Soccer.ru

Содержание стадиона «Ростов-Арена» обойдется в 309 млн рублей в год

11 апреля 2018, 18:54

По словам министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна, годовое содержание стадиона «Ростов-Арена», чье строительство было приурочено к чемпионату мира 2018 года, составит около 300 млн рублей:

«Общая сумма расходов на содержание стадиона — 309 млн рублей, из них 90 млн рублей — средства из внебюджетных источников, 210-220 млн рублей — бюджетная нагрузка на содержание стадиона. Все расчеты несут предварительный характер. Сейчас Минспорт РФ направил запрос на выделение из федерального бюджета субсидий для субъектов на эксплуатацию стадионов в режиме „Наследие“ в первые три года».

15 апреля на стадионе пройдет первый тестовый матч. В рамках 26-го тура РФПЛ сыграют «Ростов» и «СКА-Хабаровск».

Источник: tass.ru
Все комментарии
clop
clop ответ Илья Мазницын 1 (раскрыть)
11 апреля 2018 в 23:29
Пока строился стадион Зенита, ростовские коровы мычали практически в каждой зенитовской теме, причем иногда умудрялись переплюнуть даже спартачей. Уже одно это является основанием для того, чтобы высказать свое скромное мнение по поводу ростовского стадиона. Пока что я даже не троллил Ростов, а всего лишь обратил внимание на 2 момента: неадекватность цены и недоверие к армянам. Как я понимаю, ни по одному из этих пунктов у тебя нет возражений.
Илья Мазницын 1
Илья Мазницын 1 ответ clop (раскрыть)
11 апреля 2018 в 23:06
чья бы корова мычала сколько власти Питера на стадионе Зенита денег увели а потом газпром за 49 рублей этот типа стадион арендовал кто кто а Зенит страну умеет разводить
bsww
11 апреля 2018 в 22:28
300 млн делим на 15 домашних игр. Итого 20 млн рублей за игру должны зарабатывать для выхода в 0. 45 000 мест, итого 445 рублей с носа. Как-то многовато, не?
sir_Alex
11 апреля 2018 в 22:05
Дорогой нынче спорт в этой стране, хе-хе!)))
clop
11 апреля 2018 в 22:01
Жизненный опыт подсказывает, что если армяшка называет вам свою цену, то ее можно сразу же разделить на 5, а то и на 8. Тогда получишь адекватную стоимость. Дело вовсе не в том, что я желаю добра фк ростов. Боже упаси. Просто не приятно смотреть на лохотрон, где армянский торговец околпачивает честных граждан.
rzn88
11 апреля 2018 в 21:41
Это уже не смешно. Как в стране где средняя зп 25 тр в месяц можно по ляму в день на стадион спускать? Причём из регионального бюджета, хорошо живут в Ростове!
борька
11 апреля 2018 в 20:54
Медведь еще придумает налог для граждан. Налог , за не посещение стадиона.Обязательный для граждан региона, где есть стадион!
Stavropol19
11 апреля 2018 в 20:32
Там один пост ДПС на золотом мосту Ростова за две недели покроет эти расходы.
brodaga 05
11 апреля 2018 в 20:14
А дальше что будет...850 т в день...Россия хороша!!!!!!
Большой Карай
11 апреля 2018 в 20:07
Кто банкет этот оплачивать будет, старушка пенсионерка!
mс
11 апреля 2018 в 20:05
Это разве много?
Паредас получает 5 млн евро народных денег в год, то есть чуть менее, чем 400 млн рублей. А тут целая арена :)
ДАША Д
11 апреля 2018 в 19:45
Тут как раз благотворительный фонд должен помочь.
Аксинья
11 апреля 2018 в 19:41
Всё это копейки в сравненьи с питерской распил-ареной...
Colonist
11 апреля 2018 в 19:39
Миллион в день! Интересно, на что будут потрачены деньги?
shur
11 апреля 2018 в 19:38
...ну давай Ростов удивляй нас содержательной игрой,привет Валерию Георгиевичу,
однако,надо соответствовать!!!
морозз
11 апреля 2018 в 19:35
И ведь всё эти деньги будут вытаскивать из кармана налогоплательщиков « то есть из наших карманов»! Вот это Путин сделал нам подарочек!
Немец.
11 апреля 2018 в 19:27
Кто-нибудь может мне объяснить для чего строились стадионы в городах в которых нет представителей высшего эшелона, и в ближайшие годы не наблюдается, например Волгоград, неужели Ротор к 20 году будет в РФПЛ стабильным участником. Может быть расчет на фантастическую окупаемость во время ЧМ ? Я не понимаю, за исключением Калининграда, здесь Балтика на горизонте хотя бы. Что же делать с Сочи, НН, Саранском, Волгоградом, может пропустил еще города.
Шуnя771
11 апреля 2018 в 19:15
Калькуляцию обнародуйте...)
Сантус
11 апреля 2018 в 19:07
Ещё не порадовались стадику,а уже мешком по голове статой содержания....и так похоже по всем стадионам...Как не вспомнить Евро 08.Швейцарцы собрали стадионы,провели игры,разобрали.Я не за то что бы разбирать,я за то что бы думать что дальше.....
Трубадур
11 апреля 2018 в 19:02
Дороговато для пердивной команды.
cadmiy
11 апреля 2018 в 18:59
По миллиону на каждого зрителя.
Гость