Сарри: «БАТЭ имел все шансы сравнять счёт, но им не повезло»

09 ноября 2018, 05:17
БАТЭЛоготип футбольный клуб БАТЭ (Борисов)0 : 1Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал выездную победу над БАТЭ (1:0) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы.

Что порадовало меня больше всего сегодня? Результат. Не могу сказать, что мы сыграли хорошо. Мне не понравился первый тайм, поскольку мы перемещали мяч слишком медленно и делали это только поперёк поля. Угрожать воротам соперника в такой игре сложно. В первые 20 минут после перерыва мы выглядели лучше, однако в концовке матча вновь не справились. Поэтому лучшее, что было в этой игре, – счёт на табло. Нам было сложно показать хороший футбол здесь, но всё же мы могли бы справиться лучше.

Я рад за Жиру. Он очень важен для нас и действует в первую очередь в интересах команды, но я хорошо знаю, насколько важны голы для любого нападающего и для его уверенности в себе. Тем не менее, я не хочу, чтобы он беспокоился о забитых мячах, поскольку он играет важную роль в команде.

Нашей первой целью был выход из группы. Далее мы должны постараться занять первое место в своём квартете. Для этого нам осталось набрать одно очко. Это позволит нам не думать об этом турнире до февраля, когда перед нами встанет новая задача.

Наш соперник провёл очень хороший матч. В первом тайме и в начале второго они уверенно оборонялись, а в последние 10 минут опасно атаковали. В конечном итоге, им не повезло, хотя они имели все возможности сравнять счёт. Сегодня они сыграли сильнее, чем на «Стэмфорд Бридж».