Хендерсон: «Да, я неплохо ударил с точки, но Оспина выдал отличный сейв»

04 июля 2018, 02:47
КолумбияЛоготип футбольный клуб Колумбия1 : 1Логотип футбольный клуб АнглияАнглияЗакончился после серии пенальти

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Джордан Хендерсон прокомментировал победу над Колумбией (1:1, 4:3 — пен.) в 1/8 финала ЧМ-2018. Хендерсон оказался единственным в своей команде, кто не реализовал удар в серии послематчевых пенальти.

«Думаю, мы контролировали игру, прежде чем пропустили гол со стандарта в концовке второго тайма. Это было большим разочарованием для нас, но этого стоит ожидать на чемпионате мира. Мы не дрогнули, и, к счастью, были лучше в серии пенальти. Это большая победа для Англии. Теперь идём в четвертьфинал. Мы очень усердно поработали, чтобы туда добраться. Надеюсь, мы продолжим двигаться вперёд по турнирной сетке.

Мы практиковали пенальти на тренировках, и тренер выбрал пятёрку исполнителей. К сожалению, я не реализовал свой пенальти. Да, я неплохо исполнил, но Оспина выдал отличный сейв. Другие ребята отлично реализовали свои попытки. Отдельные слова благодарности стоит сказать Джордану Пикфорду за его сейв и Эрику Дайеру за победный гол.

Сегодня мы продемонстрировали, что остаёмся единой командой даже в непростых условиях».