Аленья: «Месси лучший в мире, а не пятый, как решили в голосовании за ЗМ»

24 марта 2019, 10:10

Защитник «Барселоны» Карлес Аленья считает, что нападающий команды Лионель Месси является безоговорочно лучшим игроком мира. 

В голосовании за «Золотой мяч» по итогам 2018 года Месси занял лишь пятое место.

Месси первый номер в мире, здесь не может быть никаких сравнений. Он точно не пятый, как решили в голосовании за «Золотой мяч». Лео лучший в течение уже 12 лет, он побил все рекорды. В мире есть отличные футболисты, но таких, как он, не будет. Нам остается лишь наблюдать, сколько еще он будет играть на таком уровне.

Месси действует как настоящий капитан, он мне очень помог, когда я попал в первую команду. Лео посоветовал мне не волноваться, потому что в «Барселоне» всегда есть давление. Он заставил меня поверить в свои силы. Месси действительно хороший парень.

Обсудить
Все комментарии
Artuom
Artuom ответ BARCDJIN (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2019 в 21:41
Да у тебя все вокруг нгуши... Прям теория заговора, вокруг одни нгуши мерещатся...
Artuom
25 марта 2019 в 12:57
"вoлгoдoн ответил Artuom 64 / 894 вчера в 12:25
.
глор кристины,разлогинься
не надоело постоянно латентничать?"

Не надоело уподобляться детям и обзывать людей??
Я всё правильно написал. И эти слова относятся и к Месси, и к Роналду, и к любому другому игроку(и сейчас , и в прошлом).

Я НИКОГДА не говорил что Роналду круче Месси как игрок. В конкретный год - да, выступал лучше. Но в целом Лео действительно более одарённый и разнообразный.
Вот только ЗМ даётся не за потенциал(по которому Месси действительно лучший из игроков атаки), а за игру и достижения в конкретный год.

В прошлом сезоне Месси выиграл чемп(достижение) - но с огромным отрывом, что означает слабую игру конкурентов... фактически не было конкурентов как таковых. Лео можно похвалить, но но не возвеличивать же за то что выиграли чемп без конкуренции. Плейофф ЛЧ Месси провалил. Ну так с чего бы ему быть лучшим на ЗМ??

В истории был например Оуен, который явно не был лучшим футболистом мира, но в конкретный год очень сильно выступил и заслуженно взял ЗМ.
Тоже самое было с Кака - игрок очень сильный, но не лучший... но опять же таки в один конкретный сезон выступил лучше всех.
И таких примеров много было!
Гавроша
Гавроша ответ BARCDJIN (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2019 в 00:19
Если бы роналду не портил сборную, могли бы и еще чего выиграть. Состав у них сильный.
hardpony
24 марта 2019 в 23:18
Ну только всякие Аленьи так думают
Zak11
24 марта 2019 в 20:31
Аленья не прав.
neukomm
24 марта 2019 в 20:26
Слишком жЫрное подлизывание
Agamaga
24 марта 2019 в 20:20
Ну не гей первый
Agamaga
Agamaga ответ амурец (раскрыть)
24 марта 2019 в 20:17
А когда у глоров пеналду Месси был первый? По всем показателям Месси был первый, а зм решили дать Модричу? Ну и где этот Модрич и что он решает в команде?
амурец
24 марта 2019 в 19:05, ред.
Раз проголосовали значит пятый, а у барсуков просто есть пункт в контракте, называется восхваление Месси, не факт что Аленья действительно думает, что Месси лучший просто отрабатывает контракт
AmIIIeR89
24 марта 2019 в 18:42
Ок, допустим, Месси лучший. Но "как настоящий капитан"??? Что? Месси и капитанство это две параллельные прямые
Дмитрий Аександров
24 марта 2019 в 18:21
Может ЗМ, вообще, вручить ему навечно?
Задолбали уже игроки "Барселоны" со своими пунктами в контрактах.
Lews Therin Telamon
24 марта 2019 в 18:11
Месси лучший в мире по версии самого Месси.
vday
vday ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2019 в 17:53
А первый - конечно же "великий" князь !
cevin cigan
24 марта 2019 в 17:32
Подобное скажет любой олень,когда к уху приставлена двустволка!
RedRedTeam
24 марта 2019 в 16:10
France Football удалил пользовательское голосование за «Золотой мяч», когда победил Лионель Месси
Eurosport
11/10/2018 в 23:29
grisser
24 марта 2019 в 16:05
Этот Аленья не нашего Аленя родственник?
NOVA
24 марта 2019 в 15:53, ред.
ну АЛЕНЬя есть АЛЕНЬя!! все эксперты посчитали правильно, а он видите ли ГЕниЙ. видит то чего другие намного лучше его люди не видят!!
Никита Бычков
24 марта 2019 в 15:49
Подсосал
RamonCSKA
24 марта 2019 в 15:41
Аленья Месси скажи тренеру что я должен быть в стартовом составе
nedved10
24 марта 2019 в 15:38
Аленья очень хочет в стартовый состав и восхваляет играющего тренера.
Игорь Погорелов
24 марта 2019 в 15:19
это точно
Kurt Bekelman
24 марта 2019 в 14:52
место в основе пытается застолбить за собой
311
311
24 марта 2019 в 14:34
Надо было проводить голосование среди жителей Каталонии, а не как прописано в регламенте!)
Санчо Панса
24 марта 2019 в 14:29
Ну ты Алень, Карлес) Роналду не в счет? Мнение типичного барсука!
nnb199O
24 марта 2019 в 14:19
в 2018 г. он был балластом и по праве ни 3 не заслужил.

аленья очередной лизун 5 точки леонида мессиа.
mondial18
24 марта 2019 в 14:15
Он и без списка лучший .
allemz
24 марта 2019 в 14:08
Ну Месси запомнят как одного из лучших в истории, а Роналду как вечно догоняющего.
Зеленыйслоник
Зеленыйслоник ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2019 в 14:06
Верно же, они очень любят учитывать вские кубки каталонии и кубки района возле камп ноу, а потом приравнивать их к чемпионствам и еврокубкам.
Gourcuff Yohanne
Gourcuff Yohanne ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2019 в 14:00
Вторую десятку снизу :)
Alex12357
Alex12357 ответ Artuom (раскрыть)
24 марта 2019 в 12:53
Вы правильно мыслите ,не кто а что!!!