Soccer.ru

Каррера: «Если я всё ещё тренер, значит, пока работодатель верит в меня»

05 октября 2018, 01:18
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 3Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреалМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы с «Вильярреалом» (3:3) ответил на вопросы журналистов.

Согласен с тем, что это одна из наших лучших игр в сезоне. Ребята провели отменный матч против хорошей команды, которая умеет играть в футбол. Мы дважды проигрывали, но сумели сравнять счёт и вырваться вперёд. Команда отдала всё, что было. Обидно получить гол в добавленное время, ребята заслуживали эту победу. Обидно именно за это.

Чувствую ли я доверие работодателя? Хороший вопрос. Но если я пока ещё тренер, значит, пока он ещё верит в меня. Я всегда позитивно смотрю на вещи, и если я ещё здесь, значит, он верит, что я ещё могу что-то хорошее сделать с этой командой.  На данный момент я тренер «Спартака» и выполняю свой долг. По сути ни к чему не прислушиваюсь. Само собой, результаты очень важны для руководства, но сегодня мы играли с вратарём 1998 года рождения, крайним защитником 98-го и полузащитником 2000 года рождения, и это говорит о том, что я со своей стороны стараюсь выстраивать некое будущее в «Спартаке». 

Безусловно, команда расстроена из-за третьего пропущенного гола. Но я поздравил ребят и хочу сделать это публично, потому что они отдавались на 300%, я благодарен им за это. Это моя команда и это именно то, чего я хочу от своих игроков. Я горжусь ими. 

Второй тайм был лучше, чем первый. Мы лучше пользовались моментами, было больше пространства, игроки поняли, что с соперником можно играть и закончить матч в свою пользу. Конечно, замены помогли, но именно для этого они и существуют. 

Конечно, этот турнир важен. Мы через 2 дня опять играем в Красноярке. У нас 5-часовой перелет, надо всё это учитывать. Молодые быстрее восстанавливаются. Я ставлю молодых не потому, что Лига Европы не важна. Они играют, потому что готовы играть, только поэтому. Я делаю выбор. 

Что я говорил судье после матча? Я выразил мысль, что когда в дополнительное время нет замен, то дополнительное время должно закончиться вовремя. Но раз судья так решил, и вам интересно почему, спросите у него. Мы позволили нам забить, но это наша ошибка, в этом не виноват судья. 

Я передумал выпускать Попова (Прим. — вышел Тимофеев), потому что решил усилить центр поля. Он должен был выйти вместо Мельгарехо, но в итоге я оттянул Ханни. Попов разумный парень, он понял, почему так вышло.

Все комментарии
sir_Alex
05 октября 2018 в 11:54
Хороший матч с плохим результатом.
viv
viv
05 октября 2018 в 11:46
Ну что еще должно случиться,
Какие нам нужны примеры, чтобы понять, что гусь - не птица,
А наше счастье - не Каррера.
С ним нет полета и простора - одна украденная радость.
И сколько нужно нам позора, чтоб исчерпалась благодарность.
Мы можем и терпеть, и злиться - все с гуся как вода стекает.
И нет яиц от этой птицы,
И съесть нельзя, и не летает.
КЭТиК
05 октября 2018 в 05:26
Не проиграли и слава богу.
Berko
05 октября 2018 в 02:36
завтра получит смску
fcspartak
fcspartak ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05 октября 2018 в 01:51
Самый правильный вариант это не сидеть в скотсетях) причем для всех, не только для Глушаков)
Evilhuman
05 октября 2018 в 01:40
Ну прям герои блин,аж на 300 процентов..одолжение что-ли делают,да они всегда должны выкладываться,это тупо их работа и толку в итоге все равно нет
Jeck Denielse
05 октября 2018 в 01:25
Каррера: «Работодатель верит в меня»

Федун: "Я не хочу больше ни в кого верить"

Бедный Глушаков сидит сейчас и не знает кому из них лайк поставить....
Миша Вилков
05 октября 2018 в 01:23
Надо было тебе после юбилея Симоняна уходить, теперь слушай стишки от усатого тролля :)
Красно Синий воин
05 октября 2018 в 01:22
Дайте поработать физруку!
Страстная руководительница
05 октября 2018 в 01:21
прям на ромашке гадают
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить