Soccer.ru

Чухлов: «В „Зените“ и Марадона с Пеле ничего бы не сделали»

14 декабря 2018, 08:14
СлавияЛоготип футбольный клуб Славия (Прага)2 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший игрой «Зенита» Борис Чухлов подвел итоги заключительного матча команды в этом году. «Сине-бело-голубые» проиграли «Славии», но всё равно вышли в плей-офф раунд Лиги Европы с первого места.

Обратил внимание на тренерскую скамейку «Зенита» и на то, с каким «энтузиазмом» сидели на ней помощники Семака. Вот точно с таким же настроением действовали на поле игроки. Нельзя говорить, что футболисты «Зенита» не хотят играть, скорее всего, они не могут понять, какой футбол должны показывать. Тренерский штаб не может донести до футболистов, что от них требуется на поле. Многим в этой игре Семак дал шанс хлопнуть дверью, обратить на себя внимание, ведь это последний матч года. Он получился удручающим. 

Если футболисты не захотели сыграть с полной самоотдачей, тогда надо гнать их поганой метлой вместе с тренерским штабом. Или там обиженные есть в команде? Если бы была возможность выпустить 11 других футболистов на поле в Праге, наверное, Семак это сделал бы. Похоже, авторитет и влияние тренера просто не доходят до футболистов, вот и всё.

Я надеялся, что Маркизио приедет и будет выступать на уровне Ивановича. Помните, когда неподготовленного Бранислава Мирча Луческу бросил в топку в Лиге Европы под сумасшедшую электричку? Но затем Иванович собрался, набрал форму и авторитет. А в Маркизио я пока так ничего и не увидел. Непонятно, для чего он приехал. Может, он всё свое уже выиграл в Италии? Наверное, приехал порекламировать себя, пожить в шикарном городе, поиграть под красивым 10-м номером…

Если у тебя в команде нет умных полузащитников, центральных, крайних, атакующих, то хоть Дзюба у тебя в нападении будет играть, хоть Марадона, хоть Пеле, всё равно ничего не сделает. Никто не отменял закон, который гласит, что какая у тебя полузащита, такая и команда. Сам же Дзюба говорит, что у нас футболистов много, только качества им не хватает. Так этими словами Артём сам расписывается в своем бессилии: если под ним никого, то и он ничего сделать не может.

Все комментарии
ЮЗИК
14 декабря 2018 в 17:43
Правильно сказал
viv
viv ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2018 в 15:32
Не говори гоп раньше времени.
Шишанутый
14 декабря 2018 в 12:15
Марадона бы сделал он не зависел от партнеров сам шел назад брал мяч в центре поля и через все поля тащил обыгрывая сопернеков. Это лучший игрок Аргентины а гном на фоне него просто посмешище. Не понемаю как их вообще можно сравнивать! Я смотрел записи те кто их сравнивает наверно просто не видели записи Марадоны и барсафаны не знают вообще кто он такой!
112910415
14 декабря 2018 в 10:52
стабильность последних результатов как-то обнадёживает
Риелтор с берегов Невы
14 декабря 2018 в 10:51
Это даже не критика, так полаял на луну. Да и основные не айс, и запасные не в жилу. Чистить надо зенит от некоторых. Время и деньги для этого есть. А уж хватит ли ума, весной будет ясно.
За адекватность
14 декабря 2018 в 09:52
А мне кажется, что в нашем пешеходном РФПЛ, даже Марадона с Пеле не затерялись бы, более того, кто-то из них был бы признан игроком, ну пусть марта, независимо от команды, в которой они бы выступали. Возможно наболело, после ЕК, но это ИМХО.
Leha-ha50
14 декабря 2018 в 09:44
Прошлогодняя история повторяется.
Весна будет непредсказуемой!!!
Jeck Denielse
14 декабря 2018 в 08:50, ред.
Соглашусь по поводу двух пунктов.....
1.Полузащита после "ухода" Данни и Жулиано - не стала лучше.....и деградирует от матча к матчу...
2.И на счёт "поганой метлы"......её надо было включать ещё после "минского позора" 0:4......
Caniggia
14 декабря 2018 в 08:34
Везение физрука Семака на багаже Манчини-Луческу закончилось. Началась деградация и разложение. За весь матч ни одной осмысленной комбинации, ни одного момента, ноль ударов и ещё 3-4 отскока от верных голов Славии. Позор!
борька
14 декабря 2018 в 08:24
Тесто без дрожжей, не как не поднимется! Так и в стране, впереди всех, но нищие!
Землянин
14 декабря 2018 в 08:19, ред.
За 6 лямами приехал, за чем же еще, плохо что ли!? )))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить