Soccer.ru

Дюков планирует заняться вопросом лимита на легионеров

22 января 2019, 12:31

Единственный кандидат в президенты РФС Александр Дюков планирует заняться вопросом лимита на легионеров в РПЛ в случае своего избрания.

Что касается лимита на легионеров в РПЛ, то мы планируем уделить достаточно много времени для решения этого вопроса. Такое впечатление, что методом какого-то подбора мы сможем найти это правильное соотношение «легионер — не легионер», и у нас сразу все изменится. Давайте не будем заблуждаться на этот счет, гораздо важнее использовать те силы, которые есть, посвятить их развитию детско-юношеского и молодежного футбола.

Да, безусловно, лимит на легионеров в принципе влияет на наш футбол, но по большому счету сложно сказать, каково это влияние. С одной стороны, мы знаем примеры, когда лимит на легионеров помог ряду молодых игроков вырасти в действительно больших мастеров, знаем также много примеров, когда рано полученные большие деньги ломали многим перспективным игрокам карьеры, поэтому здесь сложно сказать, больше выиграл футбол или нет. Очевидно, что лимит на легионеров увеличивает расходы наших профессиональных клубов, я бы постарался сконцентрироваться на развитии дестко-юношеского и молодежного футбола, где у нашей страны находится основной потенциал и резервы для развития отечественного футбола.

Все комментарии
cska1948
22 января 2019 в 18:30
В Советское время, когда о легионерах и речи не могло быть, сборная СССР по хоккею была дежурным чемпионом мира и ОИ! И что мы имеем в хоккее сегодня, при наличии легионеров объяснять я думаю не надо. ВСЕ игровые виды спорта в России, на уровне сборных команд, с появлением легионеров, сдали свои позиции - ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! Вот и думайте, какую пользу нашему спорту приносят легионеры...
Raketas80
Raketas80 ответ Т34 (раскрыть)
22 января 2019 в 14:45
Ну с укрпины же бегут причем не самые выдающиеся, и бегут в польшу во вторве лиги испании в бельгию в швейцарию бегут. А насчет рпл она по праву уступает лиш 5 топ лигам. И уровень первенства пока достаточно высок. Пока таких голословных руководителей как ты нет.
Т34
Т34 ответ Raketas80 (раскрыть)
22 января 2019 в 14:37
А в РПЛ высокий уровень футбола? А в нем играет примерно 140 легионеров. А сколько из них высококлассных. Хорошо, если десяток наберется. Причем дорогостоящих легионеров может себе позволить купить три-четыре клуба, а тех, что покупают остальные, не всегда лучше наших игроков. При отмене лимита, те, у которых финансы имеются приобретут классных игроков, им уже не будет мешать ограничение лимита на игры. А те, у которых финансов не хватает опять приобретут шлак из-за кордона. И где мы увидим, при таком неравенстве, борьбу в чемпионате, если одни будут на голову сильней других?
Сейчас ситуация с легионерами примерно такая:
Зенит - 12; Краснодар - 10; ЦСКА - 9; Спартак - 10; Локомотив - 10; Рубин - 6; Ростов - 14; Ахмат - 11; Урал - 10; Оренбург - 7; Арсенал - 9; Динамо - 6; Кр.Советов - 9; Уфа - 11; Анжи - 8; Енисей - 6.
И много ли стоящих легионеров в клубах? Многих ты вспомнишь навскидку кроме двух-трех из команд лидеров? Это они поднимают наш футбол и приносят кассовый сбор? Мы никогда с такими легионерами не поднимем наш футбол.
И потом, ты говоришь, что все побегут на запад. Пусть бегут. Но чтобы туда побежать надо проявить себя в полной мере в нашем чемпионате, туда не берут лодырей и бездарей. Вот тогда и будет у нас конкуренция между своими игроками за то, чтобы тебя заметили за кордоном и попросили клуб о продаже.
Raketas80
Raketas80 ответ Т34 (раскрыть)
22 января 2019 в 13:42
А какой футбол без легионеров ты смотрел? Чемпионат Ссср ? Если так то что сравнивать тогда игроки были не выезные , а сейчас все потянутся в зарубеж если зп урежут. Вот смотри в фнл количество легионеров меньше и играют в основном Россияне этот уровень тебе нужен?
Т34
Т34 ответ Raketas80 (раскрыть)
22 января 2019 в 13:38
Я смотрел футбол без легионеров, миллионы российских болельщиков его смотрели и стадионы заполнялись под завязку. И уровень наших команд был не ниже, чем сейчас, и сборная наша не была такой деревянной и безвольной.
Я могу сравнить то время и что творится сейчас. И это сравнение не в пользу нынешнего футбола. Посмотреть на игру классного легионера я могу и по трансляциям, тем более к нам едут не самые лучшие, а те которые не особо кому-то нужны и едут откровенно за российским баблом, как в Китай за китайским.
ReMiX_SPb
ReMiX_SPb ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 января 2019 в 13:26, ред.
ага, а еще когда Гарай,Халк и Витсель играли с другими легионерами в Зените,мы проходили в плей-офф ЛЧ,а сейчас( точнее последние 3 года ) где Зенит???
sir_Alex
22 января 2019 в 13:24
Планов у этого питерца громадьё! 🤣🤣🤣
Raketas80
Raketas80 ответ Т34 (раскрыть)
22 января 2019 в 13:23
Про вообще запретить( легионеров) сам такой футбол смотреть будеш. Если сократить зарплаты более или менее вменяемые игроки будут уезжать в Польшу, Чехию,Голландию еще кудато. А насчет сборной за которую ты паришся вон пускай из фнл берут там такой примерно уровень футбола который ты хочеш сделать.
Raketas80
Raketas80 ответ Т34 (раскрыть)
22 января 2019 в 13:17
Полная чуш.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Т34 (раскрыть)
22 января 2019 в 13:17, ред.
В Хорватии – как минимум 4 воспитанника клуба в заявке на матч и не более 6 игроков не из ЕС на поле. Ну а Швеция – это просто вышка! В составе заявки на матч (11 основных + 7 запасных) должны находиться как минимум 9 воспитанников шведского футбола, то есть игроков, как минимум 3 года до наступления 21-летия игравших за любой шведский клуб. Такая система просто отлично развивает молодежь

......надо с умом подойти к этому вопросу....
По-моему Газзаев что то толковое предлагал по этому поводу...
Т34
22 января 2019 в 13:04
Вообще запретить легионеров в российском футболе. Выравнять до адекватной зарплату нашим футболистам, пусть "пашут" и повышают мастерство, чтобы "засветиться" и быть приглашенными в Европейские клубы. Только так может произойти рост нашей молодежи. Она не будет оседать на больших зарплатах в клубах с большими денежными мешками и не дергаться из-за правильного паспорта. Отмена лимита наполнит наш футбол дешевыми легионерами, которых приобрести легче, чем воспитать свою молодежь. Это путь в никуда. А в сборной будут играть одни натурализованные гастарбайтеры.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2019 в 12:55
Там без Родригеса хватает всяких Адриан, Зе Луишей, Свинси и прочего черного дерева :)
Romeo 777
22 января 2019 в 12:52
"когда лимит на легионеров помог ряду молодых игроков вырасти в действительно больших мастеров"...это он про кого интересно, у нас есть большие мастера оказывается...
Аксинья
22 января 2019 в 12:44
Лимит однозначно надо отменить - противно смотреть как богатые российские клубы переманивают игроков из других клубов большей зарплатой только из-за российского паспорта (на лавку про запас)...
Jeck Denielse
22 января 2019 в 12:44
Понятно ,что лимит в топку......
Но надо всё это аккуратно преподнести...)))
Лакшери
22 января 2019 в 12:39
отменять
Миша Вилков
22 января 2019 в 12:38, ред.
Отменять лимит, будут в пищевике все негры :)
ДУХ Спартака
22 января 2019 в 12:34
Лимит на легионеров это зло.
Братья за Спартак
22 января 2019 в 12:33
Пора его вообще отменять.
Гость