Soccer.ru

Бышовец: «Перспективы ЦСКА не выглядят радужными. Давно назрела смена поколений»

06 апреля 2018, 12:39
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Заслуженный тренер России Анатолий Бышовец поделился мнением о разгромном поражении ЦСКА от лондонского «Арсенала» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы:

«Перспективы, конечно, не выглядят радужными. В ЦСКА давно назрела смена поколений, хотя для внутреннего потребления центральная зона обороны и модель игры в три защитника вполне оправданны. Тем не менее, мячи были забиты „Арсеналом“ практически из центральной зоны, это смущает, так как выполнение оборонительных функций зависит и от центрального полузащитника. При этом в целом тактика была выдержана, ЦСКА даже не уступал по движению, тренерам удалось подвести игроков в хорошем физическом состоянии, однако все, что касается перестроений, быстрых атак соперника, нестандартных действий игроков „Арсенала“, встречалось игроками ЦСКА без должной плотности и осмысленности.

Возрастные игроки ЦСКА достойны уважения, они очень много сделали для клуба, но нельзя же продолжать напоминать известную поговорку „хозяин так любил собаку, что по частям рубил ей хвост“. Так что эти футболисты уже только для внутреннего потребления, потому что как только увеличиваются скорости, есть определенные проблемы».

Игнашевичу и Березуцким пора на пенсию

Все комментарии
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Казанский (раскрыть)
06 апреля 2018 в 19:49
ВАшему Навасу уже и допинг не в помощь!!! Понял, что зря возвращался!!!
Leha-ha50
06 апреля 2018 в 19:48
Вася еще год-два протянет, Лексей не справляется, а Сереге еще пару лет назад можно было уходить.
112910415
06 апреля 2018 в 19:29
у каждого свой путь
RDeanW
06 апреля 2018 в 18:19
шо, опять 21 год без трофеев с двумя попутными вылетами в фнл??!!
Сергей Саныч
06 апреля 2018 в 17:34
Не знаю,мне братья нравятся.
Санчо Панса
06 апреля 2018 в 17:32
Невозможно не согласиться с Анатолием Федоровичем....Так оно и есть! Если вспомнить матч 12-летней давности между Арсеналом и ЦСКА в ЛЧ, то там тоже играли братья Березуцкие и Сергей Игнашевич в обороне. Пора уже растить достойную смену заслуженным и титулованным ветеранам!
Владимир_Спартак
06 апреля 2018 в 16:18, ред.
У нас в российском чемпионате ситуация сложилась таким образом, что нет классных защитников. (за исключением Джикия и ФЕРНАНДОСА). Братья и Игнашевич последние из Магикан. А с таким положения дел ни чего не светит, ни Сборной, ни Клубам в европейских Кубка. Так, что даёшь защитников Россия.
pomor45
06 апреля 2018 в 15:28
У нас все клубы, кроме Зенита, откровенно ориентируются на внутреннее потребление и ставят приоритетом ЧР. У нас и чемпионы последних четырёх лет внутреннего потребления, потому и из группы ЛЧ выйти не могут. Зенит заявляет еврокубковые цели и пытается построить соответствующую команду, но успехов пока не только не достиг, но и теряет позиции внутри, погрязнув в затянувшихся перестройках и сменах тренеров. Более того, скажу, что и не достигнет, потому что невозможно выстроить отдельно взятую команду европейского уровня, в "автобусном" чемпионате. Так что отдельные выхлопы будут, но далеко в еврокубках не зайдёт никто, пока в России не начнут играть в футбол все команды, а не пяток от силы, как сегодня.
Сергеевич вернулся 1
06 апреля 2018 в 15:27
Летом у целого ряда игроков заканчиваются контракты: Игнашевич, Березуцкие, Шенников, Миланов, Понтус, Бибрас..и у Мусы аренда. По Шенникову проблем не будет, с остальными большой вопрос. Сзади подпирает ещё одна группа 30-х и близкие к ним: Набабкин, Васин, фактически вся основа защиты без Шенникова и Фернандеса. Это трамбон.
Казанский
Казанский ответ альсато (раскрыть)
06 апреля 2018 в 15:22
ТрубоДур думает что ты это я)))
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Sem25 (раскрыть)
06 апреля 2018 в 15:15
А результат того, что они " ничего не потратят" - налицо. И все эти названные, при всем моем уважении к Фернандесу, вряд ли серьезно усилят игру. Чернов и в Урале ничего вразумительного не показывает, а Васин... Васин - есть Васин. Абсолютно уверен - через 2-3 года коней ожидают трудные времена, если Жека не прикупит чего-нибудь качественного.
Sem25
Sem25 ответ zamsb (раскрыть)
06 апреля 2018 в 15:08
Укомплектованность - проблема ВСЕХ клубов в России.
У ЦСКА есть Чернов, который сейчас в Урале в аренде. Плюс Васин. И Фернандес играет правого центрального защитника. Они опять выкрутятся)))
При этом, как обычно, ничего не потратят!)))
zamsb
06 апреля 2018 в 14:47, ред.
Главная проблема ЦСКА это укомплектованность команды. Да есть Акинфеев, Дзагоев, Головин, Вернблум. Это футболисты на которых держится игра ЦСКА. Березуцкие и Игнашевич, уже вышли из того состояния, когда могут реально усилить команду. В обороне у ЦСКА реальной замены им нет, даже не смотря на то, что в ЦСКА есть Васин. И нетрудно представить, что будет с игрой в обороне, когда закончиться контракт у Вернблума. Ведь менять надо будет всю линию защиты. Никакая игровая модель 3х5х2 уже не спасет команду при нынешнем составе.
альсато
альсато ответ Трубадур (раскрыть)
06 апреля 2018 в 14:17
Ну это еще не показатель, главное: , что он не безразличен на происходящее в нашем футболе!-и во многом Николай прав!
Трубадур
Трубадур ответ альсато (раскрыть)
06 апреля 2018 в 14:10
Поэтому завел себе сто клонов и разговаривает с ними.
альсато
альсато ответ Трубадур (раскрыть)
06 апреля 2018 в 14:08
Зря ты так....парень откровенно переживает за Российский футбол!
Трубадур
06 апреля 2018 в 14:06
Опять Казанский сам с собою ведет беседы на всех ветках, прославляя семинольный спартак из кубка ФНЛ.
альсато
альсато ответ Казанский (раскрыть)
06 апреля 2018 в 14:03
Коля, уважаемый мой друг, тогда играли ни столько за деньги, сколько за честь...ну и ....звания...-ни кто не отменял))))
Казанский
Казанский ответ альсато (раскрыть)
06 апреля 2018 в 14:01
Платили больше?
альсато
альсато ответ Казанский (раскрыть)
06 апреля 2018 в 14:01
Нууу...или так!)))
альсато
альсато ответ Казанский (раскрыть)
06 апреля 2018 в 14:00
Николай, ну ты чего? Все армейские хутболисты мечтали попасть в Центральный клуб Армии (и я в том числе)....))))))
Казанский
Казанский ответ альсато (раскрыть)
06 апреля 2018 в 13:59
А мне говорили,что Родина начинается с той песни,что пела нам мать..и не важно на берегу Волги или Тихого океана))
альсато
альсато ответ Казанский (раскрыть)
06 апреля 2018 в 13:57
Родина-начинается : с картинки в твоем букваре-с Тихого океана!)))
Казанский
Казанский ответ альсато (раскрыть)
06 апреля 2018 в 13:57
Тогда при чем футбольный ЦСКА?((
Казанский
Казанский ответ альсато (раскрыть)
06 апреля 2018 в 13:56
Я прошлым летом был на Сахалине.Отличное место для активного отдыха))А Родина начинается там где солнце встает?
альсато
альсато ответ Казанский (раскрыть)
06 апреля 2018 в 13:56
Амур-СКА Хабаровск-НА ВСЕГДА!
альсато
альсато ответ Казанский (раскрыть)
06 апреля 2018 в 13:55
УспоГойся ))), здесь Дальний Восток-не путай с гейропой! Приезжай на Тихий летом, встречу и поймешь: "С чего начинается Родина"!
Казанский
Казанский ответ альсато (раскрыть)
06 апреля 2018 в 13:53
В чемпе первый СКА.А вот за пожелание взять Кубок Гагарина(татарина) спасибо.Почему не за коней-поней в хоккее?
Казанский
Казанский ответ альсато (раскрыть)
06 апреля 2018 в 13:52
Я просто так))У тебя какие-то далеко идущие планы есть насчет меня?Дружице,ты же не лазурный СБГ-фан,не пугай меня
альсато
альсато ответ Казанский (раскрыть)
06 апреля 2018 в 13:52
Кстати, желаю АК Барсу-победы в чемпе!
Гость