Soccer.ru

Чайки продолжают клевать крышу «Газпром Арены»

30 декабря 2018, 13:30

Генеральный директор «Газпром Арены» Владимир Литвинов рассказал, что птицы по-прежнему портят крышу стадиона.

Нам создают проблемы любые птицы, но в основном чайки. Как бы странно ни звучало то, о чем говорил Игорь Николаевич Албин, он на самом деле был прав. Проблема эта стала для нас неожиданной. Чаек привлекает высокотехнологичный полимерный материал, который на солнце блестит. Они садятся и начинают реально клевать и продырявливать крышу. Конечно, если говорить о протечках, проблема тут не только в птицах. Там целый комплекс проблем. Но птицы – это один из факторов.

Если я не ошибусь, около 50 подушек вот этой легкой подвижной части кровли были заменены из-за дефектов внешнего воздействия. Мы работаем над этой проблемой. Используем отпугивающие электронные средства. Но проблема до сих пор полностью не решена. Птицы до сих пор для нас проблема.

Все комментарии
112910415
09 января 2019 в 11:19
на новых бакланов остро нужны новые деньги!
mat73
01 января 2019 в 20:21
Есть такое выражение - "Муху не обманешь, она все равно на ...сядет"
cska1948
cska1948 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2018 в 11:20
Нет! А какое это имеет значение?. Просто хочется узнать причину, по которой стадион стал "Гзпром Ареной"
KURUM
30 декабря 2018 в 23:26
"Гнездо - Арена"
Юрниекс
30 декабря 2018 в 21:50
Пущай бомжей на крыше поселят. Охронять будут свой дом..
makkie
30 декабря 2018 в 17:57
Почему-то смешно от этой новости.
Говорят, чаек заказал Федун 😂
Слайш
30 декабря 2018 в 17:50
Гениальная схема отмывания денег: закупаем самый дешевый материал, в отчетах пишем, что купили самый лучший и самый дорогой, через пол года меняем его снова на самый дешевый, объясняя это тем, что чайки все склевали и это они виноваты..

Просим ещё 2 миллиарда на отпугивающие электронные устройства.. По факту же кладем их в карман и просто включаем голос Г. Орлова в записи - птиц прилетает намного меньше, ибо им не нравится этот звук )))))))
Бакланский рубеж
30 декабря 2018 в 17:25
Бакланы чаек привели аххах
4RT
4RT
30 декабря 2018 в 17:19
Теперь можно спокойно списывать по 5млрд "на крышу" в год
МапС
30 декабря 2018 в 17:05
Все пищевые отходы на помойках бомжи схавали, а птицам надо что-то жрать, тем более зимой. Странно, что они на юга не улетели, чайки - птицы перелётные.
Байкал-38
Байкал-38 ответ cska1948 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 16:57, ред.
До 8 декабря 2018 года стадион носил название «Санкт-Петербург». 15 февраля 2018 года Правительство Санкт-Петербурга и ООО «Зенит-Арена» (дочерняя компания АО «Футбольный клуб „Зенит“») подписали соглашение о передаче прав на полноценное пользование стадионом. После чего Зенит заключил ещё один спонсорский катракт и изменил название арены.
Кстати Локо так же изменил названия стадиона, ради такого же контракта. Так, что всё чисто и законно. У Спартака такая же история и я считаю это нормальным явлением.
Soccer2016
30 декабря 2018 в 16:46
Нужно еще лярдов надцать выделить, не все успели на распил
cska1948
cska1948 ответ Байкал-38 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 16:37
С вашими примерами я согласен. Там всё понятно. Но Питер строил стадион на СВОИ деньги, из городского бюджета! Так с какого боку Газпром? Или нам лапшу вешали, что стадион строится на кровные деньги города?
cska1948
cska1948 ответ poodle (раскрыть)
30 декабря 2018 в 16:33
Насколько я помню, город отдал в аренду НЕ Газпрому, а ФК Зенит.
Байкал-38
Байкал-38 ответ cska1948 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 15:34
Это кстати очень просто объясняется. К примеру стадион где играет ЦСКА называется «ВЭБ Аре́на», "МЕРСЕДЕС БЕНЦ АРЕНА" Штутгарт, "ЭМИРЕЙТС" Арсенал, примеров очень много ещё.
Это обычная практика по всему миру, клуб получает за название спонсорские деньги, тем самым обходя финансовый "фэйр-плей". Плохого тут точно нет ничего.
Байкал-38
30 декабря 2018 в 15:18
С бакланами вроде договорились, теперь вот чайки, что потом, альбатросы?
SHMEL
30 декабря 2018 в 14:59
Как можно было за такое бабло построить стадион с такими недочётами?Хорошо,что дятлы стаями не летают над этим сооружением...
poodle
poodle ответ cska1948 (раскрыть)
30 декабря 2018 в 14:44
потому что город отдал в аренду на 50 лет газпрому за рубль!
Rattlehead
30 декабря 2018 в 14:28
Еще один повод для распила.
ermak6848
30 декабря 2018 в 14:20
в городе есть Орёл - говорящий, пора бы меньше чирикать, а изводить сраную птицу...
cska1948
30 декабря 2018 в 14:15, ред.
Кто скажет, почему стадион на Крестовском острове, который, как нас уверяли, построил ГОРОД на свои кровные, называется Газпром Арена?
Roman73
30 декабря 2018 в 14:15
а что оне клюют ? что там труп замурован ?
311
311
30 декабря 2018 в 14:13
Накрыли бы чем нибудь уже!)
iri13
30 декабря 2018 в 13:55
Лакшери
30 декабря 2018 в 13:54
бакланы же
particular
30 декабря 2018 в 13:51
Уже и Албин ушёл, а проблема осталась...
КЭТиК
30 декабря 2018 в 13:49
Это расхитители народного добра.
papic337
30 декабря 2018 в 13:44
Сколько ещё млрд. вбухают в этот стадион?
Михалыч 75
30 декабря 2018 в 13:42
в главных новостях )))
Миша Вилков
30 декабря 2018 в 13:32
Очень важная новость :)
Гость