Soccer.ru

Прядкин: «В „Анжи“ меня уверяли, что проблемы решат»

31 июля 2018, 20:57

Президент РПЛ Сергей Прядкин прокомментировал возможное снятие «Анжи» с розыгрыша чемпионата России в связи с серьезными финансовыми трудностями клуба.

Очень много опасений, конечно. Риск присутствует. Но сейчас ситуация складывается вроде бы так, что с высокой степенью вероятности клуб продолжит играть.

О встрече Кадиева с главой региона Васильевым знаю. Финансовое состояние клуба плачевное. И идет борьба за то, чтобы какое-то финансирование было. Можно сказать, идет торг. К тому же сейчас Сулейман Керимов оправдан, вернулся в Россию. Наверняка этот факт тоже как-то влияет на этот процесс. Это больше психологические шаги, психологическое давление.

Хотя я вот вспоминаю: мы на излете еще прошлого сезона, когда стало ясно, что «Амкара» не будет и мы возвращаем «Анжи», разговаривали с руководством клуба. Я задавал вопрос: вы осуществляете сделки, приобретаете игроков – а как будете решать с финансами? Меня уверяли, что все решат.

Ситуацию мы постоянно мониторим. Не думаю, что у кого-то есть похожие проблемы. Для нас есть главные критерии: наличие инфраструктуры и финансовое состояние. И для нас общая задача – всю эту инфраструктуру максимально сохранить. Особенно это касается тех городов, где есть новые стадионы. Знаю, что в августе будет целый ряд встреч и совещаний, посвященных теме наследия чемпионата. И мы тоже будем активно помогать и работать в этом направлении.

Лета извечные надежды. Когда-нибудь в РФС будет всё по уму… 

Все комментарии
Санчо Панса
01 августа 2018 в 03:05
Будь уверен, что финансовые проблемы в итоге удастся решить руководству Анжи! Главное сохранять веру в лучшее и не сидеть на месте.
колчaн
01 августа 2018 в 00:20
разве нет регламента ?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 22:42
Ты на премодерации, осторожнее. Ответы долго приходят.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 22:16
Ты замечал за мной, чтобы я кайфовал от проблем
других команд, когда у них неважняцкие дела ? Покажи...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 21:57
А во -вторых реагирую от обратного :
уподобляться такому "веселью" не стану,
но свое мнение выскажу и выводы сделаю.
Shamil79
Shamil79 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
31 июля 2018 в 21:56
джентльмены верят на слово
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 21:56
Во первых, я не везде вижу врагов, в виду того,
что сам не такой и когда чей-то клуб, в частности,
тот же Амкар попал в передрягу, чисто по свойски
сопереживал болелам в такой ситуации,а не прикалывался
и не злорадствовал, что у них такие напряги, а тебя смотрю, забавляет....
Так Себе Аналитик
31 июля 2018 в 21:25
А где в регламенте РФС прописан пункт "уверения"?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 21:18, ред.
Андрей, до вовзращения на соккер ты был адекватнее )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Old16 (раскрыть)
31 июля 2018 в 21:12
Мимино смотрел ? ) Перефразируя крылатое : Слушай, какой нормальный клуб будет заявляться без денег ? Купил - продал, в ресторан, туда-сюда, закусили... И кончились.)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ papic337 (раскрыть)
31 июля 2018 в 21:09
Точняк ) По принципу : Не учите меня жить! Лучше помогите материально ! ))
Old16
31 июля 2018 в 21:09
хз чем думали, когда заявлялись ..
papic337
31 июля 2018 в 21:06
Вместо того чтобы следить за ситуацией лучше помогли бы найти спонсоров.
Гость