Soccer.ru

Агент: «Перейдя в „Зенит“, Маркизио выбрал не деньги, а футбол»

05 сентября 2018, 06:33

Футбольный агент и адвокат Джулио Дини, помогавший Лучано Спаллетти, когда тот возглавлял «Зенит», прокомментировал переход экс-хавбека «Ювентуса» Клаудио Маркизио в петербургский клуб.

Это идеальная сделка для обеих сторон, состоявшаяся благодаря знакомству Маркизио со спортивным директором «Зенита» Рибалтой, который ранее работал в «Ювентусе».

У Маркизио будет возможность играть на высоком уровне, демонстрируя свои навыки в Лиге Европы, где «Зенит» чувствует себя очень уверенно.

Этот клуб также силён в домашнем чемпионате. Его возглавляет Семак, монстр российского футбола, который до этого добился отличных результатов в «Уфе». Это тренер школы Спаллетти, он был одним из его игроков, а затем помогал ему в «Зените» в качестве ассистента.

Маркизио сделал правильный выбор для продолжения своей карьеры на самом высоком уровне. Он выбрал менее выгодный вариант с финансовой точки зрения, но более амбициозный со спортивной. В «Зените» он сосредоточится на достижении больших целей.

Ранее спортдиректор «Зенита» Хавьер Рибалта отметил, что Маркизио с самого начала переговоров был очень заинтересован в переходе в «Зенит».

Все комментарии
Димон Юханов
05 сентября 2018 в 19:26
В китае бы получал в 2-3 раза больше
самуил кац 1
05 сентября 2018 в 19:22
Очень сомневаюсь, что в ПСЖ престарелому игроку станут платить такие деньги, как в Зените, так что да , он явно выбрал футбол, а не деньги ! И у бомжиков появились неплохие шансы выйти из группы Ле !
sir_Alex
05 сентября 2018 в 16:50
Всё с точностью до наоборот.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ ВЦСПС 2 (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2018 в 15:52
У поросяток это в крови? нести полную чушь
При чем тут дзюба, Маркизио и Турция?
За своими зулусами наблюдайте, но Внимание! зверей не кормить
Илья Кузнецов
05 сентября 2018 в 12:21
"Семак, монстр российского футбола"
Дифирамбы итальяшки петь умеют хорошо))
Jeck Denielse
05 сентября 2018 в 11:57
Забавляют рассуждения "некоторых неравнодушных бухгалтеров" про зарплату Маркизио.....

В СМИ варьируют цифрами от 3-х до 6-ти млн.....истина где то посередине...))
По-любому оправданно учитывая что он пришёл "свободным агентом"...не считая 4 млн "агентских".....

Жаль что некоторые лидеры покидают чемпионат.....нет уж Промесов,Головиных,Понтусов.....что не делает лигу в целом сильней.....и приезд Маркизио и Крыховяка - явная удача для их новых клубов да и всей лиги.....

Удачи !!!!!
И Добро Пожаловать !!!!!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
05 сентября 2018 в 11:15, ред.
По факту нет конечно....
Испания - 1-я в рейтинге УЕФА......
Севилья - 6-я в рейтинге УЕФА......
Несомненно подбор игроков лучше ...если даже собрать сборную из наших 4-х клубов указанных тобой.....)))
Но...и мега-супер-ультра грандом их не назвал бы....

В прошлом году Севилья уступила в двухматчевых противостояниях и Спартаку,и Валенсии,и Бетису,и Сельте ,и Леванте не говоря уже о грандах...........
Да и победившие Севилью Леганесы и Бетисы - ну никак не сильней наших участников еврокубков........
FROLL 001
FROLL 001 ответ dimarik_86 (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2018 в 10:40
Не читайте с утра жёлтые газеты. Давно известно, что будет получать 3.5. А 6 лямов этоо для тарасовских распространили слух, чтобы " обзавидовались". Гыгыгы
FROLL 001
FROLL 001 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05 сентября 2018 в 10:37
Ну если считаешь тарелку спагетти за 3.5 ляма европейских рублей, то да! Гыгыгы
bubble gum
05 сентября 2018 в 10:33
Деньги не главное. Выбрал клуб где нет антирекордов и не будет.
МиХаХа
05 сентября 2018 в 10:30
Зенит знает вся Европа. Вот он и выбрал его.
Кирилыч
Кирилыч ответ FROLL 001 (раскрыть)
05 сентября 2018 в 10:27
И по возрасту тоже.)
Leha-ha50
05 сентября 2018 в 10:27
Авторитетный итальянский журналист, репортер beIN Sports Танкреди Палмери в интервью "СЭ" поделился мнением о переходе бывшего полузащитника "Ювентуса" Клаудио Маркизио в "Зенит". Соглашение между 32-летним хавбеком и питерцами рассчитано на два года.
- У Маркизио было много вариантов для продолжения карьеры, наиболее предпочтительным были США. "Ювентус" хотел заработать на продаже футболиста и до последнего дня трансферного окна ждал выгодных предложений. Однако он их не получил, поэтому решил расторгнуть контракт с Маркизио по обоюдному согласию. Если бы "Юве" этого не сделал, то игрок не стал бы свободным агентом.
– Но почему именно "Зенит"?
– "Зенит" – достаточно популярный клуб в Италии. Тут российский клуб ассоциируется с Лучано Спаллетти и Роберто Манчини. Это не команда из ниоткуда. "Зенит" постоянно играет в Европе, побеждал в Кубке УЕФА. Это стабильный и надежный вариант. Ну и, конечно, свою роль сыграл предложенный контракт.
– Китай тоже мог предложить ему большую зарплату.
– Но в Китае уровень футбола совсем не такой. Маркизио и в США не переехал, потому что хотел остаться в Европе. Так что в пользу "Зенита" сыграла совокупность факторов – и зарплата, и участие в еврокубках.
– По нашей информации, Маркизио будет получать минимум 6 миллионов евро в год. Не жирно?
– Да, знаю. Но я только могу поздравить агентов за то, что они выбили такой контракт для своего клиента, ха-ха. Насколько он большой? Зарплату утверждают клубы, и это их право.
– Какие еще были варианты у Маркизио?
– В Италию он не хотел. Были предложения от лиссабонского "Спортинга" и "Вильярреала" в Европе. Еще Маркизио мог отправиться в Японию. (Гоша ЧЕРНОВ)
Кирилыч
05 сентября 2018 в 10:26
Бред есть бред. Даже обсуждать нечего
удав
05 сентября 2018 в 10:23
Семак "монстр российского футбола" - я его конечно уважаю, но думаю это слегка не так=) А остальное думаю верно - у маркизио денег хватает вот и выбрал клуб где помимо денег еще и будет иметь постоянное место в основе, в том же монако это ему гарантировано не было бы.
Башмакоса
05 сентября 2018 в 10:13
Блаблабла... - не единому слову не верю!
ANATOLY KANDAUROV
05 сентября 2018 в 10:10
Неужели макаронник согласился играть за тарелку спагетти? Круто!
3ton
05 сентября 2018 в 09:46
Чет я орнул ))
sir-5
sir-5 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2018 в 09:45, ред.
Напомни,какого года "чемпион" в последний раз,а то в памяти остались только третье и пятое место...
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05 сентября 2018 в 09:40
Мне, как давнишнему болельщику Спартака, приятно было видеть такую победу команды. Только вот в конечном итоге они вышли из группы и прихлопнули МЮ, попав таким образом в число 8 сильнейших клубов Европы, а мы - нет. Ты правда считаешь, что Локо, ЦСКА, Спартак или Зенит сильнее Севильи?
sir-5
sir-5 ответ FROLL 001 (раскрыть)
05 сентября 2018 в 09:34
Как,если Миллер отобрал у всех нитки и иголки???
KaZёL
KaZёL ответ sir-5 (раскрыть)
05 сентября 2018 в 09:34
Скорее "СИ синьоре" чем Йес.
FROLL 001
FROLL 001 ответ чемпионство с душком (раскрыть)
05 сентября 2018 в 09:32
Не считай деньги в чужом кармане. Лучше зашей дыру в своём. Гыгыгы
FROLL 001
05 сентября 2018 в 09:31
Маркизио на голову выше всех негров Спартака вместе взятых. Гыгыгы
Бабка в кедах
Бабка в кедах ответ Бабка за Питер (раскрыть)
05 сентября 2018 в 09:27
Не примазывайся бабанька московская к Питеру. Твой дух тарасовский не прикроешь. Это московские бабки привыкли свои пенсии отдавать за негров. :)))
sir-5
sir-5 ответ чемпионство с душком (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2018 в 09:26, ред.
    чемпионство с душком
    05 сентября 2018 в 09:15
    Значит ему зарплату платить не надо?
    Ой как хорошо!
    sir-5
    sir-5 ответ Бабка за Питер (раскрыть)
    05 сентября 2018 в 09:12
    Лучше Миллеру отдай садовый участок,он на этих шести сотках будку для собаки поставит.
    Bacardi Black
    Bacardi Black ответ LOpp (раскрыть)
    05 сентября 2018 в 09:11
    Официальной информации насчёт зарплаты, как я понимаю, не было, но если посмотреть что пишут в интернете, чаще всего мелькает цифра 3,5. С другой стороны, даже если и 6 стоит отметить, что взяли его бесплатно, а значит расходы в принципе были бы оправданы, учитывая что игрок с именем и довольно высокого класса
    sir-5
    05 сентября 2018 в 09:10
    Точно.Он даже контракт не стал смотреть.Только Прибалта произнёс "Зенит" и "ЛЕ", как синьорио Маркизио принял боевую стойку и сказал " О,йес!".
    Гость