельщиками Локомотива)
Байкал-38
Байкал-38 ответ fcspartak (раскрыть)
05 марта 2018 в 16:25
В смысле, запрещённых? У Локомотива, как в принципе и сейчас у Спартака было всё согласованно с РФПЛ, но ваши первые решили запретить.
Так в чём же разница? Почему тогда болельщикам Локо нельзя было, а сейчас вашим можно?
Сейчас и самое главное! Проводить перфоманс Локо не запрещал, а запретил проносить баннер на стадион в таком виде каким его хотела пронести фратия. Досмотреть его не предоставлялось возможным, была большая вероятность проноса пиротехники, как было много раз. Кстати это помогло у ваших почти не было пиротехники, значит действия Локо были оправданы. Вот и вся история!
Обидно, но ваши сами виноваты!
tesch
05 марта 2018 в 16:06
давно пора забыть ссылаться на закон. Геркус и закон? Не смешите.
Супервайзер
Супервайзер ответ SHMEL (раскрыть)
05 марта 2018 в 16:05
В пуху? Но не в 62е, как у многих других.
Супервайзер
05 марта 2018 в 16:04
-" Как вас судить, бояре, по закону иль по справедливости?"
- Помилуй, царь-батюшка! Пошто по закону? Не гневайся, суди по справедливости!"
SHMEL
05 марта 2018 в 15:49
Я вот не пойму всей этой поросиной возни.У самих рыло в пуху,а они плачут везде.
fcspartak
fcspartak ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 марта 2018 в 15:39
Разницу в запрещенных баннерах вы естественно не видите?
13 RUS
05 марта 2018 в 15:10
Назвали себя пупсиками и позорят все где не попадя,Геркус молоток!
makkie
05 марта 2018 в 14:44
Геркус - самодур, и об этом известно давно.
Dominators
Dominators ответ Sem25 (раскрыть)
05 марта 2018 в 13:36
Привет Серега . Второй день кипеж за перфоманс и ни слова о молодчиках паливших кресла на стадионе РЖД . Где реакция РФС и Спартака . Кто ответит за это , а нам 73о тулят за запрет транспаранта .
ДАША Д
05 марта 2018 в 13:35
Значит РФС выпишет очередной штраф.
Sem25
Sem25 ответ vistory (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2018 в 13:27
Что именно в регламенте чемпионата переделали под Спартак?
Dominators
Dominators ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 марта 2018 в 13:24
Я так думаю , что опять вчера баски начали первыми . А в Ростове в прошлом сезоне , не не спартачи , полезли через ворота , где написано ВЫХОД , а потом ломали кресла на трибуне и кидали их вниз . А когда ОМОН дал им по мозгам , выложили в сеть видео как их бьют ни за что .Что интересно везде одни и те же персонажи , вычислить их не трудно , но никому до этого нет дела .
морозз
05 марта 2018 в 13:20, ред.
Да все правильно Геркус сделал, это называется ОТВЕТКА и чего здесь спорить о неизбежном! Просто надо заканчивать эту фигню, а РФС вводить штрафы и наказания! И сразу всё станет на свои места!
Parovoznic
05 марта 2018 в 13:13
Представляю, как возмущался Мейтин в первом круге, когда был запрещён пронос согласованного баннера болелами Локомотива! Наверняка, возмущался, просто я в Гугле не смог найти этого возмущения.

А когда Мейтин узнал о вчерашнем поджоге стадиона - так и вовсе негодовал! И наверняка в каких-нить вью это негодование изливал!
Правда, я в гугле этого негодования тож не нашёл, но оно наверняка есть!
Правда-правда!
:)
Байкал-38
Байкал-38 ответ Dominators (раскрыть)
05 марта 2018 в 13:13
Привет! Дело прежде всего, что у них в головах твориться. Они себя считают как минимум "пупом земли" и по их разумению все должны под них подстраиваться, а самим им полагается творить, что захотят. Но такого не будет.
Я понимаю, что в любой команде среди болельщиков могут найтись отморозки, но такое количество как у Спартака нет ни у кого! Что в России они по этому показателю впереди всех, что в Европе большинство скандалов связанно с фанами Спартака.
Да я со стыда бы сгорел если бы моя команда связанна была с такими скандалами, а они ещё и гордятся этим.
Вот и ответ об адекватности такого "боления"!
Против ЦСКА
05 марта 2018 в 13:09
Мейтин пытается изобразить деятельность.
Вот кого нужно гнать поганой метлой из российского футбола.
Caniggia
05 марта 2018 в 13:07
Вполне справедливый и адекватный ответ Геркуса Спартаку.
Dominators
Dominators ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 марта 2018 в 13:04
Привет . Ситуация выглядит примерно так ,- Короче говоря приходит в гости чел , и над хозяйской супружеской кроватью вешает транспарант , в котором написано , что хозяева быдло . А потом ходит по чужой квартире и небрежно сплевывает в горшки с геранью . Для колорита подпалив мягкую мебель . Я конечно утрирую ,но кресла на стадионе спартачи пожгли и это факт .И никакой суд не оспорит этот факт .Так где гневные крики спартаковского руководства в адрес этих отморозков .Своя рубаха ближе к телу ...
311
311
05 марта 2018 в 13:00
    Дмитрий Аександров
    05 марта 2018 в 12:52
    Геркусу нужно было это довести до матча, сейчас уже нет смысла говорить.
    Leha-ha50
    05 марта 2018 в 12:50
    Обмен любезностями и не более!!!
    Байкал-38
    05 марта 2018 в 12:47
    Геркус повёл себя как настоящий МУЖИК!!! А теперь попробуйте наказать его.
    Байкал-38
    05 марта 2018 в 12:46
    Ну тогда 1:1 и что спартачи шумиху то подняли? Как сами так поступать так правильно, как ответка прилетела, так сразу нас прижимают, заговор.
    Надо было самим себя раньше вести по человечески, а сейчас просто молчать и помнить как они сами Локо запретили и винить себя за это!
    Устроили "театр абсурда" и сами в главных ролях!
    Гость