Soccer.ru

Глейзер обсудит продажу «Манчестер Юнайтед»

15 октября 2018, 14:21

В Англии сообщают, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд изъявил желание приобрести «Манчестер Юнайтед». В мае 2018 года журнал Forbes поставил принца на восьмую строчку рейтинга самых влиятельных людей мира. Состояние его семьи оценивается в 850 млрд фунтов.

На следующей неделе Мухаммед встретится с совладельцем «красных дьяволов» Аврамом Глейзером в рамках экономического форума «Давос в пустыне». Помимо прочих вопросов, политик желает обсудить возможность покупки манчестерского клуба.

Семья Глейзеров никогда прежде не рассказывала о желании продать клуб. Напомним, руководство манкунианцев по-прежнему выражает поддержку Жозе Моуриньо.

Все комментарии
заDOOMчивый
16 октября 2018 в 14:15
если Шейхи купят МЮ,то пойдёт Жозэ в их гарем,только вот в каком амплуа - покажет время.
RMUKMU
16 октября 2018 в 11:42, ред.
Предложения до $5 млд Глейзеры даже не будут выслушивать.
Да и смысла избавляться от клуба нет никакого.
yudin_duda
16 октября 2018 в 06:14, ред.
Сан как обысно.. Какой смысл продавать клуб, если достаточно подписать спорт.директора, чтобы Вудворт снова занимался только тем, что умеет лучше всех - зарабатывать леньги, а там глядишь и ситуация постепенно исправится
рус фан
16 октября 2018 в 00:59, ред.
Глэйзеры если продадут МЮ конечно обогатятся, но для них эти 2,5-3 млрд не играют особой роли, как и для шэйха, МЮ находится в руках владельцев которым по большому счету нет разницы побеждает он в ЛЧ с АПЛ или нет, отсюда и выступления такие.
Генадий Павлович
15 октября 2018 в 21:14
было бы здорово - надоело считать каждые копейки, пора собирать лучших игроков в лучшем клубе мира!
man11
15 октября 2018 в 21:11
пошли по рукам
En Sabah Nur
15 октября 2018 в 20:51
Не верю в эту сделку)
Apsny
15 октября 2018 в 20:25
Не мешок, да?))
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ vastudio (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2018 в 19:48
исправили
WildKem
WildKem ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2018 в 19:39
Не спорю, но просто, если ради интереса заглянуть в список форбс практически одни американцы, ну граждане США, имею ввиду, а шейхов не видать даже в первой десятке, как то странно это. Там видимо просто нереально посчитать точно сколько кому принадлежит. Ну а учитывая, что там у шейхов бывает и по 20 и по 50 , а то и более детей и если у каждого состояние от 20 до 50 млрд, а то и больше, вот и получим сумму свыше триллиона, но просто видимо в общем-то считается , что все принадлежит государству и вот кто король государства, того и и считаются активами эти деньги.
drug01
15 октября 2018 в 18:44
Прежде надо менять срочно тренера
Red_team
Red_team ответ dzvinka (раскрыть)
15 октября 2018 в 18:37
Не, ну если пяток ярдов этот Муха отслюнявит, то точно отдадут. Для него это не бабки, вроде. Почитал, что он только за счет своей антикоррупционной кампании 100 лярдов собрался у богачей-саудитов отжать
dzvinka
dzvinka ответ Red_team (раскрыть)
15 октября 2018 в 18:31, ред.
Глейзера то, не просто так Авраамом зовут - вопрос лишь в цене.
Red_team
Red_team ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2018 в 18:24, ред.
"восьмую строчку рейтинга самых влиятельных людей мира" - влиятельных не значит богатых так-то. Но про 850 лярдов все равно явно перебор, это состояние всей семьи, наверное
Страстная руководительница
15 октября 2018 в 18:17
Надо продавать
WildKem
WildKem ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2018 в 18:13
А ты не обращал внимание, что шейхов почему-то практически никогда не записывают в рейтингах богачей, у них там видимо все очень запутано или просто боятся , что если писать все активы шейхов, то условные Гейтс и Безос, мягко говоря, смешно будут смотреться на их фоне.
Red_team
15 октября 2018 в 18:06
Янки ни за что не продадут курицу, несущую не то что золотые, а бриллиантовые яйца
Bayern Best
Bayern Best ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2018 в 17:54
Сейчас же вроде фиар плай. Хотя они может систему ПСЖ используют.
anyway
anyway ответ Igo0rek (раскрыть)
15 октября 2018 в 17:27, ред.
отличается тем что у мю есть бабки благодаря трофеям, а у сити трофеи благодаря бабкам, вот в этом и есть принципиальное различие, так что быть голубым мешками навеки)
Igo0rek
Igo0rek ответ anyway (раскрыть)
15 октября 2018 в 16:58
Ты можешь называть как хочешь. НО! Твой МЮ ничем не отличается.
Медив
Медив ответ классный руководитель (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2018 в 16:47
Ну да, государственная... Просто в монархиях, это синоним слову королевский. Как говорил Людовик XIV - "Государство - это я". Не думаю, что Сауды далеко ушли от этих аналогий.
Ну и вспоминается история двухгодичной давности, когда на фоне обвала цен на нефть, Саудам резко понадобились пару сотен ярдов. Скинуться попросили нескольких своих родственников. В результате новости потом месяц пестрели некрологами по паре погибших Саудах и безуспешно пытались вычислить местоположение еще пары... Это к тому, даже среди своих они не сильно честно все делят. По-этому любимому сыну Салмана я бы приписал все таки все активы королевской семьи.
311
311
15 октября 2018 в 16:47
Манчестерская Аравия!)
Ruslan3132
15 октября 2018 в 16:35
на жизнь хватит думаю ))
Медив
Медив ответ классный руководитель (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2018 в 16:29
Ок, смотри. Есть компания Saudi Aramco - монополист по добыче нефти, она на 100% принадлежит королевской семье Саудов. Ее оценочная стоимость около 2 трлн долларов. На этом фоне то, что наследному принцу приписали меньше половины ее стоимости - это очень сильное обобщение. И это надо понимать, что одной Saudi Aramco конечно хватило бы для безбедной жизни не одной сотне шейхов, но это не единственный актив королевской семьи. Далеко не единственный
Медив
Медив ответ классный руководитель (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2018 в 16:19
Ну блин, там же первой строкой в этом рейтинге всегда пишут - без учета диктаторов и монархов. По-этому в рейтинге нет тех, про кого мы знаем, что они должны там быть
neomessi
15 октября 2018 в 16:19
850 млрд фунтов ????????
Безос до этого момента считал себя самым богатым человеком в мире со своими 93 млрд баксами.
Санчо Панса
15 октября 2018 в 16:16
И будет в Манчестере два арабских проекта? Вот так да! Следим за развитием событий)
Медив
Медив ответ Igo0rek (раскрыть)
15 октября 2018 в 16:05
А Салман и не шейх, он принц и будущий король
sir_Alex
15 октября 2018 в 16:02
Давно пора задуматься!
Ministri Krasnodar
15 октября 2018 в 16:01
Они в цифрах не ошиблись ?! Какие 850 млн ? Ни у кого таких денег нет
Гость