Soccer.ru

Филимонов: «Лучшего вратаря в России сейчас просто нет»

06 января 2019, 16:36

Бывший вратарь сборной России Александр Филимонов считает, что в стране на данный момент нет лучшего голкипера. 

Лучший голкипер? Такого нет.

Акинфеев? Если бы он играл в сборной, можно было бы об этом говорить. Если человек не хочет играть в сборной, я не могу сказать, что он лучший. На мой взгляд. Акинфеев неплохо играет в чемпионате, команда меньше всех пропустила, статистика у него классная, но мы же говорим о лучших. А лучшие должны играть в сборной. Игорь отказался. Значит, чувствует, что, грубо говоря, не тянет. Значит, не лучший.

Ранее Филимонов назвал самого сильного вратаря России на его памяти. 

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
06 января 2019 в 17:35
Филимонов как и все Хряки передергивает. Акинфеев ушел из сборной по состоянию здоровья после 15 лет и двух крестов. Если бы травм не было, он мог бы еще играть лет 5. Из его дважды оперированного колена каждые 1-2 месяца откачивают жидкость. Человек не хочет стать инвалидом, а ему бросают обвинения, что он "не захотел играть в сборной". Я не думаю что Филимонов этого не знает, просто у хряков ( не у всех) проблемы с восприятием достижений игроков ЦСКА. Это уже не лечится.
susanin ultrazenith
06 января 2019 в 21:09
После гола от сборной Украины в 1999 году какое он право вообще имеет что-то комментировать???
spartach n1
06 января 2019 в 21:15
Опять петухеева макнули,бедные конифееверы негодуют ))
С нового года такого салюта не видел ))
Байкал-38
06 января 2019 в 19:48
Филимонов? Это позор России! Если бы он имел хоть капельки совести, то молчал бы! В то время вратари были лучше, но алкаш " никотин" ставил только его итог позорный гол в свои воротаи печаль всей страны. Спартач одним словом.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:07
Да там все хороши, один 7 может принять за матч, другой с чужой половины пропускает :)
Ноющий модераторам
06 января 2019 в 17:09
Лучший вратарь всегда есть. Но это точно не спартач. )
Footbolista
Footbolista ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:34
Акинфей трусливо свалил из сборной...факт...
cska1948
06 января 2019 в 17:41
Пока Игорь играл в сборной, вопрос о том, кто лучший не обсуждался. Всем было понятно КТО лучший! Теперь, когда он отказался, САМ отказался, задались этим вопросом и выяснилось, что хороших много, а ЛУЧШИЙ ушёл.
Footbolista
Footbolista ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:47, ред.
Ты не спрыгивай с темы)...вопрос про нагрузки в клубе...там они повыше чем в сборной и сезон подлиннее и бабки по контракту отрабатывать надо))...
кони-рулят
кони-рулят ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 18:21
вот этот симпатишнее будет
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 20:20
Если не трудно прочитай мой текст еще пару раз и ответь без фанатских пристрастий. Только не приписывай мне то, что я не говорил. Условно 100 кг - это игры за клуб ( предел возможностей) , в том числе и РПЛ и КРФ и ЛЧ и ЛЕ. А сборная - это уже 101 кг , т.е. многовато. Игры за клуб , где все знакомо и обычно (партнеры, тренеры, подготовка) это 100 кг а игры за сборную. , где другие партнеры, другие тренеры, другие отношения - это уже 101 кг.. Кому то это покажется слишком тонкой материей, но у нас в РФ очень мало людей , знакомый со спортивной психологией , а здесь как раз такой случай. Кстати пример с Филей и голом Шевченко - это тоже спортивная психология. просто ее законы действуют по разному на разных людей. Вряд ли у нас в стране , да и в Европе тоже найдется много людей, которые 15 лет выступали за сборную. А это огромная психологическая нагрузка. Я тоже в молодости играл в футбол, правда на уровне первенства Ленинграда за свой вуз. Но среди моих друзей были люди из других видов спорта , которые даже в Олимпиадах участвовали в составе сб. . СССР. Они столько рассказывали о своих проблемах, связанных с психологией, что я удивляюсь почему этот направление у нас в стране на таком низком уровне.В заключение хочу тебе сказать, что именно по причине наличия определенного жизненного и спортивного опыта я никогда не скажу ничего плохого в адрес Цымбаларя, Феди Черенкова, Тихонова, Нетто, Логофета. Юры Севидова и многих других спартачей. Хотелось бы объективности и спартачей относительно Акинфеева, Игнашевича , Березуцких, Димы Кузнецова, Олега Карнаухова и многих других.
Jeck Denielse
06 января 2019 в 16:40, ред.
Дожили.....
Филимонов критикует Акинфеева....."неплохо"..."не тянет"...
Остаётся ждать критику Заболотного в адрес Кейна....))
За адекватность
06 января 2019 в 16:46
Лучшие должны играть за рубежом в топ-клубах на мой взгляд.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Король Фарер и Андорр (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 19:00
Акинфеев вывел сборную на ЧЕ -16 при сухом матче со Швецией в Ибрагимовичем в составе. У тебя , гражданин, избирательная память. Ни один выдающийся вратарь не избежал спадов в игре и даже ляпов.
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:10
В общем-то смысл его высказывания такой - раз Игорь не в сборной, он не лучший, а других обсуждать даже смысла нет - всяких штанголизов и бабочников
Конопляных Дел Мастер
06 января 2019 в 17:11
Не свинье судить! )))
Footbolista
06 января 2019 в 17:27, ред.
43 на все времена !)))...
Footbolista
06 января 2019 в 17:28
43 Легенда российского футбола с золотой ногой )....
Footbolista
Footbolista ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:30
Footbolista
Footbolista ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:36
Ну насчет моего ума тебе то откуда знать?)...а в чем причина?...мог бы еще поиграть...
Footbolista
Footbolista ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:39
Свою писанину давно не читал? ...умник))...Дырофей трусливо слинял...если со здоровьем такая беда завязывают с футболом обычно))...не он первый, не он последний. .
Николай Еремеев
06 января 2019 в 17:46
Ну и логика у этого товарища - раз в сборной перестал играть, значит не лучший - а как же Акинфеев в 10 -ку лучших вратарей ЧМ прошлого года попал !!?Хотя я уверен, он минимум в тройку ЧМ бы вошел ,если бы сборная дошла до финала ( а могли )!!! Рейтинг вратаря в первую очередь зависит от успеха команды, в которой он играет, а сборная наша за последние 15 лет блистала только по большим праздникам !
Константин Белых
Константин Белых ответ spartach n1 (раскрыть)
06 января 2019 в 22:43
Просто не представляют жизни без луноликого.. Так и Велика убить хотели за него.. Максименко реально сильнее сейчас.. но им это не доказать.. До 43 дежать будут.. Это и есть проблема нашего футбола!
viv
viv ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 19:56
Какая может быть логика у дырявого вратаришки?
Дед за ЦСКА
06 января 2019 в 18:17
Всем( особенно свинтусам) кто не знает причину ухода Игоря из сборной, советую почитать его интервью, Троллям не отвечаю.
oFANATo
06 января 2019 в 18:39
КАК ГОЛ ШЕВЧЕНКО ЗА ШИВОРОТ ФИЛИМОНОВУ ПАГУБНО ПОВЛИЯЛ НА ЕГО ПСИХИКУ
Ник Уволен
06 января 2019 в 16:52
Смешнее спартаковских воротчиков нет! :))))))
viv
viv ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06 января 2019 в 20:44
Какая может быть объективность от диванных кб экспертов?
FROLL 001
06 января 2019 в 16:57
Не мистеру дырка обсуждать вратарей. Гыгыгы
Николай Еремеев
Николай Еремеев ответ Константин Белых (раскрыть)
06 января 2019 в 18:58, ред.
У тебя тоже логика как у Филимонова, получается ваши Тихонов и Титов которые не играли в Европе ,а остались верны своей команде, как наш Акинфеев ,тоже ничего не стоят ?
Гость