Soccer.ru

Юрист: «Кокорин и Мамаев усложнили себе ситуацию, не придя в ГУ МВД»

10 октября 2018, 16:41

Юрист Павел Пятницкий прокомментировал положение нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

То, что Мамаев и Кокорин не явились на допрос самостоятельно, сильно усложняет их ситуацию. Решать, конечно, будут следователь и суд. Общей практики никакой нет, потому что если бы это были Васильев и Петров, то они уже вчера были бы в камере – это достоверно. 300%. Что будет сейчас – посмотрим. Дело на контроле, дело приобрело общественный резонанс. Думаю, не исключён факт переквалификации их деяний. Есть статьи, под которые подходят их действия, и наказания могут быть ужесточены. Но это не нам с вами решать, а следствию.

Кроме Кокорина и Мамаева там были ещё люди, которые применяли физическую силу – не забывайте про это. Во всё это не надо вмешиваться, надо сохранять хладнокровие. Следствие разберётся, сделает выводы, примет решение – об этом нам всем будет известно. Сделать кого-то одного крайним в этой ситуации не получится – есть видео, есть пострадавшие.

Что касается статуса, в котором сейчас находятся Кокорин и Мамаев, то статус приобретается только тогда, когда человек приходит к следователю. А пока никто у следователя не был. Дело возбуждено по факту произошедшего. Но статус свидетеля, подозреваемого, обвиняемого человек получает только после общения со следователем. Никто из них со следователем пока не общался.

Я думаю, что адвокаты не хотят браться за это дело, потому что боятся репутационных рисков. Идёт широкий общественный резонанс. И вроде адвокатам хочется заработать, что-то сделать. Но вопрос уже даже не в нападавших и потерпевших, а в реакции общества. Потому что такие ситуации происходят ежедневно по всей стране. Люди устали. В каждом регионе находятся те, кто уходит от ответственности.

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»

Все комментарии
sir_Alex
10 октября 2018 в 17:14
В том-то и дело, что они не Васильев и Петров)))
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2018 в 17:49
Исправили
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 октября 2018 в 17:43
Закроют Пашу, либо домашний арест Лучше конечно в обезьянник, он по внешности как раз для клетки
makkie
10 октября 2018 в 16:43
В общем, если до 18:00 не появятся у следователя - их объявят в федеральный розыск.
Весело!
Levadia
10 октября 2018 в 16:48
"Весёлые ребята"!
Хорошо погуляли,вот только похмелье больно тяжёлое!
mat73
10 октября 2018 в 18:56
Песец подкрался незаметно)))
alfranza
alfranza ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 октября 2018 в 17:52
Надежда на отмазку есть всегда. Статья 116 "Побои" несет только административное нарушение, это значит никакой тюрьмы, только штраф и отстранения от футбола до 2 лет. Я не верю, что Зенит захочет терять нападающего который по сути вытащил их из 62а в матче с Шальке. Уверена, что будут горой за него о последнего. Вот это и тошно.
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2018 в 16:52
Кстати, идея) Неплохая такая тактика: бухать и драться ещё и ещё. Всё равно загремят)
Байкал-38
10 октября 2018 в 17:27
Первый пошёл!!!
Мамаев явился на допрос, Кокорин наверное будет ждать, арестуют Павлика или нет!!!
antant1
antant1 ответ alfranza (раскрыть)
10 октября 2018 в 18:46
Писали, что переквалифицировали статью в 213-ю Хулиганство
Evilhuman
Evilhuman ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 октября 2018 в 18:47
Вот Питер то здесь при чём? Москва наполнена мажорами и отморозками,кто их наказывает? Или их не надо трогать потому что они не футболисты? Зачем мешать всё и всех в одну кучу..
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2018 в 17:41
В подтверждение твоих слов можно отметить, что Галицкий заявил о расторжении контракта, а Миллер,Газпром и Зенит ждут, типа "А вдруг, а что?" Вот истинное лицо Питера
Ник Ликов
10 октября 2018 в 17:44
Мамай спешно продает сумку своей пассии за 15 лямов
alfranza
alfranza ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 октября 2018 в 17:49
Питерцы ждут приговора, чтобы не платить неустойку. Бабло правит миром, не забывайте.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ alfranza (раскрыть)
10 октября 2018 в 17:50
Не уверен. Надеятся на отмазку
kasyak7
10 октября 2018 в 17:51
следователь пригласил, озвучил цену-,но никто не согласен,не явился..
прям аукцион
alfranza
alfranza ответ kasyak7 (раскрыть)
10 октября 2018 в 17:53
прям цирк
Санчо Панса
10 октября 2018 в 17:56
А надо было явиться с повинной! Да неважно кто в итоге прав был, а кто виноват в этой разборке. Надо было просто прийти и дать свои показания...Для следователей важна каждая деталь, мда!
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2018 в 16:51
Кто-то создал дубль Мамаева (как в Понедельнике, который начинается в субботу) и послал в это кафе. А Мамай в это время наказывал Кокорина. Инфа сотка.
yrasikos22
yrasikos22 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 октября 2018 в 18:14, ред.
В любом случае Кокорин за Зенит уже долго не сыграет,а помимо быстрого расторжения контракта есть и другие методы наказания,и Клуб ещё решает какие именно стоит применить,а быстрое расторжение контракта это быстрый уход клуба от ответственности за поведения своего футболиста.
Шлёпни Бромантана
10 октября 2018 в 16:58
Парням просто звонят нужные люди и говорят, что делать. Быдло пошумит недельку и успокоится, а парни будут вспоминать эти приключения с улыбкой
Гость