Soccer.ru

Юран: «Было тяжело смотреть на игру „Спартака“»

14 декабря 2018, 03:00
ВильярреалЛоготип футбольный клуб Вильярреал2 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший нападающий «Спартака» Сергей Юран поделился впечатлениями от игры московской команды в матче Лиги Европы с «Вильярреалом» (0:2).

Командные взаимодействия «Спартака»? Если честно, на это тяжело было смотреть. «Вильярреал» обыграл «Спартак» по делу. В футболе нужно забивать. Не забиваешь – проигрываешь. При этом «Вильярреал» это не та команда, которую нереально обыграть на выезде. Да, это неплохая, организованная команда. Но не непроходимая. 

Считаю, что в первые 10 минут «Спартак» проиграл матч. Кому нужней была победа? «Спартаку» или «Вильярреалу»? А «Спартак» в начале матча зашёл в свою штрафную и отбивался. И в результате пропускает мяч. Мне такое начало встречи непонятно – если, играя на выезде, ты даёшь фору испанским командам, потом будет очень и очень сложно решить свою задачу. Было ли это установкой Кононова мне непонятно. 

Потом – да. Когда «Спартак» начал играть выше, проблемы начались уже у «Вильярреала». Пошли командные действия. И создавались моменты и полумоменты. Но это были лишь всплески. А остальное время на это тяжело было смотреть. Тут нужно подчеркнуть то, что Мельгарехо из игры выпал, Роша – выпал, Адриано – выпал, Попов… Я не знаю что и сказать. Некоторые уже что, в отпуск уехали? Ну так подойдите к тренеру и скажите «мы не готовы играть» – и пусть выйдут играть другие. 

Сказать, что у «Спартака» не было шансов обыграть «Вильярреал», я не могу. Просто сегодня, как мне кажется, половина была уже в отпуске, а другая половина хотела весной играть в еврокубках. Но ведь так не бывает. Либо на поле выходит 11 человек, у которых одна цель, одно желание и одна задача, либо мы получаем то, что видели сегодня. Глушаков, вон, весь матч на пятой точке ездил и отбирал мячи. Да, было видно, что у него что-то и не получалось. Но тут было желание. А выйти и просто задекларировать «мы хотим» – это одно. А выйти и реально сделать – это совсем другое.

Все комментарии
viv
viv
14 декабря 2018 в 17:18, ред.
На игру спартака смотреть весело.
ABir
14 декабря 2018 в 06:16
Не только тяжело, но и даже противно
Caniggia
14 декабря 2018 в 06:03
2-0 - это ещё легко отделались. Убогое зрелище!
ОлегаТэ
14 декабря 2018 в 04:38
Серёга, ты неправ. Вся Россия и ближнее зарубежье гордятся Спартаком!!!😂😂😂😂
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить