Soccer.ru

Вида на русском языке извинился за свои выкрики после матча с Россией

12 июля 2018, 02:13
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия2 : 1Логотип футбольный клуб АнглияАнглияЗакончился в доп. время

Защитник «Бешикташа» и сборной Хорватии Домагой Вида после победы над Англией (2:1) в полуфинале ЧМ-2018 в эфире телеканала «Россия 24» извинился на русском языке за свои выкрики после матча 1/4 финала с Россией.

«То, что свистели на трибунах, не смутило. Я знаю, что сделал ошибку, и хочу ещё один раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Нужно учиться на своих ошибках», — сказал Вида.

Напомним, экс-игрок киевского «Динамо» после встречи с Россией вместе с тренером сборной Хорватии Огненом Вукоевичем записал видео. На нём Вида кричит «Слава Украине», а Вукоевич посвящает победу «Динамо» и Украине.

Все комментарии
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ dzvinka (раскрыть)
12 июля 2018 в 23:50
в любой связке слов есть свой под контекст,
"слава украине" так ни хай себе каждый вольный украинец кричит в полагающей обстановке, а не хорват - да еще после матча с Россией,
Вида конечно оказался жертвой (скорее не осознавая что эта фраза может нести за собой) , тех кто его подставил, выложив видео в массы.
И в конце концов, Вида принес извинения не за саму фразу, а за сложившуюся ситуацию! За что ему респект!
А у некоторых тут пена пошла от радости, что "мы, нагнули их во имя и славы украины" Одним словом -НАИВНЫЕ!
Благо за пределами украины живут гуманные люди, которые в этой ситуации по-человечески разобрались!!!
dzvinka
12 июля 2018 в 16:51, ред.
странное извинение за весьма аполитичные слова Слава Украине сказанные им, ведь в этих словах нет ничего оснорбляющего людей на россии, Слава Украине по сути есть нейтральным национальным восклицанием, сродни Слава Хорватии, Слава Румынии, Пусть Живет Франция и так далее. Так что футбольная_передация Хорватии зря труханула из-за слов Виды Слава Украине заставив его извиниться, а гнилая фифа просто показала себя с***** тех кто оплатил банкет,, не более. Ну в любом случае, сборная Хорватии, в сшитой в Грузии форме, и с лозунгом Слава Украине - Слава Хорватии шикарно выступила на этом турнире - пускай им и помог один из людей живущих на россии - знаменитый и неповторимый Федья)))
П.С. да и в самом деле, по хитро улыбающемуся лицу Виды было понятно, что это для проформы, а мнение его особо не изменилось - Слава Украине жило, живет, и будет жить!))
eleven LC
eleven LC ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 15:24, ред.
Ну какой же ты "русский"? Русский это не просто национальность,Русский это образ мышления и состояние души!А если судить по твоему образу мышления,ты "друг" мой, скачущий на Майдане "немоскаль"!Раз уж мы общаемся с помощью лишь стереотипов то я тебя буду теперь называть только так!
spartak kursk
12 июля 2018 в 13:56, ред.
Понял кот,чьё мясо съел)))))))))))))))))))))

А может просто раздался звонок на выключенный телефон?)))))))))))))

А вообще-то здравомыслящее решение на счёт извинения.Ведь от того,кого болельщики будут поддерживать в этом самом финале,может решиться исход матча...Извинения-это здорово.И они принимаются.Тем более-то на русском языке..Осталось только доказать,что извинения являются искренними.Как доказать?Вот это и является задачей для Виды.Решение этой задачи очень простое...
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 13:55
я тебе уже дал ЖИРНУЮ подсказку!
какая тебе разница за кого я топлю!
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 13:42
ха-ха-ха))))) я не гражданин США.
А Германия ничего не имеет в Украине!
Так что это, мимо кассы с твоей стороны!
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 13:35
Смотрю на тебя и понимаю, еще один....
Нет смыла даже тебе что то говорить!
Обиженный народ! А виноват у него ВВ Путин и Россия!
Чего тебе надо или чего тебе не хватает?
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 13:16
я тебе условно написал Крым, сложно уже додуматься, вас походу по полной обработали)))
для тебя специально— аренда российской базы в Севастополе.
Россия и нацисты - это два не совместимых вообще понятия, если не в курсе!
Если на то пошло, то нацизм ближе к Украине, а это уже достоверно!
sir-5
12 июля 2018 в 13:02
Чёрного видаля(кобеля)не отмоешь добела.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 12:29
а у Украины до того как она вошла в состав СССР , был флот?
а все заводы которые были построены в СССР, с 1991 по 2014 железно приносили прибыль Украине, потому что Россия была главным и единственным заказчиком стратегицеской продукции, ибо больше она никому в мире не нужна была (продукция). Деньги за аренду Крыма - Украина получила на сколько лет вперед?
Мало?
Я не говорю что все в Украине плохо , просто у власти сейчас люди с нацистскими взглядами, которые обманули, разули и бросили на произвол судьбы весь честный народ Украины! И крайний у них сейчас Россия. Такое только от жадности и зависти бывает!
eleven LC
eleven LC ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 12:11
По украински пиши,раз уж такой "не ватный"!
Вы все горлопанить горазды на Россию,но почему то на русском языке!
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 12:08, ред.
какие богатсва?.?
России от СССР бублик от дырки достался!
В то время когда по территории твоей Родины практически все районы были обеспечены и подключены к газовой магистрали, в России где этот газ добывался вообще его не было и максимум это были балоны с газом!
Принцип СССР- накорми сначала все республики, а что достанется то России, это все во благо единной территории СССР, поэтому во многих республиках СССР намного лучше жилось чем в самой РФ.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 11:56
Ха ха ха)))))
один смех от таких как ты!!
Всем республикам СССР достались заводы/предриятия совершенно бесплатно! хотя они строились и обеспечивались за счёт казны СССР, а вот весь международный долг СССР достался России! Так что ни Украина,Казахстан,Беларусь и тд вообще из воды вылезли СУХИМИ!
Фата лист
12 июля 2018 в 11:49
«Нужно учиться на своих ошибках»
Умные учатся на чужих.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Майкл59ru (раскрыть)
12 июля 2018 в 11:26
я вообще гражданин другой страны! и налоги у меня европейские, похлеще тех что в России.
так что не скули по поводу налогов! поработай в Швейцарии, Англии официально и ты поймешь разницу!
поэтому вижу всю эту ситуацию со стороны!
у любого правительства есть свои плюсы и минуса, то на каком сейчас уровне Россия можешь сказать Путину спасибо (если гражданин России, а если нет - пройди вообще мимо, ибо украинское правительство просто сгнобило низжшие слои населения).
А вообще, судя по твоему тексту, я уже знаю что ты за индивидуум!
так что дальше можешь не напрягаться своей писаниной!
FERIS
FERIS ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 10:57, ред.
Уважаемый,это не мои выводы и факты,а экспертов,людей имеющих доступ к циырам и иныормации и разбирающихся в этих делах гораздо лучше нас с вами.
FERIS
FERIS ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 10:16, ред.
После распада СССР Украина была самой богатой теооиторией постсоветского пространства с самой лучшей экономикой в металлургии,аграрном секторе и т д
В эту экономику вкладывала вся страна и строила
предприятия и создавала инфроструктуру.

А сейчас что?
За двадцать с лишним лет все разбазарили и
разворовали.
Ваше государство на данный момент на уровне всяких там отсталых аыриканских стран,позорище.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 10:06
Потому что в политике есть смысл таскать каштаны из огня только для себя и своих людей. А если вам чего не досталось - ну так без 8 и жизнь плоха. Сами виноваты
Goger90
Goger90 ответ Майкл59ru (раскрыть)
12 июля 2018 в 10:05
Чушь. СУГС - это именно оуновский лозунг.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5!_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%BC_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0!
В России никто не кричит "Слава России!", на Украине сугсят на каждом углу.
СПОРТ СПОРТ
12 июля 2018 в 09:40, ред.
ни каких прощений таким уп.рям! пусть примером будет чтоб другим "незнающим" не повадно было
Rattlehead
Rattlehead ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 09:35
Россия типа и есть правопреемница СССР и занимает его место в Совбезе ООН. И по долгам Советского Союза расплачивалась только РФ.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ RED_BLOOD (раскрыть)
12 июля 2018 в 09:28
Причём тут Гитлер ?Давай ещё Бандеру вспомни и УПА сюда приплети. По моему он уже объяснил что он имел в виду и националистического подоплёка тут никого не было. Он же не виноват,что у русских Украина уже прочно ассоциируется с бандеровцами,волынской резнёй и прочими пережитками прошлого. Во всём виноваты сми которые промыли мозги таки как ты "горе-патриотам". А если поглубже разобраться,то бомбит у россиян из за того что это сказал тот чья сборная вышвирнула сборную России из ЧМ. Сказал бы это какой нибудь англичанин или швед,никто бы даже не обратил внимание.А тут хорват! И сразу ор понёсся по всем сми с лозунгами чуть ли не четвертовать его.)
з.ы.то чты на все 1000% поддерживаешь царя-молодец! Главное не забывай вовремя платить налоги )
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 09:23, ред.
у тебя Юра одни вопросы - вот ты на них и отвечай сам!
тема спорт и политика не должны вообще пересекаться!
Jeck Denielse
12 июля 2018 в 09:19
Хватит политики......

У парня разные грибы в рационе.....то одно говорит то другое......
Что на нём зацикливаться......)))

Мне одному показалось что этот тип удивительно похож на участника КВН от Смоленска - Максима Киселёва.....походу это он и есть......

Я во время интервью всё ждал когда он произнесёт свои дежурные "Слышь Жигуль..."
КЭТиК
12 июля 2018 в 08:42
Прощения все равно нет.
Misharstan
12 июля 2018 в 08:15
извиняю
RUSTY8
12 июля 2018 в 08:09
а почему в конце не сказал - Служу Советскому Союзу! или хотя бы Крым - Наш?!!
stromshik
12 июля 2018 в 07:46
Этого мало. Пусть запишет ролик со словами "Крым - Россия!" и разошлет своим хохляцким друзьям.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Майкл59ru (раскрыть)
12 июля 2018 в 07:32, ред.
вот ты на 120% свои и не прав!
я на 1000% поддерживаю Путина, и на 1000% считаю виновным Виду!
Может всё по глупости произошло у Виды, но это получилось как провокация на сегодняшний день!
По твоим словам 500 лет назад фраза/лозунг про Гитлера считалась бы нормой, а сегодня это из рода нацизма?
Ты задумывайся хоть иногда , над тем что пытаешься озвучить!
У одних пена во рту от радости , когда они слышат «слава украине» и когда это еще произносит не гражданин Украины!
А Виде , хоть объяснили что он одим словом может против себя, Хорватии настроить миллионы людей!
Извинился- значит осознал! И на этом спасибо, главное чтобы подобные вещи в спорте не повторялись!
sir_Alex
12 июля 2018 в 07:05
Вида − не единоросс ли, случайно?)))
Гость