Soccer.ru

Черчесов: «Сборной России можно смело выставить хорошую оценку»

20 июля 2018, 23:44

Наставник сборной России Станислав Черчесов подвел итоги завершившегося чемпионата мира.

Четвертьфинал – достаточно хороший результат для нас, если анализировать игру. Хорватия обыграла англичан и достойно смотрелась в финале. Поэтому сборной России можно смело выставить хорошую оценку. Но Кубок мира один, и он уехал во Францию...

Кстати, мы с французами играли в марте и уже тогда увидели их силу. Нас критиковали за результаты серии контрольных игр с Аргентиной, Испанией, Бразилией, Францией, но те встречи дали нам очень много пищи для размышлений и помогли подготовиться к чемпионату мира.

Встреться мы с Францией снова – думаю, опыт, который мы приобрели, помог бы сыграть достойно. Но сослагательного наклонения в спорте не бывает.

Франция – чемпион мира, с чем я поздравляю своего коллегу Дидье Дешама. Меня впечатлило, как звездные французские игроки подчинили себя командной игре.

Как чемпионат мира повлиял на стоимость игроков сборной России? 

Все комментарии
Caniggia
21 июля 2018 в 11:32
С самой сильной командой, с которой играли на чемпионате, мы безнадёжно профукали 0-3!
ᅠᅠ
ᅠᅠ ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2018 в 02:51
Что сделала сборная России? Аравию обыграла? Обалдеть достижение. Египет? Ну, тут никто не знал до ЧМ, что Египет ещё хуже Аравии...
А на этом всё. С Уругваем была старая-добрая сборная России, которая всем влетает. Испанцы сами вылетели, тут наши ни в чём не преуспели. А на хорватах везение уже и закончилось.
Так что такого сделал Черчесов и сборная? Да ничего. Две победы над двумя самыми слабыми командами турнира...и всё.
ᅠᅠ
21 июля 2018 в 02:26
Три с минусом. Вроде как на второй год не останешься, но при этом все понимают, что ты тупой.
Cimonn
21 июля 2018 в 01:36
Чабан стал неадекватный.
Roman73
21 июля 2018 в 01:17, ред.
Все дружно убеждают , что Россия выступила достойно. Чуть ли не вот-вот команда равная чемпионам. Непонятно к чему это .
Сколько не натягивай это выступление до победы не натянешь.
Футбол в России на среднем уровне, нуждается в модернизации.
Детско-юношеский футбол, массовый, инфраструктура, лиги, кадровая политика, финансирование, телевидение, культура боления, клубы,календарь, еврокубки, всё требует огромной работы. Предстоит долгий , трудный путь до вершин.
Всё остальное-самообман, попытка построить коммунизм без хороших дорог.
Что удалось , это организация чемпионата. И главное не безопасность , которая была избыточной, а достигнутая атмосфера доброжелательности, открытости, улыбки, не свойственная нам ранее. Любое важное дело в нашей стране-повод для казёнщины, узурпации, установления субординации, гнобления. На этот раз всего этого было на удивление мало.
Атмосфера на чемпионате характеризовалась демократичностью, неформальностью небывалого до сих пор уровня, это главное достижение чемпионата,, оно даёт надежду, что мы способны меняться в лучшую сторону.
А страна имеет шанс найти таки удобное и комфортное для себя и всех место в этом мире. Это главное.
owl_fake
20 июля 2018 в 23:47
Когда уже эти хроники кончатся и пойдут документалки?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить