Soccer.ru

Прядкин: «Смена чемпиона в РФПЛ говорит о классе нашего чемпионата»

11 мая 2018, 01:17

Президент РФПЛ Сергей Прядкин подвёл итоги сезона в чемпионате России и прокомментировал победу «Локомотива» в российской Премьер-Лиге:

«В первую очередь, стоит отметить, что чемпионат получился очень интересным. Кстати, это происходит уже не первый сезон – последние несколько лет в национальном первенстве идёт очень захватывающая борьба за титул. Даже сейчас, за тур до окончания сезона, остаётся очень много вопросов относительно итоговых позиций клубов в турнирной таблице. В заключительных играх разыграются и еврокубковые путёвки, и прямой вылет, и места в стыках. По сути, кроме чемпиона, мы ещё ничего не знаем. Крайне интересно дождаться заключительного тура и увидеть окончательное расположение команд. 

Думаю, смена чемпиона – это хорошо для РФПЛ. Это говорит о том, какая высокая конкуренция в нашем футболе, а также о классе нашего чемпионата. Не стоит забывать, что со следующего сезона мы увеличиваем своё представительство в Лиге чемпионов до трёх клубов – это также показывает уровень российского футбола».

Прядкин также прокомментировал достижение «Зенита», который в текущем сезоне собрал на домашних матчах около миллиона болельщиков.

Все комментарии
Палыч82
Палыч82 ответ Balbes77773 (раскрыть)
11 мая 2018 в 16:22
Это с чем связано? С тем, что Локомотив - менее известный в мире клуб?) Что ж тогда с нашим футболом было, когда Рубин два раза чемпионил?) То-то у России уверенная 6-я строчка в рейтинге УЕФА и три клуба в Лигу Чемпионов попадают - деградировать уже некуда, дно пробито,)))
PATRIOT1965
11 мая 2018 в 15:09
Если Тосно вытянут в этом сезоне,то в новом Зенит-чемпион,это к бабке не ходи.
PATRIOT1965
11 мая 2018 в 15:06
Наш чемпионат не хилый,вот только пару команд все таки надо было поймать за доги,для меня не важно кто.Получается что? Покидают лигу не совсем та команда,которая должна была это сделать.А покидать у нас должны были и Уфа и Арсенал и Урал на моей памяти,а вылетели Динамо,Крылья ,третью забыл.
112910415
11 мая 2018 в 13:45
заглавная фраза начисто лишена смысла!
Petr Makovenko
11 мая 2018 в 13:33
Смена чемпиона говорит о ВРЕМЕННЫХ ТРУДНОСТЯХ в ЦСКА!!!!
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ poodle (раскрыть)
11 мая 2018 в 10:40, ред.
    poodle
    poodle ответ Nerai Sairensa (раскрыть)
    11 мая 2018 в 09:35
    ну должны же быть промежутки!))
    Nerai Sairensa
    Nerai Sairensa ответ poodle (раскрыть)
    11 мая 2018 в 08:36, ред.
    День рождения жены Гинера, золотая свадьба Федуна, рождение внука у Миллера, юбилей Мутко, 25 лет правления Путина... Ты действительно думаешь что когда кончатся юбилеи наш чемп станет честным?)
    poodle
    11 мая 2018 в 08:29
    когда юбилеи у всех пройдут,тогда и поговори о силе нашего чемпа!
    Nerai Sairensa
    Nerai Sairensa ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
    11 мая 2018 в 07:41
    Мне очень интересно как Карасев будет топить Спартак - у КБ класс многократно выше чем у Динамо. Тут надо или откровенно рубить все чистые голы карреровцев как забитые с нарушением или из офсайда, или переодевать болел цска в спартачей и устраивать такой бедлам на трибунах чтоб Спартаку технарь дали. В последнее на самом деле верится больше - конефаны лягут под кого угодно и сделают любую мерзость, это в их природе.
    Nerai Sairensa
    11 мая 2018 в 07:35
    Высокий класс нашего чемпионата подтверждается вечным не первым местом дружного коллектива питерских неудачников, под названием "Еенит"!)
    Сергеевич вернулся 1
    11 мая 2018 в 05:28, ред.
    Дырки от шипов на бутсах Смолова, а потом неучастие его в матче с клубом кореша Прядкина, 6:0 в матче этого же клуба с Арсеналом, когда вдруг Бомжевич зачем-то выпускает с конями воротчика у которого всего-то один матч за спиной, затем идиотская улыбка этого же Бомжевича, после 1-го гола ЦСКА, безвольность игроков Арсенала, игра Урала против Амкара, эти матчи пусть раскроют глаза Прядкину, если захочет их открывать. Самое интересное болел думаю ждёт в последнем туре). Как и то, кто будет играть в ЛЕ и кто попадёт в стыки. Возможно Арсеналу повезёт!)). Тосно в стыке, за моральную компенсацию...)).
    tims
    11 мая 2018 в 04:15, ред.
    Смена чемпиона в РФПЛ говорит о чудовищной коррумпированности руководства РФС, непрофессионализме и продажности судей и тупости и беспринципности Прядкина... "Локо" - "липовый" чемпион. Впрочем, и другие клубы сыграли в этом сезоне не лучше. Нынешний уровень РФПЛ - вторые дивизионы в Европе. И позор российского футбола мы скоро будем наблюдать в ЧМ-18. Если он (этот чемпионат) вообще состоится... Тороплюсь поздравить профессионала во многих областях, честнейшего МуДко с потенциальной должностью зампреда правительства по строительству. Ну да... украсть со строительства стадионов к ЧМ больше пятидесяти процентов выделенных на это средств, при больших недоделках и огромном браке не каждому дано...
    Kurt Bekelman
    11 мая 2018 в 03:01
    вновь популизм. Это ни о чем не говорит.
    Balbes77773
    11 мая 2018 в 02:14
    Если даже Локо стал чемпионом)то это говорит о Деградации нашего футбола-и ничего больше
    LAISMEN
    11 мая 2018 в 01:41
    Ты что, об косяк ударился, что ли?
    — Да нет, самолёт.
    — Какой самолёт?
    — ТУ-134. Он на посадку шёл, а я зазевался. И как — бац!
    Олeневод
    11 мая 2018 в 01:40, ред.
    Когда чемпион не Спартак - всегда повышение в классе , ещё лет 15 так будет!
    Гость