Soccer.ru

Мутко: «Готовы сотрудничать с ФИФА для выявления нарушителей по факту расизма»

16 апреля 2018, 20:35

Вице-премьер России по вопросам спорта Виталий Мутко заявил, что российские власти готовы вести совместную работу с ФИФА по отношению к людям, проявляющим расизм на стадионах.

Ранее в ФИФА начали расследование в связи с выкриками расистского характера с трибун на товарищеском матче между сборными России и Франции.

«Мы готовы сотрудничать с ФИФА, в России никогда не поддерживался расизм. У нас в футболе очень жесткий регламент, новые арены оборудованы всеми видеосистемами, у нас есть возможность записывать, всех идентифицировать. Современные системы в дальнейшем будут работать все больше и лучше», — сказал Мутко.

Все комментарии
lobsterdam
23 мая 2018 в 15:45
автор, видимо, не в теме, что мутко уже направлен на строительство и к спорту отношения официально не имеет. Прежде чем сочинять, хоть бы поинтересовались...
En Sabah Nur
16 апреля 2018 в 22:16
Пресс-атташе сборной Франции: «Мы не слышали расистских выкриков в матче с Россией

ФИФА видимо не в курсе???)))
Алексей Коротеев
16 апреля 2018 в 21:48
А то ,блин , Мутко не знает ,где их выявлять ?! Бери комиссию и прямиком в питерский Зенит ! Хватай в клубе всех подряд ,не ошибёшься ! Заодно и всех болел прихватите ! А будут отнекиваться ,впарьте им пару заирцев и пару сенегальцев в команду !!! Если эти арийцы с берегов Невы не покроются крапивницей - значит не виноваты ! Но ,думаю, супрастин с тавегилом будут пить все !!! )))))))))))))))))))
DonaDonni
16 апреля 2018 в 21:47
МУТНЫЙ ТЫ СНАЧАЛА ДЛЯ РОССИЙСКИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ БЕСПЛАТНЫЙ ВХОД НА СТАДИКИ СДЕЛАЙ НА ПЕРИОД ЧМ. НА НАШИ НАЛОГИ ВЕДЬ СТРОИЛИ. А НА СЧЕТ РАСИЗМА СКАЖУ, ЛИЧНО Я АГЛИЦКИХ И ЛЕГУШАТНИКОВ ТЕМ БОЛЕЕ КОЛОРАДОВ ЗА БЕЛЫХ УЖЕ НЕ СЧИТАЮ. ДЛЯ МЕНЯ ОНИ ВСЕ ХУЖЕ БИОМАССЫ.
Аксинья
16 апреля 2018 в 20:52
А также надо ввести запрет на продажу бананов в районе стадионов в день игр...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить