Soccer.ru

Игрок сборной Англии Роуз попросил свою семью не ехать в Россию из-за расизма

06 июня 2018, 18:15

Защитник сборной Англии Дэнни Роуз заявил, что он попросил свою семью остаться дома и не ехать на чемпионат мира в Россию, где, по его мнению, очень опасно.

«Я не беспокоюсь за себя, но сказал семье, что не хочу, чтобы они ехали в Россию из-за расизма и других неприятностей, которые могут произойти. Не хочу переживать за своих родственников во время подготовки к матчам. Если что-то произойдет со мной, то это повлияет на меня не так, как если вдруг семья подвергнется насилию.

Мой папа очень расстроен, я слышал это по голосу. Он сказал, что у него больше не будет шанса приехать на чемпионат мира и посмотреть, как играет его сын. Это был эмоциональный момент, но лучше так.

Россия каким-то образом получила право на проведение чемпионата мира, и нам нужно с этим смириться».

Ранее другой игрок сборной Эшли Янг признался, что в команде обсуждали возможные проблемы в России, связанные с расизмом.

Все комментарии
Palex
Palex ответ Кlassе (раскрыть)
06 июня 2018 в 18:45
От кого наслушался?
Илья Кузнецов
06 июня 2018 в 19:35
Интересно, почему тогда африканские сборные и болельщики не боятся ехать?
Palex
Palex ответ Groove000 (раскрыть)
06 июня 2018 в 18:25
И почему же?
Правдин Семён
06 июня 2018 в 22:34
У нас есть отдельные недобитки,как правило-люди юные либо недалекие.Но их в разы меньше, чем у них. Мы особо не боремся с расизмом,нацизмом,национализмом,ибо в России их проявления ничтожны.В Европе же борьба с ним дошла до маразма и ущемляет в правах самих европейцев.Вот интересно, Роуз так глуп,что верит в сказки про Россию или цинично поддерживает правительство, изображая обеспокоенность российским расизмом?
Любопытный факт.За последние 20 лет в Британии пакистанцы изнасиловали несколько тысяч (!)детей в возрасте от 8 до 15 лет. Полиция почти никак на это не реагировала и замалчивала дело,опасаясь обвинений в расизме и разжигании межнациональной розни.Когда же факты попали в руки прессы и были обнародованы, на волне возмущений обывателей ,произвели несколько арестов.Народный гнев вскипал все сильнее,скандал стал принимать угрожающие обороты и тут,совершенно случайно(но очень кстати),появилось дело Скрипалей .Народ консолидировался против общего привычного врага-ужасной России.Общество едино,до чудовищных преступлений против детей никому нет дела.
Может быть, расскажете нам ещё что-нибудь о расизме в России?
anzhi1
06 июня 2018 в 21:37
В нашей стране не должно быть ни расизма,ни национализма ни фашизма. Творите добро и всё будет хорошо
Faserkop
Faserkop ответ anzhi1 (раскрыть)
06 июня 2018 в 21:41
Живёшь в мире розовых паладинов? А хоть знаешь что такое национализм ?
dzvinka
06 июня 2018 в 19:53, ред.
вам, в большенстве своем орущим что пол Украины бандеровцев при этом никогда не бывав в Украине... не нравятся слова Роуза про рассизм?))) Ну разве не абсурдно?)) взгляните на себя трезво, хоть раз... половина комментариев рассистские ведь прямо под этой же новостью, вы вообще потеряли связь с реальностью!?))
anzhi1
anzhi1 ответ Faserkop (раскрыть)
06 июня 2018 в 22:13
Знаю. Даже национализма не должно быть. В этой стране каждый по своему это понимает и к сожалению не так,как следует.
Ответ на первое твоё предложение: - Да,я такой
Groove000
06 июня 2018 в 18:18
что-то мне кажется, он такого не говорил..
НЕ президент рфс
06 июня 2018 в 22:18
Жил себе спокойно жил , и тут как обухом по голове ! Папа самого Денни Роуза не приедет.... Я наверно брошу пить.
Шкумат
06 июня 2018 в 18:23
Не знаю, кто такой этот Роуз, но уверен, что он чёрный
sihafazatron
06 июня 2018 в 18:25
туре одобряет)
Кlassе
Кlassе ответ Palex (раскрыть)
06 июня 2018 в 18:33
просто он наслушался о 48ыx, чepнoмaзых, чypкаx, xaчикax, чебуреках, копченых, обезьян и т.д. и т.п.
Jeck Denielse
07 июня 2018 в 09:48
Одно непонятно.......

Почему высказывание некого закомплексованного необразованного и обиженного на судьбу паренька - почти сутки в "Главных новостях"...???

Это же не "жёлтый сайт"......
Ну боятся некоторые инопланетян,йети,зомбиапокалипсиса,вампиров и российского росизма.............нам то зачем знать про их умственные отклонения ???
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ Jeck Denielse (раскрыть)
07 июня 2018 в 09:50, ред.
Мужик, это желтый сайт, с фотками игроков с бабами, торса Роналду, новостями в которых 70% - слухи и официальной поддержкой троллей.
Шуnя771
06 июня 2018 в 20:47
Нахрен ты кому нужен вместе с папой!)
КАМЮ
КАМЮ ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2018 в 20:49
Пе удивлён подобному комменту от Неадеквата.
В нашей семье, оказывается встречаются свои роузы и турЫ, которые ЯЯ
Ленар Мутыгуллин
Ленар Мутыгуллин ответ Шуnя771 (раскрыть)
06 июня 2018 в 20:53
недавно друг казах приехал не медицинском вагоне из Москвы! причина: избили скинхеды!
йинегве
06 июня 2018 в 18:54
У них на западе даже безобидная шутка по поводу национальности считается из ряда вон выходящим,и в суд подают ,и плакать перед камерами начинают,видите ли их обидели! У нас в России с этим проблем особых нет,у нас столько наций бок о бок вместе живут много сотен лет,что можем друг над другом сколь угодно подшучивать! Лично у меня есть хороший знакомый с еврейскими корнями,так его я называю иногда"еврейка ты хитропопая")) , а он лаптем в обратку меня называет. Служил вместе с кумыком,хорошо общались,был у него в гостях под Моздоком,село Кизляр,чернышом часто называл,указывая на его кавказское происхождение,в ответ были слова типа беляш или снежок и ничего,угарали просто,да и все! На западе такое общение не понимают вообще никак,вот и кажется им в России все страшным и неприемлимым!
Alex-96
06 июня 2018 в 21:02
    Konst56
    Konst56 ответ Ленар Мутыгуллин (раскрыть)
    06 июня 2018 в 21:08
    какая дружба может быть между хохлом и казахом
    ЮЗИК
    06 июня 2018 в 19:08
    Собака лает, караван идет
    brodaga 05
    06 июня 2018 в 19:08
    пусть засунет свой расизм в одно места англосаксы..
    sobaka_kusaka
    06 июня 2018 в 19:10
    волков бояться - в лес не ходить
    Ленар Мутыгуллин
    Ленар Мутыгуллин ответ Konst56 (раскрыть)
    06 июня 2018 в 21:15
    тусил он со скинами, забухивал шавьём
    cska1948
    06 июня 2018 в 21:15
    Во как зашугала английская пресса своих футболистов! И с таким настроением они хотят чего-то добиться на ЧМ?
    Василий Иванов 1
    07 июня 2018 в 07:01
    Типа у вас в Англии расизма нет, ога
    Konst56
    06 июня 2018 в 21:23
    Оказывается англичане такие 59ны... С полными штанами они навряд ли быстро бегать будут...
    lobsterdam
    06 июня 2018 в 19:20
    чудило розовое (роуз - розочка, навевает определенные ассоциации), промыли тебе мозги до костей и фазеру твоему тоже! "Россия каким-то образом получила право..." Да тебя кривоногого забыли спросить с твоими 4-мя классами образования! В России есть, к твоему сведению, Университет Дружбы народов имени Патриса Лумумбы, твоего соплеменника, кстати. Специально созданного для таких как ты, чтобы учились думать самостоятельно, набирались уму-разуму, а не слушали престарелую бабку с Даунинг стрит (название улицы говорит само за себя - даун), т.е. днище!
    sir-5
    06 июня 2018 в 19:21
    Можешь и ты не ехать.А приедешь-сделаем из тебя английского джентльмена.
    Гость