Soccer.ru

Бубнов: «Давайте дождёмся матчей против Швеции и Германии»

11 сентября 2018, 01:31
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия5 : 1Логотип футбольный клуб ЧехияЧехияМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об игре сборной России в контрольном матче с командой Чехии (5:1).

Я бы не назвал состав сборной экспериментальным. Почти все футболисты так или иначе приглашались уже при Черчесове. 

Игра сборной России стала лучше сбалансирована, смотрится интереснее в плане контроля мяча и организации атак. Футболисты создают больше голевых моментов, чаще бьют по воротам. В первую очередь, команда Черчесова стала увереннее в себе. Когда ты чувствуешь уверенность, повышается мотивация. Хочется попробовать силы с более грозным соперником, обыграть его. Плюс важный момент – конкуренция.  Сегодня в сборной нет незаменимых, и это очень мощный стимул для поддержания тонуса. 

Большой группе игроков дали шанс проявить себя, и те же Ионов, Заболотный, Полоз, Рауш, Нойштедтер им воспользовались. В этом смысле характерен пример Газинского, который не так давно говорил, что не считает себя игроком основного состава. Тренерский штаб сборной поверил в него, и вот результат. 

Впечатления по сегодняшнему матчу положительные, но давайте не впадать в эйфорию. Чехия сыграла откровенно слабо, очевидно, что там проходит смена поколений, перестройка. Сборная не попала на чемпионат мира, проиграла дома Украине в стартовом матче Лиги Наций, чемпионат Чехии довольно слаб. Сегодняшний матч отразил многие проблемы соперника, в том числе полную несбалансированность задней линии. А в матче с Турцией преимущество россиян не было столь явным. 

Поэтому давайте дождёмся официальных матчей со шведами, которые также вышли летом в четвертьфинал. Показательным станет и контрольная встреча с Германией в Лейпциге. Тогда и подведём итоги года, полноценно проанализируем, как сборная России изменилась после чемпионата мира.

Все комментарии
Олег Романович
11 сентября 2018 в 10:53
Конечно Бубнов прав-цитирую-"нашим ничего не светит на ЧМ", ",ну подумаешь саудиты не команда, а вот посмотрим на египет," "Да с таким Египтом и любой бы справился" "Ага я же говорил -вот Уругвай и доказал, теперь и Испанцы покажут как надо играть" "Ну просто отскочили, просто антифутбол какой-то"" Хорваты разорвут", ну вообщем никаких достижений у сборной нет-игра так себе и Осень это покажет.....А теперь после победы над Турцией и Чехией- ждем Швецию и Германию, а потом Бразилию и Аргентину- если честно достал..Радуюсь тому что вижу сегодня, а сегодня я вижу КОМАНДУ
Caniggia
11 сентября 2018 в 05:37
Шведы продули туркам, поэтому с нами им нельзя будет проигрывать, чтобы остались шансы на первое место в подгруппе. Будет тяжелый матч, в отличие от мёртвой Чехии.
Bayern Best
11 сентября 2018 в 05:15
Бубен,сегодня трезв.
ДСА
11 сентября 2018 в 05:04
Сегодня есть повод для радости.
амурец
11 сентября 2018 в 02:58
вот это верная мысль
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить