Soccer.ru

Президент «Урала»: «Когда футбол выживает, не надо его развивать!»

28 сентября 2018, 11:47

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о предложениях владельца «Спартака» Леонида Федуна по реформированию российского футбола.

Когда надо выживать, не нужно развивать! Я очень хорошо отношусь к господину Федуну, но он находится в Москве и не понимает, как футбол существует на периферии. У него самого все футболисты с периферии. А там, в глубинке, мы весь футбол везде загубили. Нужно его поднимать и поднимать! Нужно, чтобы футбол выживал, а когда он выживает, не надо его развивать! Надо выжить, выстоять, а потом его уже развивать и вводить какие-то нововведения. А тут предлагаются реформы… Какие реформы? Давайте добьем тогда вообще в регионах футбол, и не будет его там!

Все комментарии
Alean
01 октября 2018 в 05:56
Трезвая оценка Российского футбола, а не то что там Федун напридумывал.
Владислав Дудкин
28 сентября 2018 в 19:44
ПРОСТО ФЕДУН ПОНИМАЕТ, ЧТО СПАРТАК СКОРО ВЫЛЕТИТ В ФНЛ и готовит регламент, согласно которому не наберется и 16 клубов для ПЛ => Спартаку придётся остаться в высшей лиге)
Владислав Дудкин
Владислав Дудкин ответ d_fincher (раскрыть)
28 сентября 2018 в 19:40
Какое развитие? Убить футбол? Ты читал его бред? Чтобы защищать? Там сплошная утопия, которой нет в топ5 чемпионатах даже и это не мешает им развиваться дальше. А стадион на 20000 в каком-нибудь долгопупово никому не нужен и ситуацию не спасёт
alexamit
28 сентября 2018 в 19:11
У нас вся страна выживает благодаря Федунам,Гинерам,Миллерам и иже с ними всяким Штульбергам,Гринбергам и прочим ...ским.
Санчо Панса
28 сентября 2018 в 18:17
Очень эмоционально, но вполне даже по делу! Российский клубный футбол именно нужно развивать и при этом стараться не допускать, чтобы клубы становились банкротами и расформировывались в дальнейшем.
сканер
28 сентября 2018 в 17:16
Всё в точку г-н Иванов!
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2018 в 16:45
Лукойл по финансам обогнал Газпром.
Но Федун все равно поет эту песню
Mangur
28 сентября 2018 в 16:39
ХМММ.Интересно.
aNOOBis
aNOOBis ответ Анива (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2018 в 16:28
Южно-Сахалинск - Москва яндексавиа предлагает цены от 25 000, может это и не совсем реальная цена, но не 200 кРублей
aNOOBis
28 сентября 2018 в 16:24
И ведь добьют...
Evgeny Moreman
28 сентября 2018 в 16:11
Как ни странно ,но Иванов прав ,сытый голодного не уразумеет,клич Федуна ,похож на бред Силуанова,который заявил пенсионерам : Вам добавили 1000р ,теперь вы можете отдыхать на курортах ,копить деньги помогать своим внукам и т. д. ,а вкратце обобщая Москве всё параллельно ,что футбол умирает в провинции.
d_fincher
28 сентября 2018 в 16:02, ред.
Федун и Спартак - одни из двух-трех клубов, кто развивает российский футбол. Вбухивает деньги в турниры детского футбола, школу Спартака, инфраструктуру, музеи, историю, популяризацию спорта.

А Зенит только ворует игроков, как Дзюбу. Для этого не надо тратить десятилетия на молодежь, растить их, а просто кинул ему три лимона зарплаты, и тот перебежал в стан Газпрома. Конечно, фанаты Зенита против развития футбола и против Спартака, сами то они ждут Халков и Передесов, на молодежь им наплевать.
борька
28 сентября 2018 в 15:38
Футбол у нас в стране не развивается, исчезает на перефирии,его не финансируют, только в Краснодарском крае частник занимается детским футболом.Москва - это стойло воров там все скупается но уже с переферии некого покупать, этого товара просто нет!
Развиваются склоки, сплетни, обливают грязью игроков, сейчас это Глушаков, затем будет другой.

Футбол в России гниет!
чемпионство с душком
чемпионство с душком ответ Анива (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2018 в 15:33
какой Майдан?
русский человек попу отрывает от печи только в двух случаях:
1. Когда начинается война;
2. Когда хочется в туалет.
andrefino13
andrefino13 ответ fcspartak (раскрыть)
28 сентября 2018 в 15:24
Тебе смешно, наверное, но это действительно так, в этой системе крутится каждый как позволяет система. Кто то же покупает, значит спрос есть. У нас реально, не развивать нужно, а создавать заново, в регионах тренера энтузиасты, рано или поздно тупо умрут, а молодёжь за 7000 тыс в месяц на улицу не выйдет, не говоря уже про работу.
4RT
4RT
28 сентября 2018 в 15:20
Воруйте по меньше,тогда этих денег на всё хватит!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Шуnя771 (раскрыть)
28 сентября 2018 в 14:17
Прежде чем купить что то нужное, надо как следует впарить что то ненужное!!!
fcspartak
28 сентября 2018 в 13:49
Григорий Иванов: Для выживания нужно продавать от 7 до 9 матчей за сезон
Шуnя771
28 сентября 2018 в 13:31
Сохранить бы что есть...

А если покупать 1-2-ух второсортных игроков.... Конечно развития в Спартаке не будет.... Не зазорно поучиться у Гинера как впаривать игроков за 30 лямов, а затем скупать пол Африки перспективной молодёжи, причем за сущие копейки!
yrasikos22
28 сентября 2018 в 12:44
Надо развиватся на примере Краснодара или Оренбурга когда деньги вкладываются в развитие клуба а не в развитие чиновников которые стоят во главе,видимо Президент Урала любит клубные денюшки собирать.
Zimka
28 сентября 2018 в 12:42
А господин Иванов не хочет объяснить почему футболисты получают ЗП в миллионы долларов хотя клуб сосёт деньги из бюджета? Нет спонсоров? Добро пожаловать в зону Восток с зарплатами в 30 т.р в месяц, нигде нет таких зарплат как в футболе, если люди не хотят за это платить из своего кармана то значит им ненужен клуб с такими зарплатами.
чемпионство с душком
28 сентября 2018 в 12:08
главное выжить. Все правильно.
Antonchik
28 сентября 2018 в 11:53
Федун мечтает окружить себя спартаками-N, от одного до 12, включить в чемпионат ростов, рубин и арсенал и всё время там выигрывать.
удав
28 сентября 2018 в 11:50
чемпионат москвы по футболу - вот мечта федуна!купил своим игрокам проездные на автобус и не надо парится с перелетами,расходами на проживание и т.д.
Гость