Soccer.ru

Ефремов: «Позиция по лимиту на легионеров будет сформирована в мае»

18 апреля 2019, 13:28

Президент ФНЛ Игорь Ефремов рассказал об итогах заседания рабочей группы по вопросу лимита на легионеров в чемпионатах России.

В декабре 2017 года исполком утвердил положение, что в сезоне 2020/2021 года должен измениться лимит на легионеров в заявке – семь или восемь футболистов, не имеющих российского гражданства. А всего 25 человек в заявке. Также там прописывались требования к доморощенным игрокам. В подавляющем большинстве все члены рабочей группы руководствовались этим приложением. К исполкому, который состоится в мае, будет сформирована четкая позиция и исполком утвердит это решение.

Есть объективная картина. В настоящий момент, на двадцать клубов, по-моему, заявлено всего пятьдесят легионеров. В матче прошлого тура принимало участие в десяти матчах двадцать два легионера. По одному человеку на команду. В ФНЛ вообще нет проблемы переизбытка легионеров. Сейчас есть пять в заявке и три на поле. Главное – уйти от количества на поле, чтобы не лимитировать тренеров при определении стартовых составов.

Все комментарии
beefs
18 апреля 2019 в 14:41
Он о чем, где он взял свою статистику
Балтийский
Балтийский ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2019 в 14:17
И не только пердив.
Узбагоеный
18 апреля 2019 в 13:36
Лимит это зло.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить