Soccer.ru

Ахметов: «ЦСКА стал для меня наилучшим вариантом»

27 декабря 2018, 18:30

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов рассказал, почему он не летом не перешел в «Зенит», который просматривал футболиста.

На сборе с «Зенитом мне говорили, что мною довольны, Семак вроде как тоже меня хотел. Я приехал после сбора, всё как-то тянулось – они не могли решить вопросы по моему контракту. И в итоге всё заглохло. Из-за денег? Это последнее, о чём я всегда думаю. Нет, дело было в другом. Они не предоставили мне никаких гарантий по игровой практике. Я так понял, что там было что-то про „Зенит-2“, набор формы и так далее. Видимо, не были уверены, что после такого перерыва я смогу играть.

В это же время появился интерес со стороны ЦСКА. Мне позвонили, сказали, что хотят видеть меня в команде и рассчитывают на меня. Мы сразу поехали в Москву, встретились и обсудили условия контракта. Долго не думали, мне сразу сказали, что я буду играть. Сразу понял, что здесь более профессиональный подход к делу, плюс Лига чемпионов. Для меня это был наилучший вариант.

Все комментарии
Jeck Denielse
28 декабря 2018 в 00:34, ред.
Вот видите как у Ахметова всё просто и понятно...))))
Прийти в команду которую покинули 10 игроков,услышать от дяди "Ты будешь играть" - значит это очень профессиональный подход.....
А если от тебя требуют набрать форму и пройти конкуренцию - то это ужасные непрофессионалы....)))
Прям безпроигрышная логика....кто меня взял тот хороший...кто нет - тот плохой...)))

Ещё не известно..что почётней...
Быть на просмотре в Зените - и не подойти...
Или без просмотра сгодиться для ЦСКА...
Суеверный
27 декабря 2018 в 18:55
Ахметов очень быстро адаптировался к манере игры ЦСКА. Только порой передерживает мяч.
SHMEL
SHMEL ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 декабря 2018 в 07:23
О профессиональном подходе в работе ЦСКА,в отличие от многих других клубов,говорит не только Ахметов,но и многие околофутбольные люди...
ANATOLY KANDAUROV
27 декабря 2018 в 20:29
Аргумент Ахметова насчет ЛЧ убийственный. На самом деле зачем идти в клуб , про который в ЛЧ уже забыли. Три года там не был. А ЦСКА 7 лет подряд играет в ЛЧ , а значит на виду в Европе. Правильный выбор.
cska1948
cska1948 ответ Суеверный (раскрыть)
27 декабря 2018 в 20:42
То, что передерживает мяч, это издержки молодости. Молодым свойственно, особенно в новом клубе, показать себя во всей красе. Пройдёт.
drug01
27 декабря 2018 в 18:33
Играй и... Радуйся игрой
Миша Вилков
27 декабря 2018 в 18:39
Ильзат, ты в лучшем клубе России! Удачи!
Leha-ha50
27 декабря 2018 в 18:43
Это был правильный выбор!!!
Удачи и главное без травм!!!
Великолепный
27 декабря 2018 в 18:44
И не прогадал!))
Юрниекс
27 декабря 2018 в 18:59
Повезло парню..В великой команде оказался...А представь.в хрюшатник попал..Там игроков считают свиньями,даже великие спартаковские трегеры..Да они и есть свиньи..
Заур-ЗВЕРЬ
27 декабря 2018 в 19:28
С ЦСКА всегда легче заключить такой контракт чм с Зенитом ИМХО
почему так? хз, питерцы считают себя более престижными, вон Кокорин тоже сидит, в престижной тюрьме, хотя ему место в непрестижном Краснодаре!
Ангел неБесГрешен
27 декабря 2018 в 19:31
У них тогда любого бы взяли, иначе пришлось бы гинеру и Онопко выходить играть...
Гость