Soccer.ru

Адвокат: «Если у американца нет претензий к Гулиеву, то бояться нечего»

18 апреля 2019, 14:20

Адвокат Александра Кокорина Андрей Ромашов прокомментировал информацию, что по факту избиения полузащитником «Спартака» Аязом Гулиевым пешехода в главное следственное управление МВД переданы материалы.

Вообще это процессуальное нарушение — доследственное расследование и дознание должно приводить не главное следственное управление, а управление территориальной принадлежности совершенного деяния.

Сломанный нос — это статья 115 или 116 УК РФ. Сломать же его тоже можно по-разному. Эти статьи предусматривают закрытие дела по примирению сторон. Так что если у американца нет претензий к Аязу Гулиеву, то футболисту пока бояться нечего. Другой вопрос, что квалификация дела может быть определена как «Хулиганство», и тогда примирение уже не предусмотрено.

Все комментарии
anfield1984
anfield1984 ответ Footbolista (раскрыть)
18 апреля 2019 в 22:24
Конечно ирония) не более того)
Footbolista
Footbolista ответ anfield1984 (раскрыть)
18 апреля 2019 в 21:54, ред.
Из вики...я так понял про сверхдержаву это была ирония?)...это футбольный сайт вообще то и изначально речь шла о футболисте...
anfield1984
anfield1984 ответ Footbolista (раскрыть)
18 апреля 2019 в 21:28
Скажите пожалуйста, откуда скопировали определение?

И при чем здесь США, вроде про США ни слова не было
Footbolista
Footbolista ответ anfield1984 (раскрыть)
18 апреля 2019 в 20:21, ред.
Вопросы разного порядка...
Кстати...насчет России...только не надо про США...в мире может существовать не одна сверхдержава...

Сверхдержа́ва — независимое государство с колоссальным политическим, экономическим, культурным и военным (обязательно включая стратегическое ядерное оружие в современном мире) превосходством над большинством других государств (в том числе над прочими великими державами и ядерными державами)
anfield1984
anfield1984 ответ Footbolista (раскрыть)
18 апреля 2019 в 20:04
По информации прессы Россия - сверхдержава.
Sysanin101
Sysanin101 ответ Т34 (раскрыть)
18 апреля 2019 в 19:42
Где? и Когда???
Проверка вам ПОКАЖЕТ и накажет Гулиева по всей строгости ЗАКОНА!
Sysanin101
18 апреля 2019 в 19:40
Большой общественный резонанс вызвало неадекватное поведение Гулиева.
Мы требуем от полиции возбуждения уголовного дела против Гулиева!!!
По закону полиция обязана возбудить уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство» против Гулиева.
И вот почему.
Гулиев избил человека на улице, а это нарушение общественного порядка и демонстративное пренебрежение к нормам закона.
Если бы он избил в квартире,
где никто не видит,
тогда можно было бы замять по примирению,
а так как это было публичное избиение - в общественном месте и при присутствии большого количества людей,
то по закону полиция обязана возбудить против Гулиева уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство»!!!
Наконец, то начали проверку в отношении Гулиева и дело даже не в его извинениях!
Проверка, по факту ХУЛИГАНСТВА в общественном месте, проводится независимо от извинений.
У Гулиева крыша ПОЕХАЛА, вот он в дурь и ПОПЁР!
ПОМУТНЕНИЕ разума от больших денег.
Надо его наказать по всей строгости закона, с учётом неуплаты штрафов за ПДД и большие долги.
Гулиев ЗЛОСТНЫЙ неплательщик.
makkie
makkie ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2019 в 15:35
Языком чесать, не мешки ворочать!
Т34
Т34 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2019 в 15:31
Где, кто и когда был сбит на пешеходном перекрёстке? Факты и документы приведи, если не трепло.
Вячеслав Козлов
18 апреля 2019 в 15:29
Этого тож надо на пол годика в СИЗО
Footbolista
Footbolista ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2019 в 15:23
Да там уже убил и закопал))...
Footbolista
Footbolista ответ kust07 (раскрыть)
18 апреля 2019 в 15:15, ред.
Не забыл...но потерпевший американец и это сильно меняет дело...деньги взял...бумашку подписал...
kust07
kust07 ответ Footbolista (раскрыть)
18 апреля 2019 в 15:14
в России все возможно))) забыл где живем? ;)
Footbolista
Footbolista ответ LOpp (раскрыть)
18 апреля 2019 в 15:10
Спартач спартача огрел сгоряча)...
Footbolista
Footbolista ответ kust07 (раскрыть)
18 апреля 2019 в 15:09
По информации из прессы они соглашение подписали...думаю там был пункт, что претензий нет...
kust07
18 апреля 2019 в 14:56
претензии скоро будут),американец просто не знал кто это
EAGinLE
18 апреля 2019 в 14:53
Судья решит .
LOpp
18 апреля 2019 в 14:45
Гулиев должен радоваться, что американец за Великий Спартак болеет и не стал катать заяву.
ДСА
18 апреля 2019 в 14:44
Добрые люди посоветуют американцу что делать.
Footbolista
Footbolista ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2019 в 14:40, ред.
Это нарушение ПДД, но никак не хулиганство...за это не сажают в случае если нет жертв, а их нет и у потерпевшего нет претензий, нет заявления по второй части эпизода с дракой...не гони волну)...
Гость