Soccer.ru

«Манчестер Сити» одержал победу над «Арсеналом»

12 августа 2018, 19:54

«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в матче 1-го тура АПЛ.

Лондон, стадион «Эмирейтс»

«Арсенал» — «Манчестер Сити» 0:2 (0:1)
Голы: Стерлинг 14, Бернарду Силва 64

«Арсенал»: Чех, Бельерин, Мустафи, Папастатопулос, Мэйтленд-Найлз (Лихтштайнер 35), Гендузи, Джака (Лукас Торрейра 70), Мхитарян, Рэмзи (Ляказетт 55), Озил, Обамеянг
Главный тренер: Эмери Унаи.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунз, Ляпорт, Менди, Бернарду Силва, Фернандиньо, Гюндоган, Марез (Де Брюйне 60), Кун Агуэро (Габриэл Жезус 79), Стерлинг (Сане 87)
Главный тренер: Гвардиола Хосеп.

Предупреждения: Стерлинг 4, Папастатопулос 27, Джака 52, Де Брюйне 73

Судья: Оливер Майкл.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Напомним, что сегодня «Ливерпуль» одержал победу над «Вест Хэмом».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
mphuZ
12 августа 2018 в 19:57
Эксперимент с составом не удался. И в целом многие ходят ещё пешком и много брака. Джаку и Чеха нужно сажать на скамейку. Лихтштайнер очень понравился!

Отмечу точечные замены от Эмери: Ляказетта вместо Рэмси и Торрейру вместо Джаки! И при этом никакого Ивоби на поле! Уже хоть какой-то прогресс после Венгера!
allemz
12 августа 2018 в 19:56
Ситизенов с первой победой в сезоне. Арсенал только перестраивается, надеемся, что у Эмери получится что-нибудь выиграть в этом сезоне. Стерлинг хорош, не ожидал от него такой качественной игры и почти без ошибок. Менди - акула, пожирающая всех, не хватало его в прошлом сезоне.
Так Себе Аналитик
12 августа 2018 в 19:56
Наверное, ни у кого не было иллюзий, они и не пригодились) За, по сути, даже не месяцы, а недели ничего кардинально изменить нельзя.

К сожалению, матч получился очень печальным, не создать ни одного опасного момента дома даже против МС - это значит пробивать дно. И дно пробивают... (голос опытного конферансье) пробивают дно Озил, Рэмзи, Джака. И с этим наследием Сени Эмери придется жить и каким-то образом его продать. Да и от Ляказетта, мне кажется, надо избавляться.

Но без плюсов не обошлось, слава БГ. Мне кажется, в перспективе Гендузи и Торрейра смотрятся хорошей парой в центре поля. Да и Лихштайнер не испортил борозды.

В общем, смотрим за обновлением команды.
lobsterdam
lobsterdam ответ mphuZ (раскрыть)
13 августа 2018 в 07:35
при Арсене сыграли бы получше: как минимум вничью.
realmadrid92
12 августа 2018 в 20:09
Матч уровня Лиги Европы. Очень слабая игра двух топ команд Англии. Сити забила из ничего два гола, а Арсеналу не везло с моментами, то удар в никуда, то Озил. Худшие игроки матча: Озил, Рэмси, Чех. Мхитаряна кто-то видел во втором тайме?, та же история и с Джака. Можно отметить Бельерина, Торрейру и Лихтенштайнера. Старались Ляказетт и Гендузи. Центральные защитники играли более менее нормально. Центр сплоховал.
En Sabah Nur
12 августа 2018 в 20:13, ред.
Как я и писал до начала матча) МС без особых проблем вынес Арсенал вперед ногами))))
Бернарду хорош! Уже в двух матчах подряд полезные действия от него.. В матче за СК голевой пас а в этом матче гол)

Болел МС с победой!
allemz
allemz ответ En Sabah Nur (раскрыть)
12 августа 2018 в 20:23
Но не вперед ногами, как ты предполагал) Равная игра была.
Aivust
12 августа 2018 в 20:39
Надеюсь сити больше не станет чемпионом.
Медив
12 августа 2018 в 23:13
Поздравляю. Если выбирать между шейхами и бестрофейными тырильщиками игроков из чужих академий, мои симпатии не стороне шейхов. Ну а Арсенал - друганы по несчастью, Челси с МС играл примерно так же...
Vizor
13 августа 2018 в 11:13
Играли против чемпиона Англии, набравшего более 100 очков в сезоне(это чтоб успокоить себя)). Прессинг был плох, но заметно лучше, чем при Венгере. Моменты были, креатива и точности не хватило. Порадовали новички - Гендузи хорош, хоть и совершил 2 крупные ошибки, Лихштайнер - топ, Торейру надо вместо Джаки выпускать. Ну и Саша Ляказетт - молодчина, надеюсь разкочегарится скоро. В общем с Сити нам тягаться пока рано, но с Челси буду ждать минимум ничейку, иначе сильно расстроюсь)
Tott_Hot
12 августа 2018 в 19:56
Озил Гёндузил)))
sihafazatron
sihafazatron ответ Tott_Hot (раскрыть)
12 августа 2018 в 19:58
дуэль в центре была сегодня гюндузи-гюндоган. француз и немец)))
Beza4u
Beza4u ответ allemz (раскрыть)
12 августа 2018 в 20:00, ред.
Марез вообще второй Салах жаль что мы упустили его год назад венгер просто ошибся ,(((
ReMiX_SPb
ReMiX_SPb ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
12 августа 2018 в 20:00
смотрите,как бы перестройка как у нас не затянулась)
Алла Пятышкина
Алла Пятышкина ответ Медив (раскрыть)
13 августа 2018 в 00:13
Я тебе больше скажу, а Англии с МС сейчас все, кроме Ливерпуля, так играют.
allemz
allemz ответ Beza4u (раскрыть)
12 августа 2018 в 20:01
Венгер умеет ошибаться) Чего уж там, он мог Ибру с Месси и Роналду подписать. Бывает)
Beza4u
Beza4u ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2018 в 20:02
Обама меня тоже разочаровал ( но Озилу пора в пенсию
Klopp_OUT
12 августа 2018 в 20:02, ред.
Чет как-то совсем изи для Сити,урок для фанов Арсенала,которые кричали: "Венгер аут!"- неужели вы реально ждали чего-то большего? Эмери не тот кто сможет слепить из д.... конфетку,он превратит Арсенал в Севилью.я конечно все понимаю что это всего лишь первый матч,но даже сейчас складывается ощущение что ничего хорошего Арсеналу в этом сезоне ждать не стоит.
И я не отношусь к тем кто будет рад неудаче Арсенала
Beza4u
Beza4u ответ Klopp_OUT (раскрыть)
12 августа 2018 в 20:03
Арсеналу нужен Зидан ээх если бы
MrAnfielD
MrAnfielD ответ ReMiX_SPb (раскрыть)
12 августа 2018 в 20:05
А у вас перестройка Оо?
dzvinka
12 августа 2018 в 21:37
Сити с победой, у Эмери еще полно работы.
Apsny
Apsny ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2018 в 20:09
Дзюба сам чего вообще добился, не чета Эмери вообще-то, неотесанный он чурбан, строит из себя прям ты что.
aNOOBis
aNOOBis ответ lobsterdam (раскрыть)
13 августа 2018 в 09:22
Когда Арсен последний раз с Сити играл вничью? В основном 0:3 играл
allemz
allemz ответ realmadrid92 (раскрыть)
12 августа 2018 в 20:12
Мхитарян и Гёндузи были самыми активными.
aNOOBis
aNOOBis ответ allemz (раскрыть)
12 августа 2018 в 20:15
Менди чудил, если бы на месте Арсенала был бы Ливер, Менди бы привез
Медив
Медив ответ Алла Пятышкина (раскрыть)
13 августа 2018 в 10:03
Ну я бы не обобщал. Челси в муках рожал осмысленные атаки и против Хаддерсфилда.
В Англии вообще, очень сложно два года подряд доминировать в лиге. Не потому что там команда, которая выиграла АПЛ в прошлом году, сильно устает и не тянет в новом. А потому, что в Англии много хороших команд с хорошими тренерами, которые быстро находят противодействие твоей тактике. Все эти Лестеры, Ньюкаслы, Кристалл Пэлэсы... Вот где настоящие испытания, а не Челси и Арсенал, с новыми тренерами. Потому что эти чуваки, когда они знают, как будет играть соперник - они очень изобретательны в своем противодействии.
Выиграть АПЛ сложно, но удержаться на вершине - еще сложнее. По этому я бы не был так категоричен по поводу МС.
iBragim2102
14 августа 2018 в 06:49
Cити слишком легко разбирается с Челси и Арсеналом.
Nazi
12 августа 2018 в 20:34
Венгер OUT!
Ангел неБесГрешен
12 августа 2018 в 20:35
Понеслось...
Санчо Панса
Санчо Панса ответ mphuZ (раскрыть)
13 августа 2018 в 03:00
Да у вас вообще пока игры поставленной нет. Чему ты радуешься? Проиграли ведь 0-2, причем в родных стенах!
Гость