Soccer.ru

Агент: «В футбольном плане Украина убегает от нас семимильными шагами»

10 апреля 2019, 09:59

Футбольный агент Алексей Дуданец сравнил нынешний российский и украинский футбол.

Я недавно закончил трансфер одного украинского футболиста в Бельгию. Считаю, что в футбольном плане Украина от нас семимильными шагами убегает. Вот мы стоим на месте, а она убегает на молодёжном уровне. Пока не включимся, она и дальше будет убегать. Они уезжают, а мы нет.

Почему так происходит? Всё просто, у них денег нет. У них у любого футболиста цель – уехать и зарабатывать деньги. У нас кого ни спроси, ответит, что хочет играть в РПЛ. А у украинского футболиста спросишь про цель, ответит: «Играть в „Севилье“». Разницу чувствуете?

Источник: championat.com
Все комментарии
mars6791
mars6791 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2019 в 14:36
Я чего то не понял. Вы считаете ,что если украинские футболисты уезжают в Европу, то от этого сильно поднялся уровень украинского футбола? Да пусть уезжают, кто против . Вся Африка и Азия штурмуют Европу, но от этого не поднялся ни уровень жизни их стран, ни уровень футбола. Уезжать надо в условные реалы и барсы , а не абы куда приняли и з/п платили. Это вам с агентом абы ляпнуть, запомните никто в этом мире не будет заниматься благотворительностью , и обучать футболу и т.д., за просто так , ни украинских , ни российских игроков, этим обыкновенно занимается местная ДЮСШ.
4RT
4RT
10 апреля 2019 в 17:55
Так беги за ней! Догоняй!А то без процентов останешься
Верг
10 апреля 2019 в 14:20, ред.
Украина сильно убежала вперед в середине конце девяностых, то киевское динамо Лобановского, сильная сборная, непонятно как не попавшая на евро 2000, проведя такой мощный отбор.. А сейчас и лет 5-6 назад чемпионат украины отличался трансферами из шахтера в основном. Наши так похвастаться не могли. Шахтер довольно мощно смотрелся, выходя из группы из года в год продавая бразильцев. Еще отлично смотрелся клуб Днепр.
В нынешнее время все примерно одинаково, родные футболисты очень ленивы, легионеры приезжа.т на заработки, новых суперзвезд не видно.Клубы в лч и ле вылетают примерно на одной стадии. Разве что Зинченко у украины и Черышев Головин у россии хороши..
За адекватность
За адекватность ответ dzvinka (раскрыть)
10 апреля 2019 в 13:35
Приветствую. Да никакой разницы мы не увидим ни через 5 ни через 35 лет.. Менталитет одинаков, что у украинских игроков, что у российских. А что Малиновский? Что он в топ чемпе что-то показывает? Вон у нас Комличенко в Чехии( "Славия" об "Генк" Малиновского ноги вытерла в ЛЕ ) голы штампует и что, топарь? Вот заиграет условно в "Роме", тогда другое дело. А Дуданец рассуждает как обычный торгаш и ему фиолетово на уровень ЧУ.
За адекватность
10 апреля 2019 в 13:20, ред.
"Считаю, что в футбольном плане Украина от нас семимильными шагами убегает." До великого майдана хороший чемпионат был в Украине. А сейчас убегают к уровню условной Албании, да и то наверное в Албании средняя посещаемость выше. Ладно хоть еще ШД с ДК есть, будут как-то тянуть в ЕК. И кто же там играет в Европе в нормальных чемпионатах и клубах? Баночник Коноплянка, ломающийся Ярмола? Один Зинченко (и то с "Уфы" перешел), да в Бельгии Малиновский. А остальные по Венгриям, Даниям и пр.
RMUKMU
10 апреля 2019 в 13:13
Можно сказать короче:
Реал (резерв в аренде), Манчестер Сити (резерв), Вест Хэм (резерв), Шальке (резерв), Леганес (резерв), Генк (основа), Гент (основа и резерв), Андерлехт (основа).
Монако (основа), Бенфика (глубокий резерв), Витесс (основа), Истамбул (резерв), Сьон (основа), Млада (основа), Медзь (резерв).
CSKA Rek
10 апреля 2019 в 12:58
жуй с ней,пусть бежит на все 4 стороны и не только в футбольном плане
drive45
10 апреля 2019 в 12:53
От Запада добра не ищут.
Palex
Palex ответ Alladins (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2019 в 11:50
Это уже другой вопрос.
GooSe25
10 апреля 2019 в 11:11
Все правильно сказал. Из-за отсутствия высоких зарплат в упл, они спокойно едут играть в Европу. Это поднимает уровень игроков, следовательно сборной. А наши просто сидят на гигантских зарплатах в пешеходном чемпионате. Потом мы удивляемся, почему сборная не может обыграть ни одного гранда...
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2019 в 11:06
100%!
Klaksvikar Itrottarselag
10 апреля 2019 в 10:38
Если никто никуда не будет уезжать- приезжать, бедный агент пойдет по миру теми же семимильными шагами.
dzvinka
10 апреля 2019 в 10:25
вы смейтесь, а через лет 5-10 увидите разницу. Вот уже первые парни по типу Малиновского вышли на уровень выше пробиваясь сами с низов в Европе, и их будет больше.
mars6791
10 апреля 2019 в 10:12
Ну это не показатель. Сейчас в РПЛ тоже не везде много платят, и россиян тоже достаточно уезжает за рубеж играть. Новое поколение российских игроков, без комплексов, спокойно могут уехать играть в Европу.
Leha-ha50
10 апреля 2019 в 10:11
Агент: «В футбольном плане Украина убегает от нас семимильными шагами»
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Но есть ощущение, что бежит она в другую сторону!!!
Garrincha58
10 апреля 2019 в 10:09, ред.
а кому охота жить и играть в стране где идёт война,а у нас зачем куда то уезжать когда можно посидеть на лавке Зенита и получать бабло ничего не делая
iri13
10 апреля 2019 в 10:07
Безвиз?
Крылатый
10 апреля 2019 в 10:05
Вывод: нужно сосать х*й, свалить, чтобы не сосать х*й! Получается так?
Игорь Солнцев
10 апреля 2019 в 10:01
Что-то это пока совсем не заметно, а демагогия прежняя.
Гость