Рибалта: «Академия „Зенита“ на одном уровне с „Ювентусом“ и МЮ»

25 сентября 2018, 08:56

Спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибалта рассказал об академии клуба.

У «Зенита» действительно потрясающая академия. Это уровень больших европейских клубов. Очень горжусь, что у «Зенита» есть такая академия.

Я видел много футбольных школ по всему миру, и, если честно, у «Зенита» очень хорошая и современная академия. Я работал в «Ювентусе» и МЮ – конечно, это другие страны и другая культура, но могу сказать, что по своему уровню академия «Зенита» ничем не уступает академиям этих клубов.

Накануне «Зенит» заключил партнерство с крупнейшей нефтегазовой компанией Австрии.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Roger Young
Roger Young ответил Nikola45
25 сентября 2018 в 16:13
Раскидан по всему РФПЛ
Еще раз вопрос знатокам:

Где молодняк Зенита ПО УРОВНЮ молодняка МЮ?
Nikola45
Nikola45 ответил Roger Young
25 сентября 2018 в 15:48
Слишком громкие слова, чтобы быть правдой. Иначе, где молодняк Зенита по уровню молодняка МЮ?
Раскидан по всему РФПЛ
Nikola45
25 сентября 2018 в 15:47
Бухают по подворотням)
    Любимец
    25 сентября 2018 в 13:59
    Мишура все это, как и ты!
    Duke_dp
    25 сентября 2018 в 13:23
    Ну ну))))
    ничем не уступает кроме тренеров и игроков))))))
    lotsman
    25 сентября 2018 в 12:05
    Разминка может была, а может наоборот тренировка закончилась и ребята гоняли мяч. Я баскетболом занимался, так же после 2 часов трени еще час толпой за мячом бегали, потому что по кайфу.
    Возможно и так. Я наблюдал всего минут 20
    Великий Князь
    25 сентября 2018 в 11:55
    А воспитанники где?)
    Бухают по подворотням)
    Roger Young
    25 сентября 2018 в 11:14
    Слишком громкие слова, чтобы быть правдой.

    Иначе, где молодняк Зенита по уровню молодняка МЮ?
    Питерский Пивасик
    25 сентября 2018 в 11:12
    так и есть мы лучше всех!
    ПерекатиПоле
    25 сентября 2018 в 10:39
    Однажды ожидал человека, припарковался у футбольной поляны одного из филиалов академии. Поле прекрасное, места для тренеров и запасных, раздевалки, скамейки для зрителей..........всё как положено. На поле занимались четыре группы, разных возрастов. Мальчишки каждой группы, самозабвенно, безолаберной толпой, гонялись за мячом. Четыре тренера стояли у края поля и травили байки. Глядя на это я и подумал, какие футболисты вырастут при таком отношении к делу.
    Разминка может была, а может наоборот тренировка закончилась и ребята гоняли мяч. Я баскетболом занимался, так же после 2 часов трени еще час толпой за мячом бегали, потому что по кайфу.
    Великий Князь
    25 сентября 2018 в 09:52
    сомневаюсь что академия зенита даже самая лучшая в рф. о евроклубах вообще смешно говорить и сравнивать.
    Вероятно он имеет ввиду персонал и инфраструктуру. Потому что даже академии МЮ и Ювентуса не впечатляют своими воспитанниками.
    andre_can
    25 сентября 2018 в 09:48
    Академия то крутая, а вот академики то не совсем, мягко выражаясь...
    BESTjuventus10
    25 сентября 2018 в 09:38
    сомневаюсь что академия зенита даже самая лучшая в рф. о евроклубах вообще смешно говорить и сравнивать.
    Obdulio Varela
    25 сентября 2018 в 09:33
    Турнирная таблица пердива как-то на другие мысли наводит
    kastites
    25 сентября 2018 в 09:31
    Всё,что есть лучшее в России всё в Зените
    lotsman
    25 сентября 2018 в 09:29
    Однажды ожидал человека, припарковался у футбольной поляны одного из филиалов академии. Поле прекрасное, места для тренеров и запасных, раздевалки, скамейки для зрителей..........всё как положено. На поле занимались четыре группы, разных возрастов. Мальчишки каждой группы, самозабвенно, безолаберной толпой, гонялись за мячом. Четыре тренера стояли у края поля и травили байки. Глядя на это я и подумал, какие футболисты вырастут при таком отношении к делу.
    АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
    25 сентября 2018 в 09:26
    в зените прям толпа воспитанников бегает типо зюба, коко и компашка.
    311
    25 сентября 2018 в 09:16
    А воспитанники где?)
    EAGuar As
    25 сентября 2018 в 09:11
    Зенит 2 вечно проигрывает .
    Jeck Denielse
    25 сентября 2018 в 09:11
    О...академии Юве и МЮ уже почти на уровне Академии Зенита.....
    Развиваются ...молодцы...
    дурман
    25 сентября 2018 в 09:11
    Да что ты черт побери несешь
    Большой Карай
    25 сентября 2018 в 09:07
    Ждем выходцев из академии в главную команду города.
    Морозовский
    25 сентября 2018 в 09:06
    ВЫПУСКНИКИ АКАДЕМИИ "ЗенитА" ЯВЛЯЮТСЯ ЛИДЕРАМИ В ТОП-КЛУБАХ ЕВРОПЫ!!! ГОРДОСТЬ ПЕРЕПОЛНЯЕТ ЛЮБОГО РОССИЯНИНА ЗА КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ ЛУЧШЕЙ В МИРЕ ФУТБОЛЬНОЙ АКАДЕМИИ "Зенит"!
    Anton Li
    25 сентября 2018 в 09:01
    Они на одно уровне с плинтусом!
    Рыжая Борода
    25 сентября 2018 в 09:01