Soccer.ru

Солари: «Отсутствие Иско – это моё решение, тренеры за этим и нужны»

28 ноября 2018, 04:52
РомаЛоготип футбольный клуб Рома (Рим)0 : 2Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Главный тренер «Реала» Сантьяго Солари подвёл итоги выездной победы над «Ромой» (2:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Отсутствие в матче Иско – это следствие отдельного решения в определённый момент. Тренеры имеют право принимать такие решения, вот и всё. Они почти всегда принимаются по спортивному принципу, за исключением некоторых случаев, но сегодня была не та ситуация.

Стартовый состав и замены – это всё фиктивные проблемы, которых, по сути, не существует. Игроки находятся здесь, чтобы отдавать свой максимум и быть готовыми на 100 процентов, чтобы ты мог выпустить их на поле.

Я бы сказал, что мне больше по душе та серьёзность, с которой «Реал» отнёсся к игре, чем голы, которые мы забили. Мы хорошо потрудились, а когда вы играете так, как это делали мы, матч почти всегда должен заканчиваться победой.

Выпустить в старте Маркоса Льоренте было также моим решением. Я здесь именно за этим и нахожусь. Иногда мы принимаем верные решения, иногда – нет. Но об этом легко рассуждать после игры. Я очень доволен тем, как он играл. Он очень дисциплинирован и очень усердно работает. Он уже не ребёнок, а молодой мужчина. Мы все очень рады за него.

Выступление Лукаса Васкеса не стало сюрпризом для меня. Он настоящий пахарь, и сегодня он забил гол, а также проделал впечатляющую работу в обороне.

Все комментарии
ДСА
28 ноября 2018 в 08:41
В этот раз тренер угадал.
рус фан
28 ноября 2018 в 05:00, ред.
В первом тайме по игре Рома была лучше, потом в начале второго привоз и римляне психологически сломались. Это я к тому что игра в исполнении Реала, Бенза и Бэйла в частности была не на особой то и высоте. Иско в последних матчах не впечатлял, вообще возможно его надо только со скамейки выпускать сейчас.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить