Soccer.ru

«Зенит» рассказал о переименовании стадиона в «Газпром Арену»

12 декабря 2018, 12:54

Пресс-секретарь «Зенита» Антон Макаренко рассказал, что у клуба были права на переименование своего стадиона, который теперь носит название «Газпром Арена».

В концессионном соглашении четко прописано, что Клубу принадлежат исключительные права на коммерческое обозначение, используемое для индивидуализации Объекта, включая право на изменение названия стадиона, иными словами — это рекламные права «Зенита», и Клуб вправе их реализовать без дополнительных согласований со стороны администрации Санкт-Петербурга. Это условие, в числе прочих, утверждено постановлением Правительства Санкт-Петербурга. Соответственно в рамках рекламного контракта ПАО «Газпром» купил право на название стадиона «Газпром Арена» на 5 лет.

Стоит напомнить, что после того как стадион был передан в управление ФК «Зенит», Клуб снял с города и принял на себя все финансовые обременения по инвестиционному и эксплуатационному содержанию арены, которое ежегодно составляет около 2 млрд руб. Но уже на момент принятия арены в управление клубом ФК «Зенит» инвестировал порядка 1,5 млрд рублей в инфраструктуру стадиона. А в ближайшие 5 лет инвестиционные планы клуба по развитию «Газпром Арены» оцениваются в несколько млрд рублей.

Источник: championat.com
Все комментарии
нечитайло
12 декабря 2018 в 19:40
амкар арена
Шишанутый
12 декабря 2018 в 17:13
Следущим шагом будет переименованее клуба в ФК "Газ-проект".
Jeck Denielse
12 декабря 2018 в 15:06
К чему такие подробности ???
Нам теперь счета на расход электроэнергии будут предъявлять.....

И ежу понятно содержание арены тем более такой - вещь недешёвая и обременительная....
А то что оплачивать расходы будет теперь другой - обывателям от этого ни горячо ни холодно....
Duke_dp
12 декабря 2018 в 14:21
Эксплуатация дичь ваще)))
Риелтор с берегов Невы
12 декабря 2018 в 13:08
Да молодцы. Спрятали за названием кучу расходов, которые оплатит газпром. Спасибо ему. Газпром тратит народные деньги? А я кто? пенсионер со второй группой инвалидности. Мне приятно что газпром на меня тратит. Победит зенит в еврокубке, будем всей страной радоваться. Я радовался и за цска, и за ростов, и за спартак когда в европе побеждали.
А кто не будет радоваться победам наших команд в европе, тем газпром много клиник построил, он в нашу медицину тоже серьёзно вкладывается.
LOpp
12 декабря 2018 в 13:01
на бюджетные деньги построили стадион и подарили его гос корпорации для пиара себя любимого.

тоже самое, как из бюджета выделяют деньги для ледового шоу Татьяны Навки, которая является женой Пескова (рот Путина).

когда уже этих всех чертей пересажают?
fcspartak
12 декабря 2018 в 12:57
Газпром инвестировал в фк газпром чтобы играть на газпром арене
Гость