Soccer.ru

Головин: «Чемпионат Франции по всем аспектам сильнее российского»

20 ноября 2018, 17:40

Полузащитник «Монако» Александр Головин ответил на вопросы болельщиков в соцсети «Вконтакте».

Адаптация в чемпионате Франции прошла тяжело. Здесь намного больше скорости и намного меньше времени на принятие решений. В первых матчах было очень тяжело с этим смириться, но потом привыкаешь. Французская лига отличается от российской по всем параметрам. Футболисты физически сильнее и быстрее, лучше оснащены технически. Чемпионат Франции по всем аспектам сильнее российского. Я на себе прочувствовал, что тут тяжелее играть.

Что касается работы под руководством Анри, то работать с таким тренером — это двойная мотивация, так как знаешь, каким он был футболистом, в какой-то мере хочется равняться на его игру. Он тоже является примером. Сейчас мы работаем над дисциплиной в команде, а также начинаем больше работать над обороной. Если у команды плохая оборона, то уже не важно, что будет в атаке. Мне кажется, сейчас это для нас самое главное.

Чем занимаюсь в свободное время? Гуляю, играю в компьютерные игры, учу французский.

Головин: от травмы до травмы

Все комментарии
Котэ в тельняжке
21 ноября 2018 в 10:17
Чемпионат Франции сильнее, но в очных противостояниях в еврокубках наши клубы почти всегда выигрывают!) Да и в рейтинге коэф-в УЕФА те выше нас только за счет ПСЖ!)
Знатог
21 ноября 2018 в 09:48
Там кроме ПСЖ никто и не играет. А беготни много, там арабы и негры, а бегать они умеют.
Ruslik1982
21 ноября 2018 в 09:45
а в Швеции?
Знатог
21 ноября 2018 в 09:30
Эт чё, даже в последней команде франции труднее чем у нас?
turist82
21 ноября 2018 в 09:19, ред.
Ну он прав полностью. Достаточно посмотреть несколько матчей их лиги и нашей, для сравнения. Наш чемпионат убивают команды со сверхоборонительной игрой, в простонародье именуемой "автобусом". Скоростей нет, а команда пытающаяся атаковать - катает мяч поперек поля в попытках перекинуть эту стену из бревен. Скорости невысоки.. Потому собственно такая глобальная разница в классе, в еврокубках.
Ввести бы правило в нашей лиге, что команда которая по итогам сезона забивает голов меньше чем проводит матчей - принудительно отправляется в стыки навылет, вне зависимости о набранных очков, дабы заставить играть в атакующий футбол всех.
Лоурайдер
21 ноября 2018 в 06:30
Зимой в аренду, в Химки
Шишанутый
21 ноября 2018 в 00:30
Все верно сказал Головин. Франция это ТОП лига там футбол высочашего уровня а РФПЛ это вообще уровень двора. Не кто кроме стран СНГ его не смотрит а Лигу 1 смотрит во весь мир.
bsww
21 ноября 2018 в 00:21
В России ты играл из-за паспорта, ты "обязан" быть на поле. Там же ты не обязан быть на поле. Уж лучше выбрал второе звено в Испании или в Италии. 5 лет во Франции ты вряд ли отыграешь, а в Испании или Италии наверняка
boniel3
20 ноября 2018 в 22:47
Твой уровень ярославский "Шинник"не выше.
RED_BLOOD
20 ноября 2018 в 22:33
ГалаВИН таки нашёл свою команду и она находится в подвале таблицы французской лиги, он походу думал что только с цска будет занимать последнее место в группе ЛЧ, а оказалось и Монако этим не грешит))))
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2018 в 22:29
наши середнячки дадут про-94ся какждой второй команде французской лиги))))
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ yrasikos22 (раскрыть)
20 ноября 2018 в 22:25
ха ха ха
Чукча не читалЪ— Чукча писателЪ
))))))))
Дракон1988
20 ноября 2018 в 22:11
Чемпионат одной команды.Хотя по уровню команд выше конечно.
DXTK
DXTK ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2018 в 22:09
смотри, чтобы бывший конь твой зенит не оставил снова без титула. Он в свое время поехал покорять францию с ПСЖ, прямо как сейчас Головешка Монако, и не покорил, пнули его обратно, даже года не отыграл. Тогда, кстати ПСЖ из вице чемпиона франции с ним превратился в середняка с 9 места.

Зенит уже вылетел из кубка России, недавно тренеришка слил матч 14 тура своим. А в конце чемпионата, дай сил 3 место ВАМ взять .
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ mars6791 (раскрыть)
20 ноября 2018 в 21:59
Да тут и играть не надо во Франции. Видно, что у нас разные чемпионаты. Поэтому они и чемпионы Мира.
Шуnя771
20 ноября 2018 в 21:52
Головин: «Чемпионат Франции по всем аспектам сильнее российского»

Откуда узнал?
По "двум-трем" играм или из серии "мечтал с детства играть во Франции"
GGGringOOO
20 ноября 2018 в 21:31
Ну он попал в такую команду, что складывается такое ощущение, что в ней все из РПЛ приехали и играют первый сезон.
Ангел неБесГрешен
20 ноября 2018 в 21:12
Монако в этом чемпе когда то был лидером. Сейчас это дно. И ты в это дно закапываешься...
VadimR
20 ноября 2018 в 21:12
Саня, ты талантливый парень, главное не перелизывай, а играй!))
Андрей Казак
20 ноября 2018 в 20:58
Ага!)
Особенно, с точки зрения интриги и непредсказуемости победителя - равных нет вообще!)
This is BarCa
20 ноября 2018 в 20:34
"Да ладно?!"- Якубович.
yrasikos22
20 ноября 2018 в 20:25
9 трофеев завоевал в составе «Челси» Дважды Иванович побеждал в АПЛ, собрал коллекцию из трех Кубков Англии, Кубка Футбольной Лиги и Суперкубка Англии. Жемчужины его коллекции – победы в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

9-й сезон в составе «синих» проводит Бранислав. За это время он появлялся на поле в 375 встречах (во втором десятке гвардейцев за всю историю лондонского клуба) и отметился 33 голами
Ты о чем вообще?
Rus Rud
20 ноября 2018 в 20:23
головин явно лукавит ) не могу поверить где псж в одну калитку без особых усилий выигрывает всех подряд в чемпионате где по 4 мяча кладут всем а как приходится играть в лиге чемпионов так он не может выиграть у наполи
Василий 50
20 ноября 2018 в 20:21
Надо же что-то говорить.
Тем более, что у Головина там не получается, пока.
Tostao
20 ноября 2018 в 20:11
"... сильнее российского."
Головин ехал во Францию, а "открыл Америку."
sir_Alex
20 ноября 2018 в 20:06
Кто бы спорил!
Hypnoz
20 ноября 2018 в 20:05, ред.
Он вообще, за Монако играет или очередной лавочник )))?
P.S. Глянул таблицу, и судя по всему, играет он в Фифа 18 !
Shamil79
20 ноября 2018 в 20:00
особенно игра Монако!
Рыжая Борода
20 ноября 2018 в 19:55
Зря Саня согласился отвечать на вопросы, получились одни оправдания и упреки...желаю ему успехов на поле
drug01