Бубнов: «Я давал всего 10% на выход ЦСКА в четвертьфинал ЛЕ после игры в Москве»

16 марта 2018, 03:53
ЛионЛоготип футбольный клуб Лион2 : 3Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов остался доволен игрой ЦСКА в ответном матче с «Лионом» в рамках 1/8 финала Лиги Европы (3:2):

«В Москве ЦСКА уступил, поэтому перед ответным матчем „Лион“ был явным фаворитом. Но команда Виктора Ганчаренко здорово настроилась на ответный матч и до 72-й минуты переигрывала „Лион“ в центре. ЦСКА лучше контролировал мяч, создавал моменты и реализовывал их. Игорь Акинфеев здорово выручал, особенно в первом тайме, да и защитники по большей части успевали страховать друг друга. В какой-то степени „Лион“, пожалуй, недооценил соперника, не ожидал столь активного прессинга на чужой половине поля, такой интенсивности. К тому же после замен хозяев рисунок игры изменился, что также говорит не в пользу их первоначального плана.

Натхо – Головин – Дзагоев – этот треугольник уверенно контролировал середину поля, держал мяч, разыгрывал комбинации. Важную роль сыграли подключения фланговых защитников (на счету Набабкина голевой пас), остро открывался впереди Муса, который имел очевидный шанс открыть счёт ещё до перерыва, как всегда полезно проявил себя автор победного мяча Вернблум. ЦСКА добился своего, главным образом, благодаря сыгранности, настрою, преимуществу в средней линии. Признаюсь, „армейцы“ меня в хорошем смысле удивили. Я давал всего 10 процентов на их выход в четвертьфинал после поражения в домашней встрече, а попадание в число восьми сильнейших команд турнира изначально считал для них потолком.

В сравнении с „Зенитом“ и „Локомотивом“ ЦСКА выиграл по всем параметрам, проведя ровно оба тайма, выдержав функционально, проявив характер и продемонстрировав хорошее качество игры. Подопечные Ганчаренко продолжают борьбу не только в Лиге Европы, но и в Премьер-Лиге, причём, исходя из увиденного, постараются побороться не просто за место в Лиге чемпионов».

kust07
16 марта 2018 в 18:18
Домашний проигрыш 0-1 ,еще ни о чем не говорит.Конечно в ответной игре Лион был фаворитом,поскольку домашнее поле,но кони очень хорошо умеют настраиваться в гостевых играх,к тому же поле да и погода в Лионе получше ,чем в Москве,а значит можно показать качественную комбинационную игру.Что ЦСКа и сделал.С победой!
Слайш
16 марта 2018 в 15:03
это лишний раз подтверждает, что бубнов и вообще футбольный экспекрт - абсолютно бесполезная профессия.. Ни одна статистика не способна предугадать исход матча. Любой школьник может сыграть в угадайку и результат будет не хуже.. Каждый может быть экспертом просто угадывая
Petr Makovenko
16 марта 2018 в 12:15
до игры говорить о результате это просто повод поговорить и показать себя Ихспертом . Футбол -это Здесь и Сейчас!!!! А все остатьное бла-бла!
bsww
16 марта 2018 в 11:26, ред.
Бубен, когда дома играешь 0-0 или проигрываешь 0-1 и это первый матч, то шансы команды на выход значительно ВОЗРАСТАЮТ, а НЕ УБЫВАЮТСЯ. Можно и одержать победу над соперником, но они не должны забить 1-0, 2-0 3-0 и т.д.. Задача ЦСКА была первыми забить мяч, а если пропустят, то это супер, доп. времени не будет и каждый гол ЦСКА приближает выход в 1/4 финала
Bolshoy
Bolshoy ответ Ruslik1982 (раскрыть)
16 марта 2018 в 11:19
Сам то смотрел игру? Очки для чего надел?))))
Red-blue oldhorse
16 марта 2018 в 10:59
Жиденько жиденько сходил бубень и как оказалось под ..себя.
Великолепный
16 марта 2018 в 07:52
А Слуцкий был прав!))
SHMEL
SHMEL ответ Ruslik1982 (раскрыть)
16 марта 2018 в 07:20
А ты про наши моменты почему не упомянул?У нас их было не меньше,а может и больше,плюс гол Лиона забит не по правилам...
SHMEL
16 марта 2018 в 07:18
Да ладно Сашок,мы уже привыкли к твоим прогнозам с точностью до наоборот...
нечитайло
16 марта 2018 в 07:11
Я верил в гостевую победу
РЭП НИГГА
16 марта 2018 в 06:27
и дал 100% ,что дальше пройдет локо?)))))
mihaluch
16 марта 2018 в 04:52
Кое в чём Бубнов прав. Стоит ещё отметить организацию игры,ясно, что в ЦСКА есть тренер,в отличие от "Зенита" там какое-то пугало огородное.
Знак со стрелкой на груди
16 марта 2018 в 04:41
С заслуженной победой :)
Ruslik1982
16 марта 2018 в 04:31
ну как такое можно писать? он не смотрел игру? "ЦСКА выиграл по всем параметрам" - не принижая заслуги ЦСКА, выиграли они по счету, а не "по всем параметрам", спасибо Акинфееву и невезению Лиона. Защиты просто нет, бегут все на мяч оставляя за спинами по 2-3 соперника, дают расстреливать вратаря из центра штрафной в упор. Одна надежда на Зальцбург попасть или Спортинг